Елена Суспицина

Ученик спросил у мудреца-"Как вам удаётся быть всегда спокойным?".На что мудрец ответил-"А я ни с кем и никогда не спорю".Ученик воскликнул-"Но это же невозможно?!.Мудрец ответил-"Ну невозможно, так невозможно!".Как часто вы вступаете в споры и чем это оборачивается?

Ответы
На
Наталья

Спорить начинаю в том случае, если это задевает мое самолюбие и я на 100% уверена в своей правоте. Чаще всего я выигрываю спор. Хотя полностью согласна с утверждением "дурака не переспорить"))) 😉

Елена Филоненко(Кучер)

Истина рождается не в споре, а вовремя дискуссии- аргумент, контраргумент, компромисс. А спор- это безуспешное желание выставить всех дураками со слюной у рта- глупо и нерационально!

Жазира Мукеева

Ахаха раньше капец часто,что то врет,почуствую сразу спорю,неправильно ,так же спорю,потом становишься добрее что ли,думаешь пускай врет,неправильно ок,жизнь сама объяснить..

Елена Суспицина

Бесполезно спорить.Себе только вредить

Николай Чумак

Когда человек понимает, что внешний мир иллюзорен, то какой тогда смысл с ним спорить? Остаётся лишь бесстрастно наблюдать за тем, что происходит на окном.

Татьяна Золотова

Все зависит от человека если он очень эмоциональный то он будет спорить до посинения а если спокойный то он просто выскажет свою точку зрения

Любовь Волынская

Супер! Именно ТАК)) Жаль, что понимаешь это только с годами) Юность - пора горячая)) Мудрость приходит попозжее))) 😌🌈🌹👏

Елена Суспицина

И не говорите!Мудрость с годами приходит

Наталья Устинова

бывает.заканчиваются по разному иногда приходим к согласию. а иногда каждый остается при своем мнение

Виталий Бугриев

Это не мудрец - пофигист. Спорить приходится, но не всегда рождается истина, часто набиваются шишки

Елена Суспицина

Ну вот.Вы пытаетесь оспорить😉

Виталий Бугриев

Но я остаюсь спокойным

Елена Суспицина

Не важно как человек спорит, спокойно или нет.Главное - спорит

Виталий Бугриев

Но и вы тоже спорите, значит в этой жизни для Вас много неясностей, а мудрость, на мой взгляд, не соглашательство, а умение сделать правильные выводы, принять нужное решение и выполнить поставленную перед собой задачу.

Елена Суспицина

Я стараюсь не спорить.Чаще у меня это получается😉

Виталий Бугриев

Есть и такой способ, смотри, слушай, чувствуй и мотай на ус, иначе говоря, учись на чужих ошибках

Елена Суспицина

Вот, вот.Не всегда правда получается на чужих😉

Вадим Влас

если человек дурак и не понимает ответа и лезет драться,то,я только за то,что бы навесить люлей.

Xe
Xenia

Сейчас намного реже. Я была страстная спорщица, но удалось почти полностью избавиться.

Елена Суспицина

Рада за Вас! Мудреем

Xe
Xenia

Возраст.

Жанна Липская

Дурака никогда не переспорить. А умный всегда замолчит и останется при своем мнении

Светлана Штейнбах

Спорить нужно тогда,когда это даёт материальную выгоду.А бесплатно-трата нервов.

Фархад Исмаилов

Я не мудрец, но стараюсь ни с кем не спорить. В особенности, с упертыми дураками...

Любовь Зотова

Не спорю, у каждого своё мнение, только время расставляет всё по своим местам...

Лариса Ястребова

стараюсь не вступать в споры. лучше согласиться, чтобы не раздражать человека.

Люда Алыко( Брагина)

всегда каждый остается при своих интересах..а я и не настаиваю..время покажет..

Арина Шевцова

в последние время не спорю, у каждого свое мнение и пусть с ним и остаются

Елена Суспицина

Это действительно Так!

Арина Шевцова

и ко мне не лезут

Наталья

Ой, лучше не спорить, иногда выходит скандалец..., особенно с родными.

Татьяна

стараюсь не вступать в споры но не прощаю вранье и предательство

Ел
Елена

Я уже давно стала Еленой премудрой. Так что не спорю. Совсем.