Татьяна Морозова

..маленький рейсовый автобус, есть пара свободных мест, со мною рядом сидит симпатичная не молодая женщина, в переднюю дверь на остановке входит, с трудом преодолевая ступеньки, пожилая женщина с палочкой в одной руке и, не проходя в автобус, развернувшись на месте, остаётся у передней двери, моя соседка громко предлагает ей сесть на свободное место, женщина у двери не реагирует моя соседка громко обращается ко мне ...вот что она не сядет?... на что я ей почти на ушко говорю

Ответы · страница 2
Альберт Сөнәгатулла Улы

Сидиии........... - Состаришься - настоишся.......

Аркадий Жарков

низкое седенье... суставы плохо сгибаются

Татьяна Морозова

...возможно ей труднее пройти, сесть , а потом встать, но она очень не хочет, что бы кто то громко указал ей на её слабость..Вопрос был на тактичность оказания заботы.

Аркадий Жарков

пожилые люди зачастую ещё и плохо слышат

Татьяна Морозова

тем более орать * да сядьте вы наконец!* НЕЛЬЗЯ

Sergey Kashirin

Холоднокровней, Маня, вы не на работе!

Татьяна Морозова

понятно ... ) только мой вопрос был проверкой на тактичность людей

Sergey Kashirin

Я бы посоветовал и вам, и молодой барышне, молчать и ничего не комментировать.

Татьяна Морозова

боюсь,))) что это так же бессмысленно,как бесплатные советы беременным роженицам

Алексей Едигарев

а дальше.дальше то .что было.🙂

Татьяна Морозова

.....возможно, что ей будет труднее пройти, сесть и потом встать, а её остановка скоро, но ей очень не хочется, что бы кто то громко заявил о её слабости...Это вопрос на тактичность.

Владимир Мишарин

если она сядет ей уже не встать

Татьяна Морозова

а вопрос в том и только в том, что предложить ей присесть надо делать тактично, а не не громко на весь автобус.

Юрий Ерилов

Да успокойтесь... Это её мнение!

Татьяна Морозова

самое главное, что я вас не возбудила ))) Вопрос был на тактичность

Александр Чайка

может ей трудно вставать потом

Татьяна Морозова

возможно, но очень не хочется, что бы кто то громко напомнил ей о её слабости

Алексей

она глухая , на пальцах говори)

Татьяна Морозова

....возможно ей труднее пройти, сесть и потом встать, но очень не хочется что бы громко на весь автобус кто то указал на её слабость

Алексей

надаже, да вы просто Шерлок Хомс, психоанализа)

Татьяна Морозова

да нет ! это я увидала сама в автобусе и решила написать вопрос на чуткость взаимоотношений.

Людмила Канивец

Она сама решит, что ей делать!

Татьяна Морозова

конечно ....вот только ей совсем не хочется, что бы кто то очень громко указал на её слабость Этот вопрос по части этики.

Людмила Канивец

Естественно, это надо понимать, а не орать на весь автобус!

Мистер Бин

она просто не ожидало этого

Татьяна Морозова

...возможно ей будет трудно пройти, сесть и потом снова встать, а её остановка скоро, но очень не хочется что бы кто то указал ей на её слабость. Это вопрос на тактичность.

Мистер Бин

да и это тоже

Мистер Бин

и вам спасибо

Ендурин 15

она сама знает что делает

Татьяна Морозова

она конечно знает ....ей возможно труднее пройти, сесть и потом встать, а остановка скоро и ей совсем не хочется, что бы кто то громко заявил о её слабости Это вопрос на тактичность.

Фархад Исмаилов

- Она глухая. И ... слепая...

Татьяна Морозова

Алма - Ата дала мне толчок к изучению языков и теперь русский, английский, эстонский и иврит, такие разные)

Фархад Исмаилов

Куда уж мне до вас - с Вашим ивритом...... Мой потолок же плинтус....

Татьяна Морозова

))) похоже испытание .....это мне на долго

Фархад Исмаилов

"Каждому - свое"....
А - "надолго" пишется вместе....

Татьяна Морозова

У вас хорошая память, но не светлая *Каждому своё * было написано на воротах Освенцима. Я *на долго* пишу врозь, потому что можно вставить слово. Это из старой грамматики.

Юрий Головин

...а она тоже не реагирует

Татьяна Морозова

..... возможно что ей труднее пройти, сесть а потом встать, но очень не хочет что бы кто то громко на весь автобус напомнил о её слабости...

Татьяна Морозова

этот вопрос я задала на тактичность общения

Юрий Головин

классная же ты Татьяна Морозова

Татьяна Морозова

я своей соседке в автобусе тихонько сказала, она очень смутилась. Я в Москве по делам и пользуюсь моментом, бегаю по театрам, возвращаюсь с последними рейсами городского транспорта и однажды влетела в последний троллейбус и молодая женщина предложила мне место, на что я её удержала и сказала тихонько, что если эта бабуля мотается по театрам, по ночам то не грех и постоять, мы с нею обе смеялись, а она ехала с работы

Юрий Головин

а ты, Морозова, классная и не унываешь

Татьяна Морозова

вот уж унывать мне как то и не к чему. Вопросы, которые мне надо решить ползут по черепашьи, тяжёлая машина Россия ...Родина моя, из которой уехала 47 лет назад во времена Союза, но я уже смоталась в Челябинск, где закончила институт, Золотое кольцо России, Крым, Питер - Карелия и вот не давно вернулась из Калининграда есть ещё планы. ВО!! ))

Фарит Рашитович

ей на следующей выходить

Татьяна Морозова

и тоже правильно, вот только громко, на весь автобус объявлять о свободном месте не стоит, она очень не хочет, что бы кто то обратил внимание на её слабость

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

глухая бабка

Лариса

Глухая. Сейчас выйдет.

Татьяна Морозова

....возможно ей труднее пройти, сесть и потом снова встать, а её остановка скоро, но она не хочет, что бы так громко заметили её слабость. Этот вопрос свежий, вы третий, кто ответил одним текстом Я его запустила, что бы определить уровень тактичности между людьми.

Станислав

А вы у неё и спросите.

Станислав

А хамить то зачем? Или вы чисто по гендерному признаку себе это позволяете?

Татьяна Морозова

изначально этот тон выбран вами, другого в ответ и не может быть

Станислав

И что курили? С какого перепугу вам это увиделось?А глухой тетке срать на вашу тактичность. А может у неё серьёзные проблемы? Например близкие в беде?И вякание какой-то дамы она просто не воспринимает. Вы понимаете что кроме вашего рафинированного "Я" бывают и другие мнения? Ещё одна "учительница" нашлась...

Татьяна Морозова

но то что я о вас скажу плохо, для вас будет открытием)))))

Станислав

Вы можете говорить что угодно, даже откровенную чушь. Я оценю это как естественное. Что вообще можно ожидать от женщины...?

Лидия Мирошниченко

Может она глуховата?

Татьяна Морозова

...возможно ей будет труднее пройти, сесть, потом встать, но очень не хочется, что бы громко указали ей на её место

K.
Karina .

Может она не слышит?

Татьяна Морозова

возможно, что ей труднее пройти, сесть и потом встать, а её остановка скоро, но она очень не хочет, что бы кто то громко объявил о её слабости ...Это вопрос на тактичность

Анатолий Пестов

А может она глухая?

Татьяна Морозова

...возможно ей труднее пройти сесть и потом встать и она очень не хочет что бы кто то громко объявил о её слабости...Это вопрос был на тактичность

Михаил Носов

пошла ты на.............

Татьяна Морозова

...возможно, что ей будет труднее пройти, сесть, а потом встать, но очень не хочется, что бы кто то громко объявил о её слабости Этот вопрос на тактичность при желании участия

Татьяна Морозова

не парьтесь ...))) вам это не дано

Татьяна Морозова

я это увидела, а вы даже не услышали, а я разжевала ))))

Михаил Носов

а разжёванное быстро глотается

Татьяна Морозова

попейте водички ...лучше пройдёт