Людмила

Вы знаете почему погибла вся промышленность в республиках после развала СССР?

Ответы · страница 2
Валера Каюнов

ЗНАЕМ НА НИХ РУССКИЕ РАБОТАЛИ А КОГДА ИХ ВЫГНАЛИ ТО СЕЛИ НА ЗАДНИЦУ ИМ БОЛЬШЕ НА РЫНКАХ СИДЕТЬ НРАВИЛОСЬ

Людмила

смешно слышать какие вы работящие. Смешно. самый ленивый народ и всех кормил🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Людмила

а я по своим русским соседям тунеядцам сужу. Они не работают, не имеют никакого образования, воруют, продают наркоту, матерятся и живут соответствующе. А я своими руками двух этажный дом построила. Вот так то,

Валера Каюнов

НЕ РУКАМИ А ЗА СВОИ ДЕНЬГИ

Людмила

так деньги зарабатывают руками и головой

Валера Каюнов

ну они бывают и грязными женщине в настоящее время заработать большие деньги практически не возможно

Ир

Абрам уехал за бугор,
Иван с Петрухой это знают.
Но, по привычке, до сих пор
Всё в ту же строну кивают...

Скорпион Иванович

А какой в то время был общественно- полит. строй и кому принадлежала производственная собственность?

Григорий Семенович

Потому что промышленности как таковой там не было, она полностью держалась на дотациях из России.

Людмила

если меня не будет, как прогнозируешь ты, то будешь ты бегать и по Латвии и по Литве и орать: Ура! Наконец это все мое!!!.

Григорий Семенович

Да зачем мне ваше дерьмо? Давитесь им сами!

Григорий Семенович

Что, тебе там очень нравится? Давно сидишь?

Людмила

Ты действительно мужчина? Мне почему то кажется что ты больной с отклонениями ребенок

Григорий Семенович

Ясно. Вопросов больше не будет. Собеседник просто дебил. Пока.

Ни
Николай

Все стали торговать, в основном. Вот и продали на металлолом все оборудование, заводов и фабрик

Сергей Чебыкин

потому что рухнула красная машина.а востанавливать.в новой Росси нахрен не кому было не нужно.

Александр Мамедов

Неправда!Не погибла промышленность! Строятся новые заводы с помощью России.Возводятся АЭС.

Александр Мамедов

«Патологическая русофобия» Польши постепенно уйдёт.

Александр Мамедов

Ну и хорошо.Мы Польшу не рассматриваем как нормальное государство.Государство спекулянт.Государство -воришко.Нам от нее нет прока.

Александр Мамедов

Польша – проститука всея Европы. Вчера поляки повылезали из своих щелей

Александр Мамедов

Историк Евгений Спицын: Польша - это старая европейская проститутка, а поляки - скоты

Людмила

ты сейчас оскорбил мою семью, может мне проклясть твою, ведь поляки еще и колдуны?

Романтик Z

оборвались связи и продукция , выпускаемая в СССР не выдержала конкуренции с Западом.

Георгий Калинин

Постсоветский народ по привычке сказал: "Грабь награбленное"! И тут такое началось!!!

Людмила

вы так думаете? Вы ничего не знаете, а его деяния тем более. Он прижал народец воровитый потому что не мог допустить что кто то тянет назад его стремление к владычеству над всем миром.

Георгий Калинин

Да Бог с ним, мне нас*рать!... по большому счету! Прожили и забыли, а народец-то вот он!

Людмила

Народец им испорчен. А мог бы быть другим. Нельзя людей воспитывать в страхе как делал он. Этот страх нынешний результат того,что люди не способны избавиться от этого комплекса и даже сделать правильный выбор себе руководителя страны. Посмотрите кого выбирают люди. Либо того кто имеет неограниченную власть - кгбистов, либо алкашей на подобие себя. А нужно выбирать ученых. Но именно к этой категории граждан люди относятся с завистью, ненавистью и пренебрежением. А почему? А потому что сталин, эта тварь прививал людям, что страной должна управлять кухарка, а интеллигенция живет за счет народа. Именно поэтому сталин выбил всю интеллигенцию в стране. Он ее боялся, потому что она вскрывала язвы его правления. Интеллигенцию боялся и царь,который уничтожил декабристов. И путин боится. Именно поэтому ее уничтожает.

Людмила

спасибо что вы разумный человек

Пинфло

вернулись к своему естеству- деревня...а западные области ещё и к привычным хозяевам

Владимир

Попав в конкурентную среду не смогла выжить из-за никчемности и никому ненужности.

Людмила

так стоит ли туда опять возвращаться?

Людмила

но там было много и хорошего

Людмила

я имею в виду соединиться не народам, а тем хорошим законам которые были. А люди пусть так и живут каждый в своей стране как им нравится

Владимир

Законы и тогда и сейчас хорошие

Юрий Барденков

так захотели новые хозяева / а мы смеялись до перестройки "народное - значит ничье"/

Людмила

нет. Это отношение к гибели промышленности республик не имеет никакого значения

Юрий Барденков

у нас также , но мы крупнее и нас труднее развалить

Александр К-В

Ну во первых не вся погибла, а в основном та, которая и в СССР не особо и нужна была!

Александр Приваленко

Очень простой ответ-Работать надо самим,а не ждать когда Россияне сделают!!!

Людмила

Не правильный ответ. Все дело в том, что после развала весь золотой запас остался в России, а республики ушли с голой задницей. А т.к. вся промышленность была завязана между собой в один узел: Казахстан стриг овец, Армения пряла пряжу, Россия ткала ткани, Украина шила, то прервав одно из этих звеньев остановилась вся промышленность.А у республик не было денег заменить прерванное звено. Предприятия остановились,оборудование как ненужное продали, заводы распилили на металлолом. Надо было отдать каждой республике ее долю, а не присваивать себе весь золотой запас и потом орать что мы преемники СССР. Вы преемники незаконно присвоенного себе золота. А это и облигации, и акции, и содержимое сберкнижек, и страховые полюса

Александр Приваленко

Долги "союзных друзей" кто платил? да Союз кто больше всех стремился развалить? Хотели жить как при союзе-ничего не делая и получая все на халяву но так не бывает...(лично сам видел на украине с 1984 по 1986 годы)

..

Нерентабельные госзаказы прекратились, на которые выделялись субсидии.

Николай Шляхов

Потому что кормились за счёт СССР! А сейчас в России ищут заработки!

Людмила

я думаю что вам надо их отстреливать, особенно украинцев. Надо же паразиты какие. А еще в братья лезут. Стрелять и только

Владимир Инкогнито

А промышленность там действительно погибла? Обоснования будут?

Владимир Инкогнито

В республиках? Лимитрофы вроде шпроты выпускают, у них даже своя армия на велосипедах.

Владимир Инкогнито

Прикольно, а ещё где и как?

Владимир Инкогнито

Про прибалтийские лимитрофы, которых русские заставили в сортирах испражняться?

Людмила

если вы так будете говорить о людях другой национальности я вас отправлю в чс

Владимир Инкогнито

Да пожалуйста, отправляйте. Вы не в курсе, что в Прибалтике в 1930-х была ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа типа "везде канализация"? А потом была советская оккупация, когда прибалтов заставили строить толчки и испражняться именно туда?! Да отправляйте в ЧС! Прибалтов насильно заставляли гадить только в специальные отхожие места русские "оккупанты", а потом и немцы сию гнуность продолжили!

Крошка Енот

это всё плоды стараний иллюминатов масонов гейропы и пиндосии

Крошка Енот

кризис сделали искусственно.. а для чего, знаешь?

Крошка Енот

Главная цель Хозяев Денег, это геноцид людей во всём мире, и сокращение численности населения... Первые шаги начались ещё в 1941 году.

Людмила

не об это вопрос я поставила

Крошка Енот

а я тебе саму суть показал

Людмила

ты мне суть показал,а хочешь меня на другую тему склонить,а я не хочу

Светлана Степанова

дотации прекратились из России-они все за наш счёт выживали

Людмила Мила

Русских выжили, а собственного ума не хватило продолжать..)

Людмила

можно подумать у вас был когда то этот ум