Max Alabin

Если человек неправ, а его неправильные указания все равно исполняют и не говорят ему, что он неправ, - что это означает?

–3
Ответы
Юлия Ерошина

Начальник всегда прав- так как он несёт ответственность за принятые решения. Если он советуется- другое дело, можно указать на лучшие варианты, а в остальном- принимать как данность разве нет?

Max Alabin

Вы не управленец в душе.

Юлия Ерошина

Нет) даже если пытаются привлечь- отмахиваюсь всеми бумажками.

Max Alabin

Ясно. Спасибо за ответ.

Ол
Ольга

это что-то типа "раболепства"....
каждый трясётся за своё тёпленькое местечко....
боится сказать что-то не так руководству, чтоб не прослыть плохим и "непослушным"....
есть такое

Max Alabin

Вот такие бывают иногда...

Ол
Ольга

очень даже НЕредко!!!

Сергей Янков

А это означает, что Человека прозандировать, и не уповать на ИСТИНУ... Или Тебе ИСТИНА узвестна???)

Max Alabin

Кто неправ, тот валит проект.

Ира

Прав - неправ понятия относительные и субъективные, поэтому и оценивать их некорректно)

Max Alabin

Почему некорректно !? Любой пример мне приведите - рассудим

Ира

Начальник утверждает с экономической выкладкой о нерентабельности какого-то проекта, я с ним не согласна, но это не значит, что он не прав... это покажет только время

Max Alabin

Глупый пример. Не соответствует моему вопросу вообще. Просто рассчитайте ещё у кого-то рентабельность, больше знаний и опыта узнайте и решите. Вопрос не об этом.

Ира

Ну конечно😉

Max Alabin

Почитайте внимательнее и подумайте.

☀️ Леди Солнце ☀️

Начальник самодур, и такие в жизни особи встречаются, спорить с такими сек дороже

Max Alabin

Так как быть то?

☀️ Леди Солнце ☀️

Делай что велит, либо может депримировать

Max Alabin

Промолчать и отправить проект ко дну?

☀️ Леди Солнце ☀️

В таком случае нужно заинтересоват. Так, чтобы он был выдвижением этого проекта, сыграть на его самолюбии, чтобы инициатива исходила от него. Это сложно, мотивация для него должна быть завлекающей

Max Alabin

В любом случае, если ты говоришь "это хорошо, а это плохо", он должен это сам понимать. Вопрос в том, что кто то боится и это сказать. Понимаете меня?

☀️ Леди Солнце ☀️

Прекрасно понимаю

Max Alabin

А что касается увлечения и завлечения - тут от ситуации зависит. Если Вы в проекте, то Вам было бы важно себя продвинуть. Если проект не Ваш, а Вы просто со стороны - Вам это не так важно (и так и так хорошо). Ну и посмотреть его реакцию интересно - как он себя поведет, человека можно сразу лучше изучить на этом маленьком трюке.

Alisa Warshavsky

Что вы слабаки и бараны и с вами можно делать все!! В том числе, консервы...

Max Alabin

А как она ещё проиграет то!? У нас все свое! Нефть, газ, продукты и тд. Если грамотно руководить - России все по фиг будет.

Alisa Warshavsky

Дефолт на пороге...

Max Alabin

Это искусственная подстава. Ерунда. Я думаю, что РФ соберётся менять мировую структуру управления. Все пострадают. Понимаете это?

Alisa Warshavsky

Интересно, в каких джунглях вы росли?!! Полное отсутствие информированности и неумение анализировать.... Просто жуть...

Max Alabin

В смысле?

Ан
Анжелика

Это говорит о том что все исполнители находятся у него в подчинении.

Max Alabin

Вот я и говорю. Не думают ни о чем, боятся сказать поперек и поддакивают.

Ан
Анжелика

Сегодня будут искать справедливости а завтра буду искать работу

Max Alabin

Мышки трусливые или шакалы, которые нападают группами и исподтишка.

Александр Бабушкин

чиновник себе во вред не делает

Max Alabin

Так и не надо . Во благо общества он должен делать - это главное .

Мурат К

закрытое авторитарное общество, которое катится по наклонной вниз

Max Alabin

Все как стадо?

Мурат К

как стадо, потому что боятся сказать правду, есть наверное причина какая-то. В открытом обществе можно говорить открыто

Max Alabin

А где Вы видите открытое общество сегодня?

Мурат К

я не сказал что вижу, я сказал что такое общество возможно

Max Alabin

Для открытого общества нужно повышать образованность и воспитанность людей.

Max Alabin

А также честность и порядочность.

Галина Алекс.

А если человек прав! А его указания не все исполняют,что делать?

Max Alabin

Кого куда. Кого - в тюрьму.

Галина Алекс.

Думайте

Max Alabin

Сделал какаши - получи место у параши.

Галина Алекс.

Маленькое преимущество,приспичит и параша рядом.

Max Alabin

Можно даже не просыпаться...

Алла Аа

На работе это неудивительно: у любого начальства есть ж.....лизы

Алла Аа

Они защитят своего такого недалёкого начальника, а посмевшего сказать правду доведут до гроба

Max Alabin

Хорошая теория. Интересная. Спасибо за ответ.

Алла Аа

Да не за что. Я работаю уже на третьей работе, насмотрелись на таких до тошноты. Поэтому на работе помалкиваю, все равно ж....лизы переобуются чуть что, а нам работать надо и с чистыми нервами домой вернуться к семье

Max Alabin

Интересно почитать разные отклики. Психология становится яснее. Вы читали других?

Алла Аа

Неа. Сейчас пройдусь

Лара Ларина

Это означает: Я начальник - ты дурак, и наоборот...

Max Alabin

И как быть?

Лара Ларина

Сложно сказать..наверное, если можно увольняться...против ветра руки не помоешь...😉

Max Alabin

Но попытаться сказать правду то нужно в любом случае, иначе проект пострадает...

Лара Ларина

Это безусловно, с этим не поспоришь!

Сергей Евдокимов

Это означает, что ТЕ, кто "исполняют" - ЕГО рабы...

Max Alabin

Или так...

Ир
Ирина

бездарное окружение и бездарное руководство

Max Alabin

🤷‍♂️

Виктор Ш

Это значит, что вы беретесь не за своё дело!

Виктор Ш

Это ваш проект?
Кто финансирует?
Обратитесь к нему, но возможно все так и задумано. Обанкротить, сбить цены и купить !

Max Alabin

Если говорить и думать - то, как минимум можно разобраться, что происходит в реальности и что можно ожидать.

Виктор Ш

Говорить и сюда поститьь ненужное дело. Если только по развлекаться!

Max Alabin

У меня тут свои задачи.

Виктор Ш

Не сомневаюсь!

Сергей Янков

А это означает, что ПРАВОСТЬ илиНЕППРАВР

Max Alabin

Из-за неправости страдает дело.

Виссарион

что в стране культ личности и диктатура

Max Alabin

Как понять?

Виссарион

стимула нет работать хорошо

Max Alabin

Почему?

Виссарион

а зачем?...день до вечера отбыть главное

Max Alabin

Лень, не нравится дело, нет выгоды, нет интереса, нет перспектив? У других всего этого больше? Зависть? Он не достоин, а я достоин? Ещё что-то!?

Михаил Гехт

«я начальник - ты дурак.» Субординация.

Max Alabin

У меня фирма была.

Михаил Гехт

профиль? Просто отвечал в филиале за многие вопросы. И при том, что в Москве была бухгалтерия, юротдел, аутсорс ОТ, очень много контролёров.

Max Alabin

У меня разные проекты были - реклама, мебель. Это к вопросу не имеет отношения...

Михаил Гехт

имеет. Чем больше у тебя очевидного материального (цех, автосервис, магазин...),тем больше дураков диктуют тебе

Max Alabin

Дураки все развалили и украли, а им помогли. Но я этого не знал.

Raf Kanyukaev

а кто решил что этот человек не прав?

Max Alabin

Это видно - проект рушится.

Raf Kanyukaev

вообще вы о чем?, про какой проект?. да великая украина рушится на глазах

Дмитрий Васильев

я бы сказал , ничего тут зазорного

Max Alabin

Как ничего!? Молчать и гробить проект?

Дмитрий Васильев

так том то и дело , я бы высказался

Max Alabin

Вот. Об этом и вопрос. Значит и я все правильно сделал в свое время, а про меня ситуацию всю наоборот перевернули.... Зато другие струсили...

Дмитрий Васильев

не жалейте , было и было , правда все равно одна , а те что струсили - бог им судья!

Max Alabin

Как-то так.

Та
Танюша

Это значит, что он ваш начальник)

Max Alabin

Вернее как. Я сам себе начальник сейчас. Но, когда был подчинённым, - говорил. И пытался добиваться исправления. Сейчас, как и ранее, могу сказать, что в политике я считаю неправильным и как сделать правильным.

Ге
Геннадий

Какое у тебя образование, Макс?

Max Alabin

Высшее. Это неважно в нашем вопросе.

Ге
Геннадий

Очень даже важно.

Max Alabin

Чем?