Та
Татьяна

Кто нибудь бросил курить, если стаж больше 20 лет?

Ответы
Се
Сергей

Курю с тринадцати, для меня это не вопрос, пару раз бросал, почти два года и второй полтора, наверное не хочу отказывать себе в этом мнимом удовольствии дымоглотании, хотя глядя на стоимость табака подумываю о более решительных действиях

Та
Татьяна

Вот вот, цена вопроса 🧐

Се
Сергей

поживем

Лена Новикова

Да. Главное- захотеть самой это сделать. Должна быть внутренняя мотивация. Для меня толчком послужил факт выбора: хлеб или сигареты. Мне стало страшно...

Та
Татьяна

Так вот мне уже страшно, от того что не надо столько хлеба есть. А на сигареты по 170 р. - жалко работать

Лена Новикова

Мой муж не курит и не курил. Он однажды упрекнул меня в тратах на свое "удовольствие". Сказал, что на эти деньги я могла бы купить детям яблок... Так было стыдно.

Fenix🇱🇹

Бросала и не курила более 5 лет , а потом удар в жизни и опять стала курить . Надо понимать, что зависимость остаётся на всю жизнь.

Конь Впальто

нет, совсем нет зависимости

Fenix🇱🇹

Есть она остаётся на всю жизнь

Та
Татьяна

Говорят что мужчинам легче избавиться от зависимости. Женщина чаще спивается совсем и быстрей. Мужики пьют всю свою долгую пьяную жизнь. Также и с курением.

Конь Впальто

может быть

Сергей Б

Да. 25 лет курил с 13 лет по пачке в день. С 30 иногда по две. Смиритесь с мыслью что хотеться будет всегда. Тогда проще. Удачи.

Ва
Валентина

согласна

Oksana Feklistt

Один знакомый с таким стажем бросил курить и чуть кони не двинул, еле откачали, сердце. Под присмотром доктора только.

Юрий Хмельницкий

Спокойно бросил, хотя курил самые крепкие - кубинские Partagos

Анна Гро

Вряд ли это связано с бросанием курить )

Леонид Шестаков

курил с 1957, бросил в 1998 (методом Довженко), то есть, курил 41 год, не курю уже почти 24 года... ни разу не пожалел...

Та
Татьяна

Спасибо, буду искать метод Довженко в интернете

Леонид Шестаков

это метод, основанный на гипнозе... но есть одно необходимое условие, надо самому искренне захотеть бросить, иначе ничего не получится... вас как бы ставят в исходное положение, когда тяги к курению нет, но есть выбор - начать курить снова или не начинать... имея опыт курильщика, вы должны сделать правильный выбор... могу сказать кое что ещё... около полугода со мной происходили странные вещи, а именно, садишься вечером на кухне попить чайку и почитать газеты, вдруг ловишь себя на том, что рука непроизвольно шарит по столу в поисках сигарет, зажигалки и пепельницы... в это же время дети решили поменять обои в своей комнате, я принёс стремянку и по старой памяти, мы каких нибудь всего эн лет назад клеили их с женой, даже взобрался на неё, потолки у нас 2,7 метра, и тут у меня перед глазами всё поплыло, закружилась голова... дочка сказала, мол, лучше будешь обои на полу намазывать клеем... ещё, когда уходил по делам, жена крикнула из кухни, мол, захватит пакет с мусором в прихожей... я ещё очень удивился, что мусор был в таком красивом и аккуратном полиэтиленовом пакете, но захватил и выбросил по дороге... а когда вернулся, дочка сказала, что я выбросил её вещи, джинсы, что то ещё... а пакет с мусором был поставлен у противоположной стены прихожей... жена прописала пить циннарезин... знатоки объяснили, что никотин настолько сильно встраивается в обмен веществ, что выводится долго и вот с такими прибамбасами... но всё проходит, прошло и это... с 1998 года по нынешнее время ни разу не пожалел, что бросил курить... зять курит и как то просил купить сигарет, пачка стоит так дорого, а я, когда то, покупал блоками, так что, лишний раз убедился в правильности своего решения бросить курить... чего и вам желаю...

Та
Татьяна

Вес набрали?

Леонид Шестаков

вес, какой был, такой и остался, никогда не заморачивался на эту тему...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мой кресный стаж 59 лет. Вышел от врача (врач сказал не бросишь через 2 месяца труп) пачку сигарет в урну и все

Sekach Dev

Да.. не курил 20 лет... пока дети росли, но когда выросли и сын начал курить, то и мне надоело терпеть... курю...

Wlad Korn

Да. Стаж был 40 лет. Попал в больницу с инсультом, а там курить нельзя. Нигде, даже на улице...

Wlad Korn

Да. Стаж был 40 лет. Попал в больницу с инсультом, а там курить нельзя. Нигде, даже на улице...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Подчеркну сегодня день работников внутренних дел. С праздником товарищи

Ar
Arkadij

Сосед бросил в один день без всяких препаратов после 50-летнего перекура.

Та
Татьяна

Молодец какой!

Ar
Arkadij

У Вас стаж больше?

Та
Татьяна

Да

Та
Татьяна

Ой, нет. 30 лет наверно

Ar
Arkadij

Всё в Ваших руках.

Та
Татьяна

Угу

Жомарт

24 года, начал папиросой Север, закончил им, две пачки в день не хватало..

Нина Архипова

Я знаю такого человека. Он умный. У него сила воли - дай Бог каждому!

Андрей R@

Стаж был более 30 лет, приспичило, бросил враз. Не курю с 2007-го года.

Vladimir Osheschko

В 19 начал курить. В 46 бросил. С тех пор не держал сигареты в руках.

С Э М

Покуривал лет 10. Бросил в один день и вот уже 20 лет без сигарет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Третий год пошел. Оставила вредную привычку в один день.

Та
Татьяна

Ну вот как у вас получилось когда ч до этого дойду

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мотивируйте себя.

Та
Татьяна

Слабо характерная😡

Звезда Очей Твоих

🙄 батя мой бросил. А только от последствий не избавился

Языческий Кот

я. курил более 20 лет, последние годы по паре пачек в день