Л💫
Людмила 💫⚡

Какое воинское звание имел Александр Невский ?🤔

Ответы
Сергей Кащик

Хороший вопрос, браво! Побольше бы таких...... Самое смешное - что он имел воинское звание ХАН, и был при этом главнокомандующим русского войска Орды.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, верно.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А тогда были воинские звания? По-моему их император Петр I ввел)

Л💫
Людмила 💫⚡

Александр Невский имел воинское звание «хан». Он был главнокомандующий русского войска Орды.

Добрый Кот

нужно загуглить какие звания орда раздавала своим вассалам.

Л💫
Людмила 💫⚡

Загуглите..

Ал
Александр

Вообще-то Невский был князь, только воинское ли это звание?

Л💫
Людмила 💫⚡

Князь это титул..Александр Невский имел воинское звание «хан». Он был главнокомандующий русского войска Орды.

Ал
Александр

Век живи, век учись. Не знал что он был хан. И не думал что хан это воинское звание. Спасибо за ликбез. 👍

Л💫
Людмила 💫⚡

Пожалуйста.. Табель о рангах ввел только Петр1..

Юрий Малиновский

А не было у него звания воинского....Князь звание светское

Л💫
Людмила 💫⚡

Александр Невский имел воинское звание «хан». Он был главнокомандующий русского войска Орды.

Юрий Малиновский

Ерунду не говорите. ХАН и Князь....одно и тоже.Это светский титул,а не воинское звание.

Лев Дувидович Перкис

Как приемный сын ордынского хана, тоже именовался хан.

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно.Спасибо!

Коля Кольвах

почему тебя так интересует история, проверяешь?)))

Л💫
Людмила 💫⚡

А почему меня не должна интересовать история? Это наше прошлое..Без знаний прошлого - будущего не построить)))

Коля Кольвах

согласен, к чему такие мелочи о которых мало кто помнит

Л💫
Людмила 💫⚡

У нас и в жизни хватает серьезных проблем.. Зачем народ грузить..Многие здесь просто отдыхают..прикалываются.. А если тебе не нравится. просто проходи мимо. вот и весь сказ..Я так поступаю и никого не напрягаю..

Коля Кольвах

нет, мне просто стало интересно...

Л💫
Людмила 💫⚡

Я ответила на все вопросы?

Валерий Егов

Князь и князь. Другого и не было у него звания.

Валерий Егов

Никогда не слыхал и не читал. Он ездил в Орду и получал ярлык на княжение.

Л💫
Людмила 💫⚡

Почитайте ..

Валерий Егов

Где почитать?

Л💫
Людмила 💫⚡

Наберите в ГУГЛ хотя бы или исторические журналы поищите..

Валерий Егов

Он был названым сыном хана Батыя, но сам такого звания не имел.

Сергей Шаповалов

Князем был и первый кто всплотил всю русь

Серафима Климова

ХАН , главнокомандующий русского войска

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно..

Анатолий Федоров

забыл но он грамотным был политиком

**
********

Он вообще русским был или ордынцем?

Л💫
Людмила 💫⚡

историю читайте..

**
********

Да там пять вариантов,кому верить?Одни пишут что такого героя не было,татары себе присваивают...

Л💫
Людмила 💫⚡

историкам верить..

Виктор Федин

По табели о рангах Петра 1 ???

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет, до Петра1..

Dasha Demchenko

СТЫДНО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО

Dasha Demchenko

не знала

Рауан Бердиев

Генерал-губернатор?

Рауан Бердиев

Мм...интересный вопрос...

Андрей Гардер

гарный хлопэц)))

Л💫
Людмила 💫⚡

С Нижнего Тагила )))🤣 🤣 🤣 👍

Z-Мимокрокодил-V

Великий князь.

Л💫
Людмила 💫⚡

Александр Невский имел воинское звание «хан». Он был главнокомандующий русского войска Орды

Z-Мимокрокодил-V

Это бред либерастов, испоняющих црушный план по уничтожению русской истории.

Z-Мимокрокодил-V

Никакой Орды не было. Была насильственная христианизация языческой Руси.

Л💫
Людмила 💫⚡

Верю...

Андрон Шрайбикус

Вообще-то "хан"

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно спасибо.. хорошо скопировано..

Андрон Шрайбикус

Я не копирайтер

Михаил Цветаев

воевода-князь.

Михаил Цветаев

не знаю..

Юлия Петрова

Полководец!))))

Юлия Петрова

Мне достаточно знать о его подвигах! А тонкости оставлю знатокам!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Александр Невский имел воинское звание «хан». Он был главнокомандующий русского войска Орды.

Юлия Петрова

Круто!) никогда бы не подумала!)