K.
Karina .

Есть ли жизнь после смерти?
Вопрос, есть ли жизнь после смерти — это, пожалуй, величайшая тайна из всех. Хотя у всех нас есть определенные мнения о концепции смерти, никто не знает наверняка, что происходит, когда мы умираем. Некоторые люди свято верят в загробную жизнь, тогда как другие точно так же убеждены, что после смерти вообще ничего нет. Мы не узнаем, пока не пройдем через это?

Ответы
Анатолий Грачёв

Говорят, что смерть - это не экзамен. Это "выставление оценки за экзамен". А всю сознательную жизнь можно назвать подготовкой к смерти. Ещё есть версия, что в момент смерти человек получает ответы на свои вопросы. Мало любознательная душа ничего искать не будет. А, например: учёный, который всю жизнь бился над строением ядра атома, - найдёт ответы на свои вопросы. Эта и подобные темы раскрыты в книге Р. Коллина "Теория вечной жизни".

Pol Viardo

ВОПРОС АРХИИНТЕРЕСНЫЙ .Если Вас он заинтересовал ищите книгу Моуди " Жизнь после жизни" Но постановка вопроса не правильна. На Ваш вопрос отвечаю После смерти есть- жизнь физическая? или какая то другая? Уверен ! Физической нет! А какая другая? Вот вам мой вопрос.

Сергей Соломонов

может что то происходит энергетически,но это все не будет иметь никакого отношения к земному,может лишь только как информация,из которой все состоит и которая никогда не будет познана

Dsfgdrg Dfgdf

мы и когда пройдем не узнаем)врятли это твоя первая жизнь если исходить из теории реинкарнации.но что ты можешь вспомнить о предыдущих?ничего)

Александр Яковенко

Есть ли жизнь на Марсе нет жизни на Марсе какая в принципе разница? Надо жить здесь и сейчас и наслаждаться жизнью в настоящем времени.

K.
Karina .

Разница большая..

Александр Яковенко

а в чем она заключается разница большая

Виктор Душевед

Многие люди не помнят свой внутриутробный период и первые 3-7 лет. Это то же значит, что у них не было этих периодов их жизни?

Дмитрий Юшин

а когда пройдем через Это, то никому ничего рассказать не сможем!!! поэтому столько и сказок о жизни после смерти!

Николай Дубинин

Есть ли жизнь после смерти , нет ли жизни после смерти , науке это не известно . Точно так же как и жизнь на Марсе .

K.
Karina .

🤔

Максим Jw

Здравствуйте, Карина. Чтобы ответить на ваш вопрос, я сначала хочу спросить, какой вы религии или вы атеистка?

K.
Karina .

Максим Jw

..а что убедило вас в том, что Бога нет?

K.
Karina .

А что вас убеждает что он есть?

Максим Jw

Не уходите от ответа.

K.
Karina .

Вы тоже.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Максим Jw

А зеркальное общение есть признак невежества.

Ша
Шараф.

Вы не только хороший филосов,но и хороший мудрец,мне нравятся такие люди,предлогаю Вам дружбу 🌹🌷🌺

K.
Karina .

Не возражаю

Ша
Шараф.

🤝 🖼это Вам от всей души!

K.
Karina .

Спасибо.

Tairsky Tairsky

В том понимании жизнь, как мы ее ощущаем на Земле нет, но что-то другое, более чистое и высокое есть.

K.
Karina .

Что именно?

Tairsky Tairsky

А что именно остаётся загадкой. Но однозначно есть!

Сергей Свиридов

Привет! Каринка рано думать стала об этом!!! есть ли жизнь на Марсе???... не кому не известно... ))))))))

K.
Karina .

Есть жизнь на Марсе...но пока только в виде бактерий.

Михаил Гехт

а если учесть, что при «загробной жизни» само понятие жизни невозможно понять и проверить 🤭

K.
Karina .

🤷‍♀️

Ив
Иван

Мы не знаем что есть жизнь, и в чем смысл жизни? Но пытаемся рассуждать о не постижимом

K.
Karina .

Знаем

Ив
Иван

Просветите

K.
Karina .

Нет жизни после смерти...

Ив
Иван

А что есть жизнь, и в чем смысл жизни?

K.
Karina .

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.

Ив
Иван

Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди"

Владимир Котов

Верит человек или не верит. Хочет или не хочет, а перед Богом каждый будет отвечать

Гр
Григорий

Так же , как ничего не было до нашего рождения , так ничего нет и после нашей смерти

K.
Karina .

👍

Владимир Забродин

Привет! давно не встречались Позволь я отвечу: Природа вечности не создавала.

K.
Karina .

Природа любит обновление...иначе будет застой.

Владимир Забродин

Обновление это эволюция, но не есть вечность.

K.
Karina .

ая и не говорила что это вечность

About Zero

Закапывают в землю, а гниющее мясо дожирают черви, суслики и пр...) Всё просто..

K.
Karina .

а как же душа?

About Zero

Душа ведь, если она и есть, то нематериальна..

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

About Zero

Просто намесили всего на основе этой тематики. Религия, и пр. оболванивание. Здесь эти религ. вопросы просто зашкаливают. Чушь люди порют просто фантастическую)

K.
Karina .

🤷‍♀️

Сергей Пастухов

Библейская истина - человек создан из праха и станет им после ухода из жизни.

Рияз Давлетшин

Я иногда думаю что наверное что-то есть, но может быть в иной форме