Владимир Кержаков

Верно ли что цель жизни – в том, чтобы получать от нее удовольствие?

Ответы
Людмила (Мила)

Я бы не говорила так примитивно. Жить с удовольствием - это ежеминутно чувствовать, что живёшь, дышишь, любишь своих детей, работаешь - и радоваться всему происходящему, всему хорошему. Огорчаться и печалиться тоже.

Владимир Кержаков

Я знаю, а не верю. Совершенно знакомый и обычный тип советского человека.

Людмила (Мила)

А вы думаете, что с приходом эры дикого капитализма, я вот так сразу смогла переродиться? Да и желания изменять себе нет.

Владимир Кержаков

Капитализм здесь ни причем, надо говорить о свободе, о возврате к естественным законам бытия. Об отказе от идеологических шор и навязанного извращенного понимания жизни.

Людмила (Мила)

Но про советского человека вы говорите. Имея в виду извращённое понимание жизни?

Владимир Кержаков

Да, конечно. Плановая экономика и моральный кодекс строителя коммунизма, идея всемирной революции и диктатуры пролетариата.

Вл
Владимир

Тогда (я хочу уйти из жизни как мой отец --веселым сонным и пьяным а не как визжащие от страха пассажиры его автобуса)☺️

Ame Non

Удовольствие???? У этого слова ....:о))))) так много смыслов. Для мужчины и дляденщины вэтом слове видны два корня.

Марат Шелгунов

Только удовольствие должно быть бесконечным. А оно обычно в творении.

Марат Шелгунов

Нет, это о вас.

Владимир Кержаков

Что Вы знаете обо мне? Идиот!

Марат Шелгунов

Ну например что ты дебил.

Владимир Кержаков

Как жаль, что в интернет пускают без медосмотра.

Марат Шелгунов

Точно, такие как вы в психушке лежали бы.

Ирина Ефремова

...не забывайте- за удовольствие приходится платить....и не только деньгами!!!☝️😌

Владимир Кержаков

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.

Ирина Ефремова

...неплохо!👍

( * ; *)Татьяна Наумова

человек рожден для счастья, как птица для полета....
чьи слова? думаю-актуальны всегда

( * ; *)Татьяна Наумова

а у тебя проблемы?

Владимир Кержаков

Вы с пациентами тоже сразу на ты? Тогда понятно почему Вы свои ошибки в земле прячете.

( * ; *)Татьяна Наумова

глупый ты человек... я дефектолог... (не путать с логопедом)..

Владимир Кержаков

Ну какой же это доктор, это Вы сеете разумное, доброе, вечное. Педагог. Как говорится стыда нет иди в мед, а ума нет иди в пед.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... а ты и правда дурак... ну -гуляй... и скатертью дорога...

Дж
Дживатма

нет неверно !!! Цель Жизни это вернутся домой в Духовный мир !!!!! Познавание Бога и Душу

Газу Бензин

Да нет цели никакой вообще...просто есть мораль общества...она принуждает искать цель

Владимир Кержаков

Такой изворот мысли нам не по-зубам.

Газу Бензин

Да просто все...были животными,потом социализировались,мораль появилась...вот она и мешает теперь скотом оставаться...а так то скоты мы в принципе

Владимир Кержаков

Мораль и нравственность это те ограничители, что не дают человечеству исчезнуть как виду.

Газу Бензин

Ну вот именно...но они не дадены,они выработаны миллионами лет

Владимир Кержаков

Никто не спорить, что они есть результат эволюции.

Светлана Войцеховская

Нет,конечно,это брехня....Цель жизни -через различные опыты взрастить Дух. Он вечен.

Владимир Кержаков

Чего взращивать, если он вечен? Абсурд и болтовня.

Светлана Войцеховская

Да-а-а-а-а!!!!!!!!! Знания несовместимые с жизнью! ))

Владимир Кержаков

Если будет меньше эмоций, может даже будет походить на что-то осмысленное.

Анна Фарфутдинова

Да верно. Только слово удовольствие все понимают по разному и у каждого оно свое

Владимир Кержаков

Слово мама тоже по-разному?

Анна Фарфутдинова

согласна

Владимир Кержаков

Значит все мы говорящие и пишущие на русском не понимаем друг друга?

На
Наталья

От достижения поставленной цели мы получаем только удовольствие)это так

Владимир Кержаков

Всё, что ни делается сейчас, всё, что ни делалось и не создавалось раньше, — всё делается ради удовольствий. Если и идут на претерпевание страданий, то тоже ради удовольствия, которое воспоследует в будущем.Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.

Надежда Тарасенко

Всё в сравнении, удовольствие тоже..Человек быстро привыкает к хорошему..

Сергей Евдокимов

Да..., только не в том смысле, которое подразумевает "большинство"...

Владимир Кержаков

Забейте на предубеждения что удовольствия это обязательно только удовольствия только нашего тела, то есть секс, алкоголь, вкусно поесть и т .д. Да люди к сожалению только это и ставят как основное в ранг получения удовольствия

Марина Засимова

Есть выражение... Живи не на зависть другим, а себе в удовольствие

Владимир Кержаков

Мудрое выражение.

Виктор Конобрий

Вряд ли.В жизни приходится испытывать не только удовольствия...

Владимир Кержаков

Я про цель. Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.

Виктор Конобрий

Идеал не достижим!

Владимир Кержаков

Это к чему приделать?

Виктор Конобрий

"К недостижимой цели"

Владимир Кержаков

Никак не присобачить, извини.

Виктор Конобрий

"Никогда не достижимая цель" и есть "идеал".Прагматичные цели всегда достижимы при наличии воли,ума и организаторских способностей.

Владимир Кержаков

Идеал недостижим это общеизвестно, но не только он. Простой логический ход.

Antitролль. Игорь

ДА.... а ты на что рассчитывал? мучиться.... ВПЕРЕД!!!!!

Владимир Кержаков

Вы тоже в интернет попали без медосмотра?

Antitролль. Игорь

а ты по медосмотру???? Разрешили?!!! Ахахахахахааха....

Светлана Кувалдина

больше получаешь удовольствие от результата

Александр Деветьяров

скажем так, это не единственная цель в жизни.

Владимир Кержаков

Я про цель жизни

Александр Деветьяров

цель ребенка это продолжения рода)))

Владимир Кержаков

Я про Петра, а Вы все про Ивана.

Александр Деветьяров

ребенок это такая же цель в жизни как и удовольствие))) само познание так же является целью жизни. и все это просто нужно совмещать. само по себе удовольствие сомнительнаяя цель))) так как отвергает остальные)

Владимир Кержаков

Не отвергает, а все сводится к этой цели.

Vитя@Zь

Верно,но его надо заработать милейший.....

Владимир Кержаков

Цель не зарабатывают

Vитя@Zь

ПОДСКАЖИТЕ ИНОЙ ПУТЬ

Рулевой Обоза

Да . Но удовольствие удовольствию рознь

Рулевой Обоза

Да х.з

Владимир Кержаков

Что , это уже сложно? Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.

Рулевой Обоза

😁да нормально все ,не нервничай ты так😁

Владимир Кержаков

Как не нервничать, вас же легион число.