София Фоменко

Сколько скоростей в коробке передач у Тепловоза .. Мне ответ известен . А Вам?

Ответы
Василий Пасечко

В современных тепловозах используются электрическая, гидравлическая(гидродинамическая)/гидромеханическая и механическая передачи. До введения передачи делались попытки создания специальных дизелей (Василий Гриневецкий), использования дополнительных источников энергии в виде подачи в цилиндры дизеля сжатого воздуха (тепловоз Р. Дизеля и А. Клозе), построение теплопаровозов (ТП1, № 8000, № 8001), для тех же целей использовавших пар. Все эти попытки оказались неудачными, а в исторической перспективе — бессмысленными, так как вместо адаптации локомотива как системы для работы со вполне удачным двигателем делали сам двигатель неработоспособным.

София Фоменко

Так это я все знаю не от балды то задала вопрос

Александр Пономаренко

По типу передачи выделяются следующие типы тепловозов:

с электропередачей
с гидравлической передачей
с механической передачей
Первые советские тепловозы обозначались буквой Ю, невостребованной для существовавших тогда паровозов, потом — буквой серии паровоза схожей мощности с цифрой, указывавшей на порядковый номер разработки; верхний индекс указывал в обоих случаях на тип передачи. Например, ЩЭЛ1, ЮЭЛ1, ЭМХ3, ОЭЛ и т. п.

София Фоменко

Ну таких не знаю подробностей но основу знаю

Хороший Герцберг

В тепловозе в массовом исполнении нет коробки передач, потому что она слаба для этого... Вместо нее у локомотивов электрическая передача ... Дизель крутит большой генератор, а дальше все как у электровозов, на каждой оси электродвигатель который и приводит в движение поезд... Ещё есть тепловозы с гидравлической передачей, они как правило менее мощные....

София Фоменко

знаю и спасибо за ответ

Валерий

почитал ответы вы София молодец. так расписываете работу. тепловоза. как будто вы сами на нем работаете как минимум помощником машиниста. а как максимум инженер-электрик. и про силу тока и про преобразование напряжения да же странно от молодой девушки такие знания. значить не плохая школьная база

Валерий

мужики должны защищать. а не нападать. да еще так что еще и получили

София Фоменко

шуму было после этого но я была тогда несовершеннолетняя и написала заяву на попытку изнасилования и сразу родня тех зактнулась

Валерий

парадокс. я бы их еще и добил причем обоих

София Фоменко

я его калекой просто сделала 2 удар был в весок и выбила по ходу мозги

Валерий

это ты зря. применение приемов это оружие против не подготовленного человека. и еще наверняка без свидетелей. тебе просто повезло

Миша Золотарев

Вопрос на засыпку. У тепловозе есть контроллер, а не скорость, при наборе которого выбирается сопротивление на тяговые электродвигатели, а они сильнее при этом раскручиваются при этом увеличивается скорость тепловоза, а также и скорость в электровозе

София Фоменко

Да я про это итак знаю как все там устроено и в электровозе тоже .Даже что ттам установлено

Нина Кузьмина

А зачет задавать вопрос на который знаете ответ.? Хотите по одному вопросу убедиться что вы умнее многих. Еще тут один был всегда сообщал после вопроса - я то ответ знаю! Полагаете многим это интересно.

София Фоменко

да интерестно многим . и считают что хорошо что всем интересуюсь . и со мной интересно объщатся

Нина Кузьмина

Твердый знак из слова общаться уберите, а мягкий добавьте. Похоже родным языком не очень интересуетесь))))

София Фоменко

Как я пишу это не ваше дело ...Как хочу так и пишу ....

Нина Кузьмина

Да и правильно! Лишь бы о коробке передач все знали😂 😁 😂

София Фоменко

У вас пустой базар идите в ЧС достали

Ігор Горейда

Спасибо.
По железной дороге едет электровоз со скоростью 100 км в час, в этом направлении дует ветер со скоростью 90 км в час, вопрос: в каком направлении пойдет дым?

Герус Федор

Три,если включить демультипликатор добавляется еще две половинки скоростей,если пустить через вал отбора мощности еще семь.

София Фоменко

Нет там вообще коробки передач . Это не машина и нет трансмиссии

Герус Федор

Правда?

София Фоменко

Да движение защет эл двигателей . управление контроллером а сам локомотив это электор станция

Герус Федор

Спасибо,буду знать. А у Вас попросить номер мобильного допускается?

София Фоменко

Я занята другим

Герус Федор

Очень Искренне Жаль!

София Фоменко

Я и не даю надежды людям

Isac Leibman

Привет. Не знаю. Открою вам тайну. В ближайшее время на тепловозах будет стоять генератор не пребующий никакого рода топлива.

София Фоменко

но сейчас это дизель если нет внешнего питания

Isac Leibman

Да, но это нарушает Экологию. В Европе стоят сотни Ветрогенераторов уничтожающих насекомых. Рыба перестала нерестица. Сотни милионов тонн отходов пластика образуют в океане острова. Никакие одежды собственности не спасут, если их некому будет носить

Isac Leibman

Мне нет. Скоро произойдёт замена двигателей на без топлевные и это я точно знаю т. к. являюсь менанжером программы

София Фоменко

А за щет чего он работает

Isac Leibman

За счёт сил Космоса

София Фоменко

это уже фантастика

Игорь Хабаров

Я слесарь газовой службы производства,так что у меня только газу до отказа и в прёд на мины за орденами.

Вальдес Ramzes 2

у моего тепловоза одна передача но очень оборотистая и доведет тебя до нужной станции это точно)))

Александр Костромин

Если бы я в тепловоз провёл телевидение от ростелекома, то, в коробке передач было бы 150 каналов))

Александр Костромин

А конфетку за правильный ответ?))

Александр Костромин

Енто не конфетка))

София Фоменко

зато вкуснее

Андрей Янович

Да мне как то и не интересно. В моем краю, рельс-то нет, кроме как для портовых башенных кранов.

Митрофан Алёхин

Не знаю. Никогда не задумывался . По моему там стоит дизель, а насчёт коробки передач не знаю.

София Фоменко

нет коробки. А дизель это электростанция

Митрофан Алёхин

Спасибо. не знал.

София Фоменко

А если более подробно то в инете можно все найти

Митрофан Алёхин

Да, согласен, можно найти всё, сто интересует.

Юрий Войноровыч

Напишите ответ... можно сказать что 1.но тепловоз использует силу тяги а не коробку передач

Юрий Войноровыч

впечатляет!!! Тогда встречный вопрос к вам как к профессионалу: число соперников превышает вас в трое, но они не знают что вы МАСТЕР --- ваши действия; убежать или дать пи"дюлей?

София Фоменко

Был случай уже напишу в личке

Юрий Войноровыч

я же там не прочитаю

София Фоменко

почему же

Юрий Войноровыч

я даже не знаю что это за сайт.

Никита Козлов 78Rus

О какой КПП речь на тепловозе??? Там либо насос и гидромоторы, либо ген-р и электромоторы.

Никита Козлов 78Rus

Грамотный папа, к сожалению, не так уж часто встречается! Вам повезло!

София Фоменко

да мне с ним повезло

Никита Козлов 78Rus

Пусть же так же повезёт и Вашим детям с Вами!

София Фоменко

так же учим мою дочку

Никита Козлов 78Rus

Повезло девчёнке!

Владимир Демиденко

У тепловоза позиции. Я работал пом.машиниста.так тоже знаю сколько позиций в тепловозе.

Владимир Демиденко

В крыльях и система пожаротцшения находится непоредствено на двигателях

София Фоменко

а управление в кабине пилота

Владимир Демиденко

Всмысле.управление? Шо именно?

София Фоменко

перекрытие подачи топлива

Владимир Демиденко

Да...управление в кабине пилотов. Но есть и автоматика.

Сергей Степанян

у тепловоза 5 передач ,а Вы знаете какое в ней передаточное число у 3 ей передачи?

Сергей Степанян

Быть любознательной это хорошо...у Вас на фото ,прекрасная дочуля

София Фоменко

да вся в меня уже читать умеет и писать но пока на клавиатуре слова

Сергей Степанян

Вы обе ,такие лапочки!!!!!

София Фоменко

Спасибки за добрые слова

Сергей Степанян

всегда пожалуйста

Андрей

да там коробка автомат)))))))))))))))) а Вообще нет у тепловоза коробки скоростей))))))))

София Фоменко

знаю что нет

Андрей

))))))))))