Сергей Логинов

Меня в детстве(лет 10 было) заинтересовал вопрос по фильму «Ирония судьбы…». Поэтому спросил у мамы: «А зачем дядя в баню с паспортом пошел», так я с отцом, когда иногда в баню ходил, паспорт туда не брали, а вас такой вопрос интересовал?

Ответы
Serg

Москва вмегда была режимным городом. На улице милиция могла попросить предъявить документы. Или в случае отсутствия токовых препроводят в участок для выяснения личности. Мне вот одно не понятно как Лукашина в зюзю пьяного в самолет пустили? Моего коллегу из за находящегося под шофе, но твердо стоящего на ногах по его словам в 81 году не пустили на борт воздушного судна. А тут товарищ в дрова!!! Кто его тащил до салона раздел и посадил в кресло!?

Сергей Логинов

Интересно конечно, по сообщениям режиссеров, некоторые эпизоды заставляли вырезать. К примеру как нашли Гошу из "Москвы слезам.....", Оказывается у героини был знакомый из Кгб, он его и нашел, а этот эпизод вырезали, и как его нашли оказалось неизвестно. Может и как он в самолет заходил тоже вырезали, чтобы не компрометировать портовую службу?

Serg

Или просто посчитали что зачем учить народ дуреому?)))

Анатолий Леметти

Сергей, я всегда ношу с собой свои документы - паспорт, водительские права, страховое мед. свидетельство,свидетельство ветерана труда,пенсионное свидетельство , удостоверение сотрудника университета , удостоверение начальника штаба гражданской обороны. Это же не тяжело, когда это при себе. А если что?! Как у Новосельцева ...

Сергей Логинов

я паспорт ношу только по необходимости, раз 10 за год.

Анатолий Леметти

Сергей , Вы счастливый , как "Не стреляный воробей".

Сестрица Алёнушка

Меня удивляло, как при переезде в новую квартиру уже оказались прибитыми карнизы и весит тюль, хотя обычно не до этого. Везде полный бардак и даже холодильник стоит посередине неподключенный. А должен быть самым первым оказаться на кухне и подключиться. Очень рано рассвело. Обычно в это время даже в 8.00 ещё не светло.

Леонид Шестаков

условности искусства... если пропустили на самолёт в стельку пьяного человека, то про паспорт даже неловко даже спрашивать... главное, банный веник не отобрали...🤣

Сергей Логинов

До 1976 на самолет паспорт не требовали, так как полстраны его не имело (колхозники)

Леонид Шестаков

не помню такого, хотя регулярно летал на самолётах, по несколько раз за год...

Сергей Логинов

Паспорта обязательные ввели только в 1976 году.

Леонид Шестаков

я учился с 1965 по 1972, а с 1972 по этот 1976 работал на заводе... и не встречался с этими ограничениями... хотя должен был, за такой период...

Сергей Логинов

Паспортов до 1976 года не было только у колхозников, кто работал в совхозах, у тех были., встречались именно с колхозниками?

Барон Де Гофмансталь

Нет, многие с паспортом ходили повсюду, меня интересовал, и интересует вопрос до сих пор - как его с чужим паспортом и в таком состоянии пустили в самолет?

Сергей Логинов

Мой отец однажды в 80-е с чужим паспортом прошел через 5 аэропортов в одной поездке. Его неожиданно отправили в командировку вместо другого сотрудника, а билет было менять поздно, вот он и полетел с его паспортом. Тогда на фото не смотрели, только на фамилию, в соответствии с билетом.

Сергей Владимирович

Придуманные миры бывают противоречивы и не совпадающими с нашими. Но в СССР же 31.12.__г был ведь рабочим. Можно придумать что паспорт был нкжен на работе.

Сергей Логинов

Чтобы на работе не забыли кто он такой?

Сергей Владимирович

Ой, много причин могло быть вполне реальных. Сейчас, что не так же?

Малина Вареньевна

Он же был очень рассеянный, поэтому заранее положил паспорт в пиНжак с карманАми, так как собирался вскорости жениться и чтоб не забыть его в ЗАГС))

Ханни Банни

Может он авантюрист) я тоже с паспортом везде хожу. Потому, что были ситуации, когда нужно было срочно уехать, а приходилось ехать за ним домой

Александр Гусев

Нет. Мне было другое непонятно: как он по чужому билету сел в самолёт. В те времена в билетах указывались имя, отчество и фамилия.

Ло
Лорик

Тоже непонятки!

Сергей Логинов

До 1975 года на самолетах можно было летать без паспорта, так как большинство сельского населения (колхозников) его не имело

Ло
Лорик

Поняла. Я не знала. Спасибо за информацию!👍

Иван Строгов

пьяными были все и работники аэропорта то-же. Не зря, перед полётом желают, "хорошего полёта и трезвого пилота"

С. В.

Меня не интересовал, я и в баню то не хожу. А то что этот придурок пошёл с паспортом. так это так было задумано по сценарию. Верно?

Tp
Tpикcтep

Раньше , да и сейчас по крупным городам лучше ходить с паспортом , тем более в столице ...даже в баню..даже в сортир ...

Жан-Жак Кусто

Портфель был у дяди...Не в руке дядя паспорт держал в бане. У меня тоже есть портфель, и угадайте: где же паспорт....

Сергей Логинов

У всех нормальных людей дома.

Жан-Жак Кусто

И эти нормальные тоже сидят дома. А ненормальные работают.

Сергей Логинов

Я тоже нормальный, тоже работаю, но паспорт с собой ношу не более 10-12 раз за год.

Yra Kozlov

по паспорту в самолет пропускать стали только после захвата самолета отцом и сыном Бразинскасами в 1970 году

Сергей Логинов

А его как пустили по чужому билету, с другой фамилией?

Yra Kozlov

в автобус вас как пускают фамелию не спрашивают?

Сергей Логинов

Автобус не самолет, еще такси вспомните.

Евгений Бриг-Снежин

В аптеке: - Дайте мне лекарство. - Какое? - На Ваш вкус.
- а ...... в армию берут здоровых - а спрашивают, как с умных

Eлена Елена

Да, раньше паспорт не носили с собой. А вот последние лет 20 у меня паспорт всегда с собой в сумочке.

Татьяна Стручкова

У него паспорт в пиджаке был. А вот зачем он пиджак в баню надел? Он же из дома шел, а не с работы.

Господин Евгений Vирт

Это же советский человек! С таким паспортом хоть куда пустят😊 хоть в самолёт хоть в баню

Сергей Логинов

Выходит что без паспорта в баню не пускали?

Господин Евгений Vирт

Пьяному поебать куда его не пускали

Надежда Железняк

Многие мужчины раньше носили с собой паспорт во внутреннем кармане пиджака или куртки

Сергей Логинов

Что таких не знаю, ни отец, ни дед и другие родственники, не носили их постоянно

Татьяна Владимирская

всегда с некоторой брезгливостью и отвращением на эти пьяные игры брачные смотрела

Лю
Людмила

Чтобы комедия была интересней. Вот и придумали так.Он просто лежал него в пиджаке.