Св
Свят

Ревность это проявление любви или проявление недоверия эгоизма или просто болезнь?

Ответы
Любовь

Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) «Ревнуют по вас нечисто, а хотят … чтобы вы, ревновали по них.» (Гал.4,16-17) Аминь!

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ир
Ирина

Эгоизм и неуверенность в себе.И третья причина ещё.Ревнуют больше всего те, у кого самого " рыльце в пушку".Ведь человек судит других по себе.

Екатерина. Спб

..нельзя сказать однозначно. Это качество может быть как + так и -. Зависит от того кем, когда, при каких обстоятельствах проявляется

Николай Скороходов

..инстинкт сохранения рода .. мое не замай .. присущ всему животному миру.. Мораль тут ни причем..

Никифоров Валерий

То что все бабы бляди это однозначно , но в определенном возрасте мириться с этим не хочется.

Alisa Warshavsky

Ревность, чувство собственной неполноценности! Страх, а вдруг встретит лучшего партнёра.....

Стас Васильев

Это просто одно из чувств данное матушкой природой. Злость, алчность, любовь и по списку....

Екатерина

часто это понимание что не любят, но не бросают из-за меркантильных причин....

Владимир Чураков

Это неуверенность в себе. Конечно, если она не обоснованная, а надуманная.

Герой-Любо V Ник Z

это чувство собственничества, замешанное на комплексе неполноценности

Ирина

Любви.и не долюбви со стороны объекта любви.а в результате недоверие

Ал
Алсу

Точно не любви, но то, что неуважения - это однозначно.

Св
Свят

Я тоже так думаю)

Aлександр Кузьмин

это подозрение что изменяешь не только ты но и тебе ...

Светлая

Неуверенность в себе и в отношениях, иногда болезнь

Марго Беккер

недоверие -сам такой и ещё заниженная самооценка..

Та
Танюша

Это недоверие к человеку. И эгоизм присутствует.

Александра Жерлицына

Ревность это просто Страх, для каждого он свой.

Не Такая Как Все

В любом случае ревность это проявление чувств.

Brown Sparrow

ревность это инстинкт...примитивный, животный