Рома Гриншпун

Часто хчется кричать "оставьте меня в покое!" Что для Вас покой?

Ответы
Марина

Сибирь. Тайга. Никого. Шумят звенящие кедры. Их тихий перезвон отдается в серце. Где то тихонько льется ручей. Поют птицы. ТИШИНА. ПОКОЙ. ПРИРОДА.Ты чувствуешь с ней единение. Ты не дышишь. Ты пьешь воздух. Ты наслаждаешся покоем тела и души

Лю
Людмила

привет. Ты про что?

Марина

Я про брата

Лю
Людмила

тогда уже решают

Марина

Это хорошо Люд. Надо все сделать для того что бы не вешать на себя этот долг

Лю
Людмила

боремся. но пока нет возврата денег

Инга Новосадова

Уйдите в Нарнию. Большой звукоизолированный шкаф, снаружи сделан под платяной, внутри...Мини бар, стереосистема, доступ в интернет... И да...обретете вы покой.Как я вас понимаю...👿 👿 👿 😂 😚

Рома Гриншпун

сами проверили?

Инга Новосадова

Собираю деньги на эту конструкцию... Эскиз и чертеж, элетросхема готовы...Шла к этому техническому решению долгие годы...Да, забыла, на всякий случай, защита от вибрациии и хорошие звукоизолирующие наушники!!!🤗 🤗

Рома Гриншпун

средства в Нарнии)))

Инга Новосадова

Портал в другое измерение пока существует только через коньяк, причем в больших количествах..Я посчитала, что шкаф дешевле...😭 😭 😇 😇 🤣

Рома Гриншпун

а командировочные они не оплачивают?

Инга Новосадова

Кто, нарнийцы?!!

Рома Гриншпун

понял)

Лариса Пукасова

Это важная часть жизни...2-3 часа в сутки человек должен уделять лично себе.Оставаться наедине с собой для раздумья, тишины, покоя....Детей так же надо оставлять на 1 час полонстью без опеки....

Екатерина

если Вам часто хочется кричать.....значит вы живете в условиях когда ваш внешний мир совсем не соответствует вашему внутреннему.....т.е. смерился с окружающими...и еле еле выносите их....

Рома Гриншпун

так может покой это способность и готовность приходить к согласию, когда оно важнее твоей и моей правоты?

Екатерина

а как Вы это сделаете если внутри с ситуацией не согласны?

Рома Гриншпун

пример из опыта: мы с женой опаздываем на мероприятие к которому долго готовились и ждали... Времени до начала осталось мало. Пытаемся сориентироваться на местности куда идти... Жена говорит - направо, а я - налево, причем знаю, что я прав - смотрел карту и т.д. И тут дилемма - доказать свою правоту или сохранить мир? Выбираю мир. Это мне важнее чем сиюминутное ощущение собственной правоты. Иногда кажется, что такие "важные мероприятия" нам и даны, чтобы сделать правильный выбор...

Екатерина

О! Это называется работа над собой! Можно уступить...главное с любовью!))))☺️

Рома Гриншпун

да - НАД собой

Нина Климович

Для меня возможность пробыть наедине с собой и свободу от выслушивания мнения тех, кто мне это мнение навязывает, как единственно приемлемое , не имея понятия о моем мировосприятии.

Рома Гриншпун

каким образом высказывать свое мнение, без того, чтобы у собеседника не возникало чувство, что ему чего-то навязывают?

Нина Климович

Спокойно. Просто. Ведь в этом нет ничего необычного) Но, я помню, как мне было трудно вообще впервые заявить ,например, своим родственникам, которых я своей деятельностью приучила к тому , что со мной можно не считаться, что для меня наступило время наконец заняться своей жизнью.

Нина Климович

Да, вы не об этом. ))) Каким образом высказывать? В плане своего взгляда на то, на что у собеседника вполне обоснованный свой))) И ,если у него есть желание обсудить взгляд со стороны сообщить о своей готовности обсудить варианты) А если нет - спокойно отнестись к его праву жить , как ему нравится. Другое дело, если ход событий приведет к полному отказу от общения....

Рома Гриншпун

есть простые правила круглого стола. но при этом стороны знают, что находятся в состоянии круглого стола.

Нина Климович

в обыденной жизни не только забывают, а намеренно забывают... иногда.

Рома Гриншпун

тут 2 позиции: 1. оправдать себя 2. оправдать обстоятельства и вместе найти ответ, решение, выход.

Нина Климович

Необязательно быть хорошим для всех, достаточно не наступать на территорию воли тех , кто рядом. Поэтому оправдания в принципе не нужны. Необходимо просто ясно видеть ситуацию, наверное?

Ок
Оксана

Есть покой, а есть умиротворенность. Покой может обрести либо мертвый, либо человек с нарушениями психики. умиротворенность- значит творить внутри себя гармонию и мир.

Ок
Оксана

Нет, - это не диагноз! Просто Вы хороший человек. Удачи вам , и всех благ!!!

Рома Гриншпун

спасибо! несколько в растерянности...

Ок
Оксана

Почему?

Рома Гриншпун

чувствам не прикажешь)))

Ок
Оксана

Время лечит! Придут другие чувства. Есть очень хорошая итальянская поговорка: " Не надо плакать, что все прошло, а нужно радоваться, что это было!"

Наталья Георгиевна

Покой - возможность остаться в одиночестве, поразмыслить, привести своё внутреннее "Я" в порядок. Уделить внимание себе, чтобы ни кто не мешал, не беспокоил. Как то так.

Наталья Георгиевна

А хочется кричать от усталости от бесконечных обязанностей, без отдыха и душевных отдушин. Процесс восстановления бывает длительный... Но обязательно придёт...☕ 🍰 🍒 🙏 💫

Татьяна Мыслинская

Иногда действительно хочется спрятаться в бабушкином доме,чтобы никого не видеть и не слышать. Только тихонечко включить спокойную инструменталку

Рома Гриншпун

не становятся ли такие моменты целью?

Татьяна Мыслинская

нет, не становятся. Такое бывает ИНОГДА

Рома Гриншпун

но если есть место, где действительно хорошо, разве это не цель туда стремиться?

Татьяна Мыслинская

Некуда стремиться... Бабушкин дом остался только во вспоминаниях из детства. Я всегда чувствовала себя там защищенной

Владимир Верещагин

Когда начальство за спиной,то это точно не покой.Когда родня мозги выносит,я как в Гестапо на допросе.И состояние покоя,поверьте,чувство непростое.

Людмила Канивец

Своеобразный отдых в одиночестве на своей территории. без права вторжения твоих близких, коллег и друзей со своими просьбами и претензиями...

Рома Гриншпун

А куда Вы деваете Ваши просьбы и претензии?

Людмила Канивец

Стараюсь держать при себе и никому не надоедать !

Рома Гриншпун

Но они же уничтожают изнутри, если никуда не деваются.

Людмила Канивец

У меня их не так уж много, поверьте. Я стараюсь жить в гармонии с собой.

Рома Гриншпун

Раздвоенность - "я", страющийся жить в гармонии с "собой". Кто есть кто?

Таинственная Незнакомка

Многое...Я В ЭТО ВРЕМЯ СОСРЕДОТАЧИВАЮСЬ ВНУТРЕННЕ, РАЗВИВАЮСЬ,ДУМАЮ,ТВОРЮ И ВООБЩЕ....Но я не "кричу",а ухожу от всех.... и творю....

Таинственная Незнакомка

Скорее всего ИМЕННО ТАК"!

Рома Гриншпун

для достижения чего?

Таинственная Незнакомка

Для достижения того,чтобы оставить СВОЙ след на этой Земле!!!!

Рома Гриншпун

неохота просто исчезнуть

Таинственная Незнакомка

Да! Вы правы!!!

Любовь Зяблицкая

ЧТОБЫ КО МНЕ НИКТО НЕ ЛЕЗ С СОЧУВСТВИЯМИ НЕ ПРОСИЛ ТЫ ВЫГОВОРИВИСЬ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ Я САМА ЗНАЮ КОГДА КОМУ ЧТО РАССКАЗАТЬ

Светлана

Иногда, да... Хочется одиночества, забиться в уголок, и чтобы никто тебя не трогал, чтобы дали передышку, хоть на время...

Рома Гриншпун

ощущением чего-то общего...

Светлана

Наверное..

Рома Гриншпун

для этого мне необходимо вложить в это частичку своего покоя.

Светлана

А, что для Вас покой?

Рома Гриншпун

то, частичку чего я вкладываю во что-то общее

Лариса Вараксина

Не спали делать то что хочу или то что нужно и не лезли с глупыми советами в дела Которые сами не знают и не понимают

Кы
Кызыма)

Не люблю кричать.) Вот, как сейчас, дома все спят, тишина, темнота, мыслей в голове всё меньше и ничто не отлекает.)

Кы
Кызыма)

Вы не лишены драматизма.) Всего лишь, отдых.

Рома Гриншпун

вот уйду на заслуженный отдых...

Кы
Кызыма)

Устали?

Рома Гриншпун

от драматизма)

Кы
Кызыма)

)

Дина Лескова

а мне от этой тишины стены хочется грыздь. покой это--месецами не разговативаешь--не с кем и тишина в ушах звенит

Ленточка В Косе

Покоя нет на земле.Есть проблемы,которые человек должен преодолевать,в соответствии со сделанными грехами

Ольга Болдырева

Это когда хочется сесть тихо на кухне и спокойно поесть, что бы никого не было рядом и было тихо...

Рома Гриншпун

Нормальное здоровое питание!)

Ольга Болдырева

Да. Только получается редко

Рома Гриншпун

А если с кем-то вмемте - ужин при свечах?

Ольга Болдырева

Какие там свечи...Дите быстро прибежит с претензией "третьего забыли"

Рома Гриншпун

Ну и втроем неплохо

Ольга Болдырева

Не мой вариант. То одному одно, то другому другое. Поэтому - сесть тихо, чтобы никто не мешал...взять селедочку, намазать хлеб маслом... и медитировать...🙃

Ольга

ооооооооооооооооо это мечта и редкое состояние. Покой это умиротворение в душе и нега в теле.

Лариса Капченко

Внутреннее ощущение мира независимо от обстоятельств. Такой покой может дать только Бог.

Рома Гриншпун

а может и не дать

Лариса Капченко

Это зависит от нас, желаем ли мы принять. "Придите ко Мне (ко Христу) все труждающиеся и обременные, и Я успокою вас"... Евангелие от Матфея 11:28