Вл
Владимир.

"Цель оправдывает средства" - лозунг Инквизиции.
Если костер, на котором сжигают ведьму - это средство, то какая в этом цель? 🦧

Ответы
Ма
Марс

россия огромная страна с огромными запасами всего что можно представить только ..запад не оставит попыток завладеть всем этим богатством ..население конечно является препятствием а применить ядерное оружие они не могут поскольку будет взаимное уничтожение ..поэтому химический способ вполне вероятен и кто знает что стоит за вакци нацией как не истребление ненужного населения ..

Вера Сергеевна

Чтоб больше ведьма вредить во злобе не могла !Приветствую Вас ,Владимир ! Давненько лента лик Ваш не казала !)

Вера Сергеевна

Согласна .Но и уважительное отношение тоже выше похвал бывает равное признанию .

Вера Сергеевна

Спасибо .И "... молоды мы были и искренно любили ,и верили всему ..."

Aлександр Кузьмин

Почитайте Молот Ведьм и сравните его со справочником Пробирера . ... В голове ваще всё поменяется ...

Вл
Владимир.

Спасибо. При случае в Молот загляну ещё раз, а Справочник здесь при чём?, у меня золота нет.

Aлександр Кузьмин

сравните и поймёте кто такая ведьма ...

Вл
Владимир.

Я не такой глупый, каким Вы меня считаете. Просто фото не совсем удачное.

Aлександр Кузьмин

Я ни когда не судил о качестве конфеты по фантику

Вл
Владимир.

Значит, мне повезло быть первым фантиком.

Южный Кот

не инквизиции а иезуитов,причем в уставе у них много умного и полезного...

Вл
Владимир.

Игнатий Лойола - автор лозунга, а Инквизиция разместила его на своих знамёнах и неуклонно следовала ему.
Да, иезуиты были не дураки, раз к ним прислушивались и светские, и церковные владыки.🤝

На
Наталья

…Если цель -спасение души, то цель оправдывает средства…

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И только огонь гарантирует спасение души ведьмы.🤝🌹

На
Наталья

)))⛵

На
Надежда

Утверждение своего превосходства над другими людьми.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Но главная - спасение её души, а только огонь - единственное средство.🙊🌹

На
Надежда

ДУША бессмертна, горит тело - оболочка!

Вл
Владимир.

Да, и вместе с телом горят грехи, освобождая Душу из своих оков.

Максим Jw

Глупость и дурь можно оправдать фанатизмом.

Вл
Владимир.

Это не глупость и дурь - только через огонь можно спасти душу ведьмы. Благая цель.🤝

Максим Jw

Это и есть, точнее была дурь и глупость церкви.

Вл
Владимир.

Не наше собачье дело.🙊

Максим Jw

Спасение дано через веру в Христа 🙂 а огонь тут вообще не при чем 🙂

Вл
Владимир.

Церковь не признала Инквизицию своей ошибкой. Значит, всё верно.🙊

Ро
Роксана

цель - избавить человечество от скверны

Вл
Владимир.

Вот о чём я и говорю. Пушистым хвостом всегда легче замести следы, чем метлой.😍

Ро
Роксана

особенно когда все ищут следы от метлы)

Вл
Владимир.

Я никому не скажу, Роксана!🙊

Ро
Роксана

Спасибо)

Бабайкин Юрий

признание о сговоре с нечистой силой

Бабайкин Юрий

Значит я запарился...но у него тоже были проблемы с инквизицией?

Вл
Владимир.

Конечно, как у всех, кто сомневался в том, что Земля - центр Вселенной.

Бабайкин Юрий

И что вертится👆

* Наталия ***

Запугивание и послушание народа,

Вл
Владимир.

Спасибо. Это общая цель. Совершенно верно. Но в каждом случае и конкретная цель. Только огонь - единственно верное средство спасения её души.🙊🌹

* Наталия ***

А судьи кто? Кто вправе решать чью душу надо спасать? Все такие разговоры о спасении чужой души ни что иное, как оправдание своей жестокости и дикого зверства в своей душе.

Вл
Владимир.

Вот и не будем уподобляться этим судьям Святой Инквизиции и передадим их на Суд Божий.🤝

Виктор Федин

чтобы меньше ведьм осталось

Вл
Владимир.

Спасибо. Можно и утопить ведьму. Но только огонь обеспечивает спасение души ведьмы.🤝

Ир

Не родись красивой..

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, но огонь - единственно верное средство спасения души. Даже красавицы.🌹

Ир

Предпочитаю спасти свою душу сама посредством покаяния.. это гуманный способ спасения души, Владимир..🙂

Вл
Владимир.

Хорошо, на Страшном Суде я буду свидетельствовать в Вашу пользу.🤝

Ир

Да никто не знает стр там... в зазеркалье..

Вл
Владимир.

Я расскажу.😍

Ир

🙂

Ma
Maria

Поменьше ведьм

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, совершенно верно. Очищение общества от скверны.
Но для самой ведьмы - это благодеяние. Только огонь способен очистить душу от грехов ереси.🙊🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. В то время. наверное, было трудно найти толстушек.

ИринаВасильевна Отставнова

Цели разные

Вл
Владимир.

Спасибо. В данном случае цель одна - спасение души ведьмы, которое может гарантировать только огонь.🌹

Соболев Валерий

тепло.

Вл
Владимир.

Спасибо. В принципе верно - только огонь единственно верное средство спасения её души.🤝