... Рус

Почему символика ОУН,приравнивается к нацистской,а символика РОА нет?

Ответы
Gaspar Arnery

Ну, я думаю жертв за первой было больше и идеология у них была ближе к фашистской. С РОА немного другая история.

... Рус

Но РОА,воевали на стороне европейских фашистов,стреляли в земляков,предатели.А предатель гораздо хуже,чем национальное,пусть радикальное,движение.Этого ,думаю вполне достаточно...И какая может быть "другая история"?

Gaspar Arnery

Предатель, конечно, плохо, но фашист ещё хуже. В крематориях и выжигали сёла отнюдь не предатели, а фашисты. А если это делали пособники - то под давлением. К тому же РОА было неоднородным по составу. А ОУН был скорее идейным.

Алексей Никифоров

Жаль,что их всех кровавый Сталин не перевешал.

Ольга Яковлева

не в курсе