Виталий Юрин

Как помочь ближнему родственнику бросить пить алкоголь?

Ответы · страница 3
Леонид Гордиенко

фиксировать на видео его свинство и показывать ему, может поможет...

Виталий Юрин

а что, это хорошая идея.Спасибо вам! 🙂

Галина Лузгина

Сложный вопрос...Особенно, когда человек этой помощи не ищет...

Виталий Юрин

Ну просто ему стыдно что он как взрослый младенец в душе))))

Галина Лузгина

Думаю, что не только в душе..

Виталий Юрин

возможно и так , чужая жизнь это как шапка-невидимка. :?

Галина Лузгина

Это инфантилизм и убегание от себя..., от проблем...

Виталий Юрин

я думаю что все мы в этом состоянии не раз бывали только каждый по своему и в разное время и в разном возрасте. :?

Галина Лузгина

Свою версию я выше уже озвучила.

Владимир Черных

ни как если он сам не захочет ни кто ни чего сделать не сможет

Виталий Юрин

да уж , печально что так))) Спасибо за ответ))) 🙂

Вера Соломенникова

тут только сам должен он решать,с пьянством не поборешься

Александр Иванович

Поможет только собственное подсознание и желание!!!

Виталий Юрин

подсознание не поможет, это все в подсознании как раз то и сидит и давит на человека пьющего))) 🙂

Александр Иванович

Нужно перенастроить на другую волну, и будет работать подсознание не пьющего))))

Виталий Юрин

да это конечно хорошо, но нужен специалист , я в этом как бы дилетант))) 🙂

Гудвин

Ему нужна цель,ради которой он сможет бросить пить.

Виталий Юрин

СОГЛАСЕН, НО ВОТ НА НЕДЕЛЮ ЕГО ХВАТАЕТ, А ПОТОМ ЦЕЛЬ ОТЛЕТАЕТ ОТ НЕГО И ЗАМЕНЯЕТСЯ ЗАПОЕМ НА 3-4 ДНЯ. O_o

Гудвин

Насколько он сам хочет изменить свой образ жизни? Сколько ему лет,Виталий?

Виталий Юрин

50 лет а ума нет! Ему образ жизни видите ли не для кого менять, жена выгнала из дому(разошлись они около 4-5 лет) , и дети видеть не хотят его)))

Гудвин

Ему можно поменять ветвь развития событий.Можно...Но только тогда,когда он сам этого захочет. Сильно захочет...

Виталий Юрин

Да я бы ему сам эту ветвь событий поменял, так он отмахивается что без помощи других справится, а сам на работу съездит с напарником (неделю работают сварщиками , а потом с напарником бухают 3-4 дня и 3 дня для от лежки остается чтобы снова на пьянку денег заработать..А так он мастер золотые руки все умеет по дому мастерить.

Гудвин

Возможно,это его путь осознания....Встать на другой путь,ему может помочь только какая-то женщина.Больше,навряд-ли что-то или кто-то сможет сделать...

Виталий Юрин

Да-это точно, но только кто из нормальных женщин будет ему помогать ? У него все подруги такие же алкашки..К экстрасенсу я его наверное свожу на днях как трезвый будет.. Спасибо за совет по поводу женщины нужно все равно это взять на заметку))))

М. И.

своим примером. пить за него. ему меньше достанется

Владимир Ильинов

ящик водки поставить...и пока последнюю не выпьет...

Владимир Ильинов

тогда у Чехова есть рассказ...

Виталий Юрин

Какой рассказ, напомните , я уже давно классиков не читал..

Владимир Ильинов

...нет ошибся у Куприна читал...а название забыл...

Виталий Юрин

а ну да ладно потом в инете гляну книги Куприна и напишу какие там рассказы и повести если я конечно не ошибаюсь на счет всего этого...

Владимир Ильинов

тяга появилась из--за запрета...так ведь?..а когда наоборот- срабатывает противоречие..это про ящик...

Константин Неизвестно

Пьют от одиночества и бесцельности - убивая время!

Виталий Юрин

да и от этого и не только от этого я уже знаю от чего такое с ним, рецепт нашел случайно)))

Владимир С

Увы почти никак. Сам не хочет за уши не оттяните!

Виталий Юрин

там другая ситуация, я подозреваю что без магии черной там не обошлось.Я же вижу что он пытается от этого избавиться.Но у него это получается лишь на короткое время и то с большим усилием. Как в болоте сколько не трепыхайся еще сильнее засасывает с каждым разом и если поблизости нет кому ветку протянуть или за кусты уцепиться то пипец полный!

Владимир С

Откуда вы знаете что это магия? Вы маг ?

Марина Матвиенко

Вы ни чем не поможете, пока сам этого не сделает.

Виталий Юрин

Я уже знаю как помочь, и я смогу то что другие не смогли)))) 🙂

Виталий Юрин

это мое призвание помогать людям и быть сильнее самого себя для других)))) А если сам будешь слабый то как поможешь тому кто еще слабей)))

Mih

Это может сделать толькоон сам с Божией помощью

Анна Ларина

если он сам этого не хочет , то никак не поможешь

Александра

Всячески поддерживать в его начинаниях бросить

Владимир Лукайчук

Ни как,пока сам этого не захочет в подсознании,

Виталий Юрин

а как до подсознания добраться?

Владимир Лукайчук

Навести порядок в голове,собраться мыслями,поставить цели к которым нужно стремиться,и вперед,дерзать работу над собой.Лично у меня получилось

Виталий Юрин

да-да я согласен, но дело в том что свою голову мы лучше знаем чем чужую, а вот что касается других то совсем темный лес))) Спасибо вам за ответ)))) 🙂

Владимир Лукайчук

Порой мы сами себе удивляемся,мозг человека-загадка,ни один ученый не может до конца его исследовать,так лучше тренировать его,зачем лезть к другому,можно у себя кучу исследований найти,главное желание.

Чн

Убрать его проблемы Если еще нет зависимости.

Виталий Юрин

Вот я и пытаюсь это сделать)))

Svetlana Suranova

Пока человек сам не захочет - все бесполезно!

Виталий Юрин

Вы правы ..)))Да скорей всего оно так и есть, уже большинство так ответило мне))) 🙂 Спасибо за ответ))) 🙂

Svetlana Suranova

Психология - страшная (и прекрасная одновременно) штука. Пока какая-то идея не войдет в твое подсознание , все БЕСПОЛЕЗНО

Виталий Юрин

это точно , нужно зажечь в нем "свечку желаний" быть лучше в своей жизни, но как это сделать я пока что не знаю))) 😞 :?

Svetlana Suranova

Вот про свечку желаний это хорошо сказано

Елена Логинова

Только при условии,что человек захочет сам.

Алексей Щербатов

Никак,если сам не захочет,ничего не поможет

Алексей Шутов

Прежде нужно его желание!!!А иначе ни как!!!

Виталий Юрин

у него желание огромное , но вот сил не каких нет, он только 10 дней может не пить а потом опять в запой на 3-4 дня уходит с перерывами на 2-3 дня.

Алексей Шутов

Если желание есть то бросит!!!