Геннадий Михайлович Кислов

Отличается ли Водород Первой группы от водорода группы 7?

Ответы
Aлександр

это одно и тоже.. первая группа - один свободный электрон на внешней орбитали, седьмая - не хватает одного электрона для закрытия орбитали. На орбитале водорода может поместиться всего 2 электрона.. т.е. - равносильно "один свободный" или "одного не хватает", потому и относят и к 1 и к 7 группе.

Vadim Alehin

что значит водород группы 7? ну изотопы понятно, их мало, 2 вроде помниться...но группы 7???проясните пожалуйста.

Геннадий Михайлович Кислов

Кроме изотопов есть еще и изомеры...

Vadim Alehin

изомер - многоатомная молекула, и различны только её кристаллическая решетка, связи... водород двухатомная молекула без вариантов в нашем мире...

Геннадий Михайлович Кислов

Ха-Ха! У Дм. Ив. Менделеева Водород и его "Коронка"-(Королева), фигурируют в Первой группе ...от 1906 года ...

Vadim Alehin

😉

Борис Алиев

Кажется один обычный, а другой - металлический. Но он пока не получен. Давление большое нужно.

Геннадий Михайлович Кислов

Один - соле -образующий , Втор- Кислото-обр. (рН)-FH - (F)торая (ФТОР-АЖ!?)... Прав был хоккеист Петров, спрашивая правописание слова (Фторой или Второй!!!)

Ирина Воронова

Вопрос: Что общего у туроператора и гинеколога?
Ответ: "мы работаем там, где другие отдыхают!"

О:
Олечка :*

отличается, т.к. водород обладает разными свойствами, поэтому его отнесли к металлам и газам

Геннадий Михайлович Кислов

Тепло, но можно и теплее...

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Kanagat Sauranbay

я не знаю что вы говорите я казах и горжусь этим и я не понял вас ИЗВИНИТЕ

Геннадий Михайлович Кислов

Интересный повод для законной гордости ... Я не знаю...Я не понял... и горжусь этим....

Олег Bолков

конечно отличается, тот в первой а другой аж в седьмой группе

Геннадий Михайлович Кислов

Англосаксы предпочитают видеть водород - в Седьмой Группе, а в Первой - так... Запасная "квартирка"...

Сорокин Александр

Водород он и есть водород. Вот дейтерия больше не наливайте

Геннадий Михайлович Кислов

Небольшие количества не помешают ! Энергетике организма в помощь!

Сорокин Александр

Распадёмся вместе!

Евгений Гринев

Что нибудь попроще спроси) Или ты просто наверное химик)

Геннадий Михайлович Кислов

Подобный вопрос высвечивал Король Аналитики -Дм. Ив. СОКОЛОВ-МЕНДЕЛЕЕВ.

Евгений Гринев

И что теперь))?

Геннадий Михайлович Кислов

Думать, наверное...

Евгений Гринев

О чеееем?)

Надежда Иванова

вы проверяете свои знания,или таким образом учите химию

Геннадий Михайлович Кислов

Ищу ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ таким способом..! Пару КРЕПЕНЬКИХ уже "нащупал"!...

Надежда Иванова

успехов

Анатолий Каленюк

что то похожее на ответ https://touch.otvet.mail.ru/#question/42857190

Геннадий Пашковский

Наверное да, иначе зачем они в разных группах.

Зуля Мамедова

Только валентностью и молекулярной массой

Тарасов Михаил

Конечно!Седьмая группа это уже дошколята!!!

Наташа Галаниди

А это так важно ? Кому важно пусть решают

Геннадий Михайлович Кислов

"Не важно" - . не надо забивать головку!

Наташа Галаниди

И я об этом

Ольга Панова

в химии полный ноль поэтому безразницы

Геннадий Михайлович Кислов

В Химии полный ноль еще не заполнен...

Ольга Панова

ха-ха

Гортензия Садовая

Какой водород, когда все в водовороте !

Гортензия Садовая

Геннадий Михайлович ! Ну что ж Вы так-то.... не по-праздничному.....

Геннадий Михайлович Кислов

Конечно! Во Фраке приличнее было бы выглядеть в подобной ситуации...И с Цветочком гортензии садовой в руке...

Гортензия Садовая

Можно и в левой петлице. Не возражаю.... Весёлых Вам праздников, Геннадий Михайлович ! Хорошего настроения !

Геннадий Михайлович Кислов

Гортензия!!!! Ваш Юмор оценил по Достоинству! Спасибо за Цветочек в левой петлице! Веселого Вам 2015 года, при прочих равных Условиях!

Гортензия Садовая

И Вам всего хорошего ! Славно поболтали.

Юрий Вернигора

Не двух одинаковых молекул водорода

Юрий Вернигора

Какая от этого польза и что из этого можно сделать

Геннадий Михайлович Кислов

Строить МИРОЗДАНИЕ... и НЕ из "НИЧЕГО", как маразматик-плагиатчик А.Фридман, а из КОНКРЕТНОГО "ЧЕГО-ТО", как ЛОМОНОСОВ и МЕНДЕЛЕЕВ...

Юрий Вернигора

Или из того что украли у Ломоносова и Менделеева

Геннадий Михайлович Кислов

Чтобы строить из КРАДЕННОГО у ЛОМОНОСОВА или МЕНДЕЛЕЕВА , у клептоманов "тяму не ма"... Гении делились ПОЧТИ ВСЕМ - безвозмездно! За исключением микро-Мелочей, которые и Б.В.БОЛОТОВУ "не по зубам"...

Юрий Вернигора

Таблица Менделеева сокращена, не знаю что было у Ломоносова

Юрий Гусев

это вопрос для физиков-ядерщиков

Геннадий Михайлович Кислов

Для учеников 10-11 класса

Юрий Гусев

в мою бытность это не рассматривалось,либо я забыл

Геннадий Михайлович Кислов

Это рассматривалось в 1906 году...

Юрий Гусев

нет,я про учебники

Геннадий Михайлович Кислов

Личная Табличка Дм. Менделеева от 1906 года

Юрий Гусев

не знаком