Ев
Ева

НПО им. Лавочкина...🤔 наверно ж правду говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет? 🥳

Ответы
Михаил Гехт

А что вам не нравится Семён Алексеевич? Автор ЛаГГ, Ла-5, Ла-7, первый серийный сверхзвуковой самолёт. А затем его КБ переключили на ракеты, включая МВБ

Ев
Ева

как грили в Древнем Китае, каждая вещь должна соотвествовать своему имени (школа мин-цзя))

Михаил Гехт

Ну да. "Вначале было слово, и слово было убого", а потом к словам придумали станки, машины, материалы. Вы фианит от циркона, лавсан от дакрона и майлара легко отличаете?

Ев
Ева

вааще не отличаю... даже фианит от акрилового стекла

Михаил Гехт

Так это как раз и есть полные аналоги. Просто разные разработчики назвали своей "торговой маркой"Вот и РПЦ решила, чтобы ничего не напоминало "о конкуренте"

Ев
Ева

)))))))

Tp
Tpикcтep

Эх...сколько счастья и положительных эмоций сейчас выльется на свет божий от всех кто недалëк от космоса и авиации 😉

Tp
Tpикcтep

Ваш прикол засчитан ! Про Лавочкина вы и знать не знали , но плять именно про него был так случайно задан вопрос 🤣 ...при этом он был задан здесь , ведь тут собрались умы человечества 🤣 даа Светлана , со взятием ответственности на свои плечи у вас большие проблемы ! ..А моë мнение - потеряли они эту Луну и хер с ней ! Пусть внедряют новые технологии о которых все уши прожужжали , пусть встрепенутся и сделают шедевр а не почивают на лаврах Лавочкина , который вывел уровень технологий и конструкторского мастерства в своë время , на мировой уровень и сделал страну космической и авиационной державой ! А сейчас лет 50 ни одного зонда на Луну не отправляли , один отправили , распиарили и потеряли его к ебеням !

Ев
Ева

не-не... вы не очень внимательно мое последнее сообщение прочитали... я там покаялась)))

Tp
Tpикcтep

Я ж не бог , грехи не отпускаю и в раю места не распределяю .

Ев
Ева

да.. до меня дошли слухи, но я их решила проверить... и наткнулась на НПО им. Лавочкина... отсюда и мой вопрос... но когда я узнала от одного комментатора, что имя не настоящее, то и смысл моего вопро а для меня самой уже не столь актуален... ибо за именем Лавочкина скрывается великий человек с еврейскими корнями... а это уже другая история... более интересная для меня... не спешите на меня гнать... я таки не всегда стеба ради... я еще и на ус умею мотать)))

Tp
Tpикcтep

Это радует , что умеете !

Alexandr Tokman

вообще-то настоящие имя и фамилия Семёна Алексеевича Лавочкина - Симон или Шломо Альтерович Магазинер.

Ев
Ева

😳

Alexandr Tokman

он родом из торгового местечка Петровичи на Смоленщине. кстати в этом местечке родился один из известнейших писателей-фантастов Айзек Азимов. так что это НПО им. Магазинера.

Ев
Ева

это еще забавнее звучит)))

Alexandr Tokman

согласен, но признать что один из создателей оружия Победы был чистокровным евреем из очень религиозной семьи для российских патриотов смерти подобно.

Ев
Ева

да уж... лучше Лавочкин, чем еврей.... откуда стока неприязни к богоизбранным корням..

ვასო წილოსანი

Суеверие... если назват говном в канализацие же не будеть плавать.. не поместится))))

Ев
Ева

речь немного не о том...

Татьяна G

🖼

Александр Вяткин

А чём тебе не нравится?

Ев
Ева

та уже не важно...

Serg

А что с ним не так?

Serg

Вот вот. Поглядим что дальше будет.

Ев
Ева

но я таки немного о другом... об несерьезном имени столь серьезного учреждения.. тем более, говорят, что имя не совсем настоящее

Serg

Лавочкин известен ЛаГГ и ЛаГГ 3, Ла-5, Ла-5Ф и Ла-5ФН, Лв-7 на этих машинах фрицев били Кожедуб и Покрышев с Покрышкиным)))

Ев
Ева

ну вот видите сколько я нового узнала благодаря своему вопросу..... кстати, я всегда с горьким сожалением наблюдаю за неудачами в космонавтике.. и неважно , русской или американской... стока труда и стока разочарования...

Serg

А без ошибок не обходится ни одно большое дело!!! Американские полёты в космос это заслуга немцев, и как тока немцы вывезенные повымирали, космическая эпопея америки иссякла.

Ал
Александр

Наверное да

Nikola Mahkov

-наверно-😱

Ев
Ева

😁

Дедушка Старенький

👍😁