Южный Урал

🖼 Константин Филиппов «В осаждённом Севастополе», 1862 год
На этой картине мы видим людей, которые столпились у входа в какое-то здание. Судя по тому, как один мужчина склонился, встав на одно колено, это, скорее всего храм.
Народу там так много, что многие вынуждены стоять на улице, ожидая своей очереди, чтобы попасть внутрь.
Взгляд приковывает женщина с двумя детьми, младший ребёнок которой не выдержал длительного ожидания и заснул прямо на ступенях, склонив голову на руки матери.
Сзади женщины сидит раненый солдат, ещё одного раненого несут мимо на носилках. Двое детей выходят из храма довольные, видимо получив какой-то еды. Что же здесь происходит?

Ответы
Валерий Егов

Наверное еду раздавали или лекарь там принимал.