Е)
Екатерина ))

Как найти информацию о своих предках и восстановить свое генеалогическое древо?

Ответы
Юрий Дударев

Не как.... Только через тех дедушек и бабушек которые сохраняли древо рода. Население форматированное войной. найти концы очень сложно, даже не реально. Слишком много совпадений, рыть архивы ради Вас не кто не будет и Вас туда не допустят ((((... Выгодно что бы Вы не знали корни или вы будете претендовать на земли и квартиры особняки и землю....

Алекс Венцель

Есть фирмы которые этим занимаются за немалые деньги...Составить такое дерево стоит примерно миллион рублей.Сюда входит стоимость командировок специалистов в другие города и даже за рубеж, хождение по архивам и т.д.

Узденов Башир

Очень сложно. Есть архивы (сайты), но там мало чего найдёшь. Можно по расспросам родственников. Лично у меня не получилось. По маминой линии дошёл до прабабушки, по отцовской до пра-прадеда.

So
Sova)))

некоторые семьи из поколения в поколение передают историю своего рода, письма, какие-то документы, фотографии, предметы... таких семей немного. А так... Архивы, ЗАГСы, церковные книги

Зоя Овосиенко

В России даже даты рождения записаны, обычно, с ошибками ( как нумеролог постоянно с этим сталкиваюсь), а вы хотите нормальные архивы найти...😂 🤣

Вера Постовалова

ТОлько через родственников, иначе никак. Искать в церковных книгах бесполезно, после того как государство их в свое время потрясло.

Александр Кочегура

Это Жисть !!!

Вера Постовалова

А вы где проживаете?

Александр Кочегура

Выборг , граница с Финляндией ...

Вера Постовалова

Может наша область побогаче.

Фил Ежов

100% В архивах, но как этот архив называется не знаю. Но знать бы хотел. А то я коренной москвич, все родственники светлокожие, а я негр.

Денис Яковлев

Для начала пообщаться с бабушкой дедушкой узнать о их родственниках ну и дальше рыться и инете искать собирать инфу

Екатерина Шлак

За деньги и быстро существуют агентства, которые оказывают такие услуги. Бесплатно и долго - обращайтесь в архив.

Василий Комышний

Через милицейские и церковные архивы. Ваших предков же регистрировали где-то. Единственное агенство которое я знаю, могущее оказать Вам помощь, и не обмануть, это лаборатории Клёсова. Они проводят генетический анализ. Стоит это около 280$. Это, как минимум в три раза меньше, чем у других "агенств".

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Василий Комышний

да, пожалуйста. роликов с Клёсовым полно в ютюбе. Найдите, гляньте. У Вас сложится своё мнение о нём.

Tofik Nabiyev

Старших поспрашивайте, у христиан в деревнях церковные книги есть где регистрировали браки и рождения детей.

Алексей Уточкин

Через интернет, там все данные обо всех, я так нашёл данные на своего прадеда, которого в 38-м расстреляли...

Е)
Екатерина ))

Не могу найти в интернете ничего. Остается только в архивах искать

Алексей Уточкин

Именно в инет архивах я и искал

Евгений Мурашов

самое простое спросить у родителей, потом у бабушки(дедушки) и минимальное прошлое станет известнее!

Жаксыгельды Кашкимбаев

Незнаю у нас у Казахов обезательно надо знать 7 поколений дедов , чтобы не женится на родственниках

Е)
Екатерина ))

Так и должно быть. У нас раньше тоже так было. А потом все потянулись копировать запад... И все

Жаксыгельды Кашкимбаев

Ну нельзя забывать свои традиции ! Наши предки умные были ! А запад всегда за счёт других жили

Е)
Екатерина ))

Вот вот! Поэтому и хочу найти предков и передать знания детям

Жаксыгельды Кашкимбаев

Это очень похвально! Надо мужа спрашивать пусть покажет деда своего и там дальше по схеме! Желаю удачи

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Илья Каменский

Ну до 3 максимум до 4 колена можно спросить у родных а так в архиве но это трудное и не быстрое дело

Самый Средний Человек

что за архивы? КГБ ?

Е)
Екатерина ))

Церковные, городские

Самый Средний Человек

сомневаюсь я что там что есть

Е)
Екатерина ))

Есть, люди находят

Es
Esher

Составлял по запросам архивов. Но для начала разгваривал с родственниками... Наводил справки

Victor Dyachenko

Надо чтобы у родителей это под контролем было. Передаётся от поколения к поколению.

Vicrus

Там где у людей есть сочувствие и понимание ... нужно просто найти таких людей и все

Скорпион Иванович

Зачем мутить покой и сознательность? Лучше приумножайте своё денежное состояние!

Е)
Екатерина ))

Не все деньгами меряется

Михаил

Вот недавно нашёл про деда по материнской линии: расстрелян в 1937 году(было 27 лет)

Е)
Екатерина ))

А как нашли

Михаил

Вот на этом сайте https://ru.openlist.wiki/

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Михаил

🙂

Алексей

Лажа http://skrinshoter.ru/s/171018/iYCsYP9D?a .Попробовал найти деда.

Михаил

ищи на других сайтах

Скорпион

через сайт но там вам прийдется регистрироваться и ответы идут долго по запросу