Игорь Фолимонов

Нужны ли сейчас народные дружины?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Еще в советские времена, в "народные дружины" частенько записывались гопники, чтобы невозбранно быковать под таким прикрытием. А вообще, такое себе народное ополчение для патрулирования улиц, издревле именовалось "милицией", а "полиция" - в противоположность этому, было сборищем наемников, нанятых городской общиной за деньги.

Игорь Фолимонов

Бред. Нахаляву работать никто не станет. Альтруизм и энтузиазм ушли в небытие

Veleslav Yarumar Vran

Не бред, а факты. И факт также - то, что милиция в исконном смысле - в том же прошлом, что и "Ночной дозор" Рембрандта.

Veleslav Yarumar Vran

Да ну? вспомнился дем про Путлера и Медведа: "милицию в полицию? легко! а медиков - в педиков!"

Анатолий Грачёв

Интересный, неожиданный вопрос!.. Нужны потенциальным жертвам нарушений общественного порядка? Или нужны новым садистам, чтобы получить возможность над кем-то поиздеваться под предлогом "охраны порядка"?

Анатолий Грачёв

Возвращаюсь к вопросу: Народные дружины нужны сейчас чтобы контролировать уличную торговлю? Чтобы бабушек пасти, торгующих овощами или с торгашей на барахолке дань вышибать? Сейчас на всех мероприятиях - камеры наблюдения.

Игорь Фолимонов

Не везде

Анатолий Грачёв

А забесплатно многие ли пойдут в народную дружину? Садисты может быть и пойдут.

Игорь Фолимонов

За бесплатно я не говорил

Анатолий Грачёв

Раньше это была обязаловка от предприятий и организаций. А сейчас же много частных охранных предприятий и туда идут полу-профи - здоровые мужики, прошедшие армию. А раньше как мне рассказывали: студентки ЛИСИ ходили в коммуналку - ловить пьяницу-уголовника. Так те, кто вырос в коммуналке, - себя ещё более или менее чувствовали.

Валентина Логвиненко

Наверное, да. Но только не формальные, а рабочие...Полиция, к сожалению, не всегда добросовестно несет свою службу по охране порядка. Возможно, из-за недоштата? Объяснить сложно.

Игорь Фолимонов

А туда никто не идёт.

Валентина Логвиненко

Идут, но не для того, чтобы порядок наводить. Комментарии излишни...Выходит так, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Делаем все сами и тогда получится идеально. А за что парням деньги платят? Кто ответит?

Игорь Фолимонов

Я про полицию как бы

Валентина Логвиненко

И я о том же...

Лариса Виткалова

Разве что в сети интернет для растаскивания спорщиков, сошедшихся в вербальной рукопашной с применением тяжёлой артиллерии в виде древнерусских снарядистых слов.

Na
Namik

Народные дружины утратили актуальность. Власть и без того наращивает силовые структуры и теперь казаки полностью заменили общественников га этом поприще.

Игорь Фолимонов

Ну можно то иначе сделать

Na
Namik

Уже сделано, как им выгодно

Игорь Фолимонов

Казаков разогнать нафиг

Na
Namik

Они всегда были опорой для самодержавия

Игорь Фолимонов

Это отребье

Na
Namik

Да, я против них.

N’
N’djaména

Зачем и для чего тогда? Считаю что нет, наши налоги идут в том числе на силовиков из бюджета, их и так много, пусть они порядок контролируют и наводят.

Наталья Пещерская

Раньше они были нужны для наведения правопорядка, и борьбы с хулиганами. А теперь против кого ? Для борьбы с демонстрантами и протестующими?

Ол
Ольга

В даннок время - нет. Кто сейчас пойдет в народную дружину почти все предприятия частнаятсобственность. Работник работает по 12- 18 чамов

Ол
Ольга

А что попытка не пытка, за предложение вас же не убьют.

Игорь Фолимонов

А куда писать то?

Ол
Ольга

Можете в Яндексе в потсковике набрать "показать официальный сайт Президента России." Написать на этот сайт. Либо до следующего года ждете прямую линию когда президент отвечает на вопросы,жалобы,предложения народа.

Ол
Ольга

Попрлбуйте

Андрей Комков

Если власть не справляется все и вся контроливароть - да, но как вспомогательный орган в помощь основным. Но никак не отдельный.

Вл
Владимир

Нужна ли власть в государстве? Тут ведь так, или крест сними, или трусы надень. Где нет власти, создаются народные дружины. имхо.

* Наталия ***

Да. Пусть ходят строем и с песнями. И не забудьте им барабаны выдать, пусть стучат, чтобы все слышали, что они идут . ...)

Николай Дубинин

Народные дружины уже были , они себя не оправдали , теперь президент пробует создать антинародные дружины .

Василий Стеклов

Я бы вообще готовил на местах что-то типа отрядов самообороны. Чтобы мужчины держали себя в форме всегда.

Игорь Фолимонов

Против пистолета не спасёт

Василий Стеклов

А это уже уголовное преступление с применением огнестрельного оружия.

Игорь Фолимонов

И что?

Василий Стеклов

Ничего. Будет объясняться в полиции.

Игорь Фолимонов

Ух ты

Григорий Семенович

Народу может и нужны, а правительство ментами отгородилось, да и армию держит наготове...

Игорь Фолимонов

Да на них пофигу

Григорий Семенович

4 миллиарда ? Представляю, какой у вас ПОФИГ...

Игорь Фолимонов

А мне то что?

Григорий Семенович

Странно, а зачем вам народные дружины? Неужели а мне ко что?

Игорь Фолимонов

Мне на Китай пофигу

Персефона Давосская

Нет. Дай власть в руки придуркам, увидишь апокалипсис. А как понять, что они не придурки?

Света Самарина(Катрасёва)

Смотря для чего, у нас ходят по рынку с повязками , на них никто и внимания не обращает.

Алекс Венцель

Желающих дорваться хотя бы до маленькой власти над другими всегда было в избытке...

Владмир

Нет. Народные дружины помогали милиции защищать граждан. У полиции другие задачи.

Владимир Савин

.....казачьи патрули на юге....доказывают о целесообразности возвращения дружин....

Игорь Фолимонов

С чего это вдруг?

Владимир Савин

...вы же уважаете чувства ...верующих....в того даже кого нет в реале....😃

Владимир Савин

...враждуете с ними....?😃

Ирина Нечаева

Если вам скажут, что дружина нужна, что бы фильтровать привитых от непривитых?

Игорь Фолимонов

Нет. Я про это не говорил

Ирина Нечаева

Поверьте, рано или поздно вы или кто то еще встанет перед таким выбором. Идет время, меняется менталитет, изменяются ценности... Каждый... Встает перед выбором.. Сделать как требуют или сделать по совести)

Игорь Фолимонов

Я против всех