Ми
Мила

ДА,мы по-русски терпеливы,
НЕ сразу соберем дружины.
Вот так свободо-мы-любивы
Особо свойствами пружины...?

–4
Ответы
Евгений Антонюк

это вы так подумали, вспомнив, что отца Анны Герман расстреляли в числе других десятков немцев в Орловской области, к примеру, только за то, что они немцы, а детей разлучали с родителями и лишали права на роднйо язык - немецкий? Семье Анны Герман сказали: "меняйте фамилию, начнется война, а вы -немцы". Или вы подумали о том, что в 70-х годах в СССр запрещали украинский язык в музеях, при защите диссертаций, повысли на 15% зарплату учителям русского языка, в отличие от учителей украинского языка? а почему в 1978г. в Грузии грузины вышли на массовую демонстрацию в поддержку грузинского языка?

Ми
Мила

Не думаю,что это было политикой страны.Всегда есть идиоты

Евгений Антонюк

десятки тысяч немцев были расстреляны, один из них - из семьи Анны Герман. Вы считаете, что это н ебыло политикой страны? Смоктуновскому за плен запретили жить в 39 крупных советских городах- это тожэе не коснулось сотен тысяч ветеранов войны? целенаправлено сокращали количество учителей республиканских языков - это тоже не генеральная линия партии? Вадим Андрее, Евгений Богат подверглись процессу антисемитизма. О них сказал А. Кузнецов, комментируя, что после войны в СССР в полный рост встал антисемитизм.

Александр

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич." Александр Сергеевич Пушкин.

Ми
Мила

Это Ваш сайт! Радуйтесь.Ищите кого бы удивить

Александр

Это НАШ сайт, милая Мила!

Кс
Ксения

Ваш облезлый "мачо" Грустно вдаль глядит, На коне не скачет, Щуку не удИт, Стерхом не летает, Не плывёт тунцом, Тихо ожидает Встречи с п@здецом

Ир
Ирина*Z

Как заминусовали ваш вопрос! Ух, как не нравятся кому то русские.. Наверное им не досолили обед, когда их кормили. 🤷‍♀️🤣🤣🤣

Ва
Валерий

двух сотен Смутных лет НАМ было мало когда Поляки гнали нас УГАРОМ- и Вновь уткнулись в МУТЬ веков-опять МЫ бьём СВОИХ Братков

Вовочка Бакка

Как обычно, запрягаете коня позади телеги, да и еще умудряетесь этим гордиться - мания величия у фанатиков неизлечима.

Вовочка Бакка

Хватит уже упираться ногами в стремя и летать неведомо куда; пора уже хоть что-нибудь научиться делать руками, а не языком.

Ми
Мила

Знали бы Вы,как много я умею! Но и не знайте.Справлюсь со всем сама

Вовочка Бакка

Возможно Вы многое умеете, но в стихах Вы впрягаетесь за это государство, его пропаганду и лицемерие - зачем?

Ми
Мила

В каких стихах? Что русские "долго запрягают?".Так эта мысль родилась и высказана задолго до меня.

Вовочка Бакка

У Вас сказано: по-русски. А Вы видели, как это делают беларусы, украинцы, немцы, американцы, испанцы? Это и есть утверждение своей исключительности,самости.

Виктор Орлов

Сложно нас порой подвинуть. Когда мы привыкли просто жить. Но как нас зацепили Мы идём бороться с ним.

... Рус

Терпение - прерогатива быдла...Не стоит негативные свойства нации преподносить, как достоинства.

Alisa Warshavsky

Даааа уууужжж..... Наверное не всех своих мужчин ещё угробили.... От сильно большого ума???

Сергей Остёрский

Трудно не согласиться. Только понимаем мы мир и счастье, видимо, по-разному.

Ми
Мила

Да все я понимаю.только не могу представить что будет...дальше со страной моей

Сергей Остёрский

О какой стране идет речь?

Al
Aleksandr

🖼

Сергей Остёрский

Путина сделали сами россияне, увы... И докатились до фашизма.

Ша
Шамсуддин

мы самые добрые
самые хорошие
самые
остальные все вокруг завидуют нам

Ми
Мила

Пусть завидуют и стараются быть добрыми и-любимыми!

Ша
Шамсуддин

НЕТ
они всегда будут сволочами мы без этого жить не сможем .. нам нужен враг

Ми
Мила

Мне нужны ДРУЗЬЯ! Добрые,теплые,готовые быть рядом в любой ситуации!

Остап Бендер

вы готовы убивать украинских матерей и детей? Вы считаете нас украинцев нациками?

Остап Бендер

Да, я ученый Мила. Ядерный физик. Я точно знаю все что происходит в мире

Ми
Мила

А я -филолог и поэт.И чувствую,что в мире творится то,что никого не приведет к счастью,гармонии.общению здоровому,мирному.Приятному..И с каждым днем надежды на покой душевный становится меньше.Была бы моя воля,я обняла бы всех со словами:"У нас земля одна и на ней у каждого жизнь одна...Давайте ценить это!!!!".

Остап Бендер

так нет же твоей воли?

Ми
Мила

Зря Вы так..но Ваше право.Думайте..и я в мыслях

Остап Бендер

задумаетсь

Леонид Шестаков

ох, не надо долго готовиться... осуждая всех несогласных и ... уехавших...

Ми
Мила

Я только за то. Что бы нам всем жилось уютно в мире этом!!!

Леонид Шестаков

а если уезжают родные?...

Ми
Мила

Этого мне не довелось почувствовать.Достаточно того,что 1 год и 5 месяцев тому назад у меня умер муж...Они-уехали...живы же!,Все будет нормально!

Анна

Несчастные вы люди. Утешаетесь такими глупыми стишками

Ми
Мила

Я -то из счастливых,И не кидаюсь с оценками людей,не зная их.Будьте счастливы!

Анна

Счастливые такое не пишут. И да, мне больно видеть как люди уничтожают свою страну и пытаются окупировать соседей. И нас к этому хотят пристроить. Национальности не люблю , а вот место жительство в Росси сейчас плохо говорит о человеке

Че
Человек

А теперь на китайском, как повелел дядюшка Си!!!

Ми
Мила

Лучше на Байденовском...

Nikola Mahkov

-бывало наезжали,а потом визжали!--😀

Ми
Мила

Бывало и будет...жизнь ,она разнообразна и переменчива.Вам-только счастья!

Nikola Mahkov

-вам два!-чтоб не потеряли!--

Ми
Мила

Вообще,я не пишу на злобу дня..
Не уповаю на известность.
Надеюсь,русская словесность
Не пострадает от меня...

Nikola Mahkov

-ой-не будь самоуверенной!--😱

Ми
Мила

Уверена в Вас за то! Живите в счастье!

Nikola Mahkov

-и вы живите счастливо!--👍

Ми
Мила

Давайте не теряться в суете
И находить возможности для встречи!
Увы,земной наш путь небесконечен
И утопает в реках новостей...

Moiha Guberman

Вы просто одурачены пропагандой!

Ми
Мила

Не переживайте за меня.!

–1
Moiha Guberman

С головой дружите?

Ми
Мила

Друзья мои,спасибо,что вы есть!...
За голоса спасибо и за звуки.
За вдохновенья сладостные муки
,Ёще за что?.Да все не перечесть!
Вы-часть меня! Вы-часть моей любви!
И вместе мы,как атомы пространства.
Рождаем свет и звук.И без жеманства,
Душа с душой при встрече говорит...
...Давайте не теряться в суете
И находить возможности для встречи
Увы,наш путь земной небесконечен...
И утопает в море новостей....
И головами дайте дружить..Нам ведь еще долго жить....

Ал
Алексей

да уж сорвется мало не покажется

Андрей Григорьянц

Долго запрягаем - быстро едем..

–1
Андрей Григорьянц

Группа Чёрный обелески...

Ми
Мила

Она еще есть эта группа? Или я ее не застала?

Андрей Григорьянц

Группа есть но без Анатолия это не то... А хиты живее живых...

Ми
Мила

Полюбопытствую.Спасибо!

Андрей Григорьянц

Я остаюсь... обезательно....

Yury Panteleev

Но все ж не против мы наживы?)))

Ми
Мила

Тем все и ЖИВЫ!

Ma
Max

Разве на вас кто то напал ?

Ми
Мила

На меня- нет.

Al
Aleksandr

У русских одна извилина и Та прямая

Ми
Мила

Не-мыс-ли-мо! нет мыслей!
Нет звуков.Пустота.
Клевещущий завистник-
И тот-сомкнул уста...
Ни клеветы,ни слова
Благого.Тишина.
Исток.Первооснова.
Душа-отделена....

Ma
Max

Не стоит оскорблять исключительно фактами опелировать

Ми
Мила

Есть дни,когда,как тихая река
Замедленно текут часы и мысли.
И пауза высокая зависла,
Как над мольбертом -легкая рука...
*** мне никого не хочется обижать.Я этого и не делаю.
Давайте жить дружно.Мне ничего ни от кого не надо.У меня своя жизнь есть.Она мне нравится.Я просто хочу спокойно жить. Сориться просто не научена.Простите,если что-то не так выразила.По-своему..