Жанна

В мире много отдающих и берущих. Кто-то стремится всеми силами помогать окружающим, а кто-то предпочитает заботиться лишь о себе. Пусть смыслом вашей жизни будет помощь окружающим. Находите счастье в том, чтобы отдавать, ничего не ожидая взамен.Подумайте, а что вы можете сделать для окружающих за пять минут ?

Ответы
Воля

а что окружающие вас инвалиды? Сами не могут без вас ничего сделать? Вон полная Европа черножопых получающих пособие и неработающих уже в третьем поколении. К чему это привело? ПАРИЖ зассали а в других районах вам просто не безопасно появляться. Пожар в Соборе Парижской Богоматери еще один сигнал. Сделайте свою жизнь ненужной калечьте своей помощью судьбы других

Жанна

Откуда такая агресия на пять минут?

Воля

а откуда такая тупость с библии?

Жанна

..смеюсь это ваш выбор так думать

Воля

Скоро будет не до смеха. Блаженная

Жанна

..жизнь одна

Павел

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.

Жанна

..мда мир не станет лучше если застрелить а станет хуже..

Валерий

Ничего за 5 не сделаешь,мы помогаем детскому дому по возможности,но чем дальше тем больше оборзевать начинают и к сожалению всем не поможешь ,если человек сам ничего не делает

Жанна

..увы ..одни лежат на пляже в Турции а дети в другом регионе страдают ...

Валерий

А это уже другая история,сами выбрали такое отношение к себе!!

Жанна

..наверное правы...так выбрали дети которые их ..брсили в дом детей..они виноваты

Ан
Андрей

Знаем .проходили это при коммунистах.Строили обустраивали садили деревья.все на голом энтузиазме .Теперь там частный сектор местной знати.

Жанна

..увы а это правда

Петр Просветов

Глупое поведение. Нам когда то вбивали в голову: "Раньше думай о Родине, а потом о себе". До сих пор большинство так думают.

Петр Просветов

Сразу бы и написали, что денег у Вас не меряно. Но судьбу в этом случае не дразните. Оставайтесь там. Но таких как Вы в России с гулькин хрен

Жанна

..Здрасьте приехали..Откуда такое мнении?..Я в путешестивии и за детей Они доргу я к ним в гости Что и в России нельзя сходитьесли там мой ребенок живет что ли?

Петр Просветов

Съездить к детям, это не путешествие.

Жанна

..ясно

Владимир Глухов

могу пожелать тебе наличие денег в ближнесрочной перспективе(на эти 2 недели), чтобы тебе на все хватало

Жанна

Дай Бог ...если сбудуться

Владимир Глухов

мое дело пожелать

Жанна

Благодарю🙏 Приятное пожелании🙂

Барон Де Гофмансталь

И не подумаю. Этот смысл жизни противоречит человеческой природе, и как только такое в голову приходит?

Жанна

Вовочка Бакка

Не нужно лезть в чужую какому...именно об этом нужно подумать, прежде, чем взяться за подобные занятия...

Вовочка Бакка

В таком случае Вы рискуете расплачиваться за чужую карму...или нужно менять профессию, пока не поздно....

Жанна

....конечно поменяю медицина хирургии потому что там делается добро на уборщицу И расплачиваться за чужую карму.. не буду потому чтоб не сделать добро не спасатьребенка ....думайте это хорошо?

Жанна

....конечно поменяю медицина хирургии потому что там делается добро на уборщицу И расплачиваться за чужую карму.. не буду потому чтоб не сделать добро не спасатьребенка ....думайте это хорошо?

Вовочка Бакка

Добро мы можем творить только из зла, потому что в этом мире его больше не из чего делать...как именно это делать- решать нужно самому человеку...

Жанна

..может и так А творить все умеем

Алексей Климов

Можно просто выслушать человека, не перебивая ине влезая в его жизнь. Порой этого бывает достаточно.

Жанна

....да это и самое ваджное

Nino

Я уже с этим завязала. Когда помогаешь людям-они садятся тебе на шею.. а потом раз не помог... дрянной.

Жанна

....не все люди такие..

Nino

Все...

Николай Клевин

Если понадобится не отдам свою жизнь просто так ,а грамотно рискну ей а там увидим чья возьмет

Жанна

Успехи ..как поговорка труд из обезьяны человек сделал А еще и музыка ..вообще..я шучу с грустью что работа это святое

Николай Клевин

Плохо когда работу любишь и ненавидишь из-за того что не замечаешь как вырастают твои дети

Жанна

Николай ты прав ..а об дети не беспокойся ....так и мои родители так и я не было время замечать ...и слава Богу вырастили все и живут хорошо Твой пример им главное ..остальное ..прорвешься

Николай Клевин

Спасибо.у меня Антонов поёт ,,мечта сбывается,,послушай

Жанна

Хорошо послушаю...Доброе утро по нашему

Станислав Носов

Я готов отдать всё и даже СЕБЯ , но в замен ПРЕДАННОСТЬ ....😍🥰👍🙏🌷

Жанна

🙂🙏😇

Фердинанд Франц Иосифовович

Сомневаюсь, что это приведет к хорошему, скорее наоборот, люди никогда вам непростят этого

Жанна

Когда то у моего колегу ..спросила в долг деньги за газеты на работе (не ношу с собою деньги иногда) Представь он никогда не одалживал ..сказал что так его отец научил Много обьяснил ..так потом и сама не одалживала тем людей которые долг не вернут или вернут очень поздно Потом перестала одалживать и проситьв долг И поняла..стало больше друзей после это

Фердинанд Франц Иосифовович

Я дал коллеге большую сумму в долларах, а тут дефолт и она выросла в три с лишнем оаза... три года отдавал по частям...я прям страдал вместе с ним

Жанна

..лучше ..подарил бы чтоб не вернул ..Деньги заработаешь еще ..а поступок не забывается всю жизнь Я наоборот отдаю все что имею ..и люди знают ..заходя в мой дом с пустыми руками не выйдут..А страдать не надо Наш мир из поступки устроен ..и радость отдавать ( ну это мое мнении)

Фердинанд Франц Иосифовович

Дарят то что у тебя в тз бытке, а я в то время зарабатывал на трех паботах, без отпуска, планируя их потратить на семью свою, а не дарить просто ему пришлось брать ссуду, а там еще проценты были, с тех пор я никому не даю в долг,

Жанна

Опыт жизнь учит ....а ..все мы ..жизнь учимся Вот и я учился от колегу не просить никого и не дать никому только те кто дают обратно во время Брала суду и я а не одалживала от никого ..Самый лучший урок кто нам дают это жизнь

Александр Игрицкий

Набрать "112" и вызвать службу спасения по нужному адресу. И продолжать наслаждаться жизнью!

Жанна

..можно

Карен Лорис-Руссо

Много чего: хорошое слово сказать, материально помочь, может кому-то и жизнь спасти

Жанна

..мы помогаем и нами помогают

Карен Лорис-Руссо

А без этого никак

Жанна

..это и есть жизнь

Карен Лорис-Руссо

Согласен, Жанна) Спасибо, что напоминаешь о такой теме

Жанна

Да ..всегда размышляю как правильно жить...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Повысить им настроение, вызвать улыбку - рассказав им 2-3 юморных четверостишья!"

Жанна

..это принести радость и счастливые те кто рядом

Viktor Dratch

Не путаться у них под ногами...и не мешать воображая, что ты помощь оказываешь...

Жанна

..интересный ответ Возьму на вооружени к детьми

Viktor Dratch

...просто поддерживаете ненавязчиво то, что заложили в них пока были для них пимером и авторитетом.

Жанна

..вы правы..за это и стараюсь ..подерживать ..справедливость и доброту к окружающим миром

Viktor Dratch

ТЕПЕРЬ ДОБРЫХ СЛАБАКАМИ СЧИАЮТ...У ПРЕДКОВ НАШИХ ДОБРО БЫЛО С КУЛАКАМИ И ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ...

Жанна

Нет я их так не приучила Все от моих родители ..Они чаще их вспоминают чем меня ..Да наверное ..и мы оставляем какой то штрих в душе внуками

Viktor Dratch

В противном случае , род человеческий иссяк бы...Слишком близко мы подобрались к рубикону который переступать нельзя!

Жанна

..надеюсь..что впереди ..они поймут везде что род это главное в жизнь

Valentina Pakshina

Дать проверенный полезный совет ( имея за плечами богатый жизненный опыт).

Жанна

Прекрасный ответ ..за пять минут🌹

Иван Бондарь

Вы правы!!! Фильм -человек(HUMAN)стоит каждому посмотреть и задуматься.....

Жанна

..Блдагодарю

Св
Светлана_Светлана

Иногда проще пройти мимо, а то вмешиваньем оказывают медвежью услугу.

Жанна

..бывает и такое