Оксана Волк)

Любить — означает желать любимому счастья. Без великодушия цена любви — медный грош.Многие ли из нас умеют так любить или это не дано никому?)

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Оксана, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувсв, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Оксана Волк)

Ну вот не соглашусь я...)))И здесь многие говорят,что умеют так любить))Я не умею...считаю,что любовь эгоистична.И она есть!!!100%!Тому пример мои родители....женились по огромной любви и 50 лет так прожили!!!Посвежее пример:моя племянница-дочка....с 6 класса с мальчиком дружила....до выпуска...и в разных городах и институтах учились и жили...встречались в выходные...закончили..поженились...уже 6 лет вместе,двое деток....Уверена,что и до старости будут!!! Всё-в примере родители,что вложили,чему привили....А эл.почту вышлю...очень интересно ваш роман почитать будет...)))И спасибо вам!

Во
Водяной

Как-то я написал так -
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Оксана Волк)

Классно👍👍👍👍 Спасибо вам!!!!

Вл
Владимир

Любить - это значит любить того, кого вы любите, думать о нем, заботиться о нем. Как-то у меня состоялся такой разговор с девушкой-подростком: "Ты умеешь любить? Ты в любви думаешь о себе или о любимом?" - "Умею, я всегда думаю о любимом!" - "Хорошо, вот если договорились встретиться, а его нет, ты о чем и как думаешь? Ты думаешь о нем или о себе?" - "Конечно, о нем! Если бы думала о себе, я бы думала, какая я несчастная. А я думаю о нем: какой же он паразит!" Я до сих пор не уверен, насколько это была шутка. Или не шутка? В любом случае прекрасно то, что эта девушка хотя бы была готова говорить и думать на эту тему: нередко отсутствует даже это

Вл
Владимир

Романтика любая мне приятна, смущение и робость так понятны, всегда во власти силы красоты, влечёт очарование мечты, и искренность сердечная отрадна.

Оксана Волк)

Это вы где столько берете?)

Вл
Владимир

Вынь из меня все это — и что останется? скучная жизнь музыканта, брюзга и странница. Эта строка из Бродского, та из Быкова или Ибсена – что моего тут, собственно? Где я истинный? Сетью цитат опутанный ум музыканта и педагога, биомодель компьютера, в сеть включенного.

Оксана Волк)

Очаровательной))

Вл
Владимир

Еще Платон седобородый учил, на тумбу взгромоздясь: меж человеком и природой есть удивительная связь

Евгений Глушак

Любить-это прежде всего,отдавать! Всю душу и сердце тому,кого любишь. Любить-для любимого жить и страдать,ночами не спать и покоя не знать! Для любимого всё на свете забудешь!Любовь из могилы может поднять! На подвиг толкнуть и разум отнять.. Любовь-это горечь разлук,радость встреч. Её,как зеницу нужно беречь. Как дитя от хвори и бед охранять. На вечные муки себя обречь,сердце своё дотла изжечь. Нет,умом любовь не понять!Любовь-это хрупкий хрустальный сосуд. Его только двое по жизни несут. Всего лишь один неверный шаг и всё,ты уже не друг,а враг. Ведь ненависть рядом с любовью живёт.Кто это не знает,ничего не поймёт.

Евгений Глушак

Это если любовь взаимная....

Оксана Волк)

Великодушная любовь-не эгоистичная....

Евгений Глушак

Согласен Но страданий от этого не меньше.

Оксана Волк)

Не всегда)

Евгений Глушак

Естественно.

Вадик Хороший!

Любовь от Бога нам дана,
Наполнен ею мир сполна,
Не претендует на взаимность –
Самодостаточна она.

Любовь есть Бог, есть жизнь, есть свет,
Над ней земных законов нет,
Она – причина всех причин,
Душе по вечности – завет.

Её тепло и благодать
Мы рождены, чтоб отдавать,
Не отдают ее лишь те,
Кто пребывает в “слепоте”,
И тлеют, требуя огня,
Других в холодности виня…

Чтобы очнуться ото сна,
Любовь от Бога нам дана…

Геннадий Коновалов

Мне кажется Ваш вопрос, можно переформулировать: Когда любишь, пускаешь человека к себе в душу, на много ближе, чем позволено остальным. И он или она, подпускают к себе так близко, как нельзя никому. И получается, Ваши две жизни общими на двоих. именно по этому так больно, терять близкого человека.

Оксана Волк)

Нет,мой вопрос как раз нельзя перефразировать))Вы мне описали то,что вы считаете любовью...красиво...трогательно...Но нет великодушия,потому и больно.Ваша любовь эгоистична....Если,конечно,ваша любовь ушла от вас куда то...а не в вечность..

Геннадий Коновалов

По разному было... А, великодушие, непонятное слово. В душе важны не великость или малость, важна душа. Размеры души не важны. Представьте, душа имеет размер, а размер имеет значение? И вот тогда получается то, что получается, всё решают деньги! Да! Да! Да! Именно эта логика приводит к всевластию денег, где душа становится не нужной, атавизмом.

Оксана Волк)

Великодушия-это не эгоистичность,это то,когда ты можешь жертвовать всем ради любимого,даже в ущерб себе)

Геннадий Коновалов

Вот, как то модно стало, сейчас, погибнуть, как и в советские времена. Пионеры герои, шеренгами, для моего счастья! Пожертвовать собой, это не любовь, это не здоровая психика.

Оксана Волк)

Смешно вы написали😁👍На самом деле жертвовать собой ради счастья любимого было во все века...во все времена......если нет другого выбора))

Ta
Tatyana

Думаю, что так умеет меньшая часть любящих. Потому что если любовь настоящая,она без всяких условий,даже если тебе придётся отпустить к другому или другой ,если с ним будет лучше твоему объекту любви. А мы в большинстве своём эгоисты и не способны на такое!

Ба
Барс*****

согласен.....все верно🌹

Оксана Волк)

Вот и я про то....мало кто способен на жертвенность....

Ta
Tatyana

Увы!

Василий Ковтун

Великодушие можно проявлять и к тем людям, чувства к которым и отдаленно не напоминают любовь. Умение любить-это талант двоих, способных творить эту любовь. Поэтому это редкость. Как правило один любит, второй пользуется этой любовью.

Оксана Волк)

Согласна)))Без эгоизма любовь редка...

Вера Сергеевна

Любить -это принять любимого таким ,какой он есть ,не переделывая и не пытаясь его воспитать ...почти самопожертвование ....А вот принять влюбленность за любовь -это часто случается ....Кто ,где и в чем прав -всё равно загадка ....

Оксана Волк)

Любить-это без эгоистичности,без злопамятства ..в какой то мере жертвуя своими интересами ради его

Вера Сергеевна

Пожалуй так ,Оксана .

Оксана Волк)

Я вот пока до такого не дошла)))

Вера Сергеевна

Мне кажется ,это редко кому удается ... Мир изменил женщину сегодня она совсем другого склада .стремиться к власти в семье ,кто главнее частый вопрос и не утешительные итоги ...Удачи Вам и успехов 🌹

Оксана Волк)

Спасибо!!И Вам всего самого доброго и светлого!!!

Вера Сергеевна

Благодарю Вас ! И еще много раз -удачи !

Геннадий Костарев

Всего лишь желать счастья?! А почему бы не делать близкого человека счастливым? Ведь истинная Любовь всегда жертвенна. Да и Великодушие всегда в действии проявляется, но ни в одних лишь желаниях.

Оксана Волк)

Что для вас есть великодушие?)))И как это "делать близкого человека" счастливым?)))

Геннадий Костарев

Вы полагаете я смогу Вам это объяснить, если Вы до сих пор сами за всю свою жизнь так и не постигли этих азов?! Тем более, что однозначно ответить и невозможно, ибо все люди находятся на разных ступенях своего сознания, а стало быть имеют разные представления и требования по данному вопросу. Своих близких я делаю счастливыми всеми своими помыслами и поступками и они соответственно отвечают мне взаимностью. Не нужно требовать для себя, необходимо всегда иметь то, что ты можешь бескорыстно отдать, не ожидая при этом ничего в ответ, ибо на ВСЁ Воля Божья, но не наша.

Оксана Волк)

А,если бы ваши близкие вам не отвечали взаимностью-продолжали ли бы вы делиться своей жертвенностью?))А красивых слов я и без вас много знаю)))

Геннадий Костарев

Я всю жизнь свою так и поступал, потому жизнь и ответила мне своей Благодарностью. Если Любишь по-настоящему, то Любишь не за что-то, в противном случае это и Любовь вовсе. Честь имею.

Оксана Волк)

Извините,если обидела! Моё Вам уважение!

Геннадий Костарев

P.S. Сердце, которое копит обиды в себе, кишит ядовитыми змеями. Я не знаю обид., имея противоядие Любви ко всему живому. Того же желаю всем.

Оксана Волк)

Ок)

Legião Dos Sábios

У малодушных людей, любить означает лишь желать любимому счастья, добра, здоровья и т. п. - всего лишь желать, не более, а у людей духовных, высоко духовных, означает самопожертвование.

Оксана Волк)

Да....штормит вас,однако....))))

Legião Dos Sábios

не завидуйте!

Оксана Волк)

Не могу))))Само завидуется)))

Вячеслав Иванович

Мы все в семье любим друг друга...большие - маленьких, маленькие - больших, я - своих девочек, а девочки - меня. И не размышляем о природе или составляющих любви. Просто любим и счастливы.

Оксана Волк)

Так и должно быть)))Не "просто любим" начинаешь понимать,когда семья расспалась...)

Вячеслав Иванович

Я не представляю такого....быть без своих девчёнок. Меня тогда не будет.

Оксана Волк)

Вот и берегите их...жалейте и любите!!!Вы замечательный муж и отец!!!

Виктор Майков

Любить это хорошо, великодушие то прекрасно. Но когда человек которого ты любишь всей душой предает тебя и делает это подло, о каком великодушии может идти речь

Оксана Волк)

Сейчас всё хорошо?

Виктор Майков

Cейчас она хочет мне детей отдавать на каждые выходные, тогда как по решению суда могу брать детей 2 раза в месяц. А старшего с осени хочет вообще отдать, так они ей нужны

Оксана Волк)

Вам они нужны или в тягость будут?

Виктор Майков

нужны конечно, но я не пойду на ее условия дети должны расти вместе

Оксана Волк)

Правильно!

Elchin Tehmezov

Мало кто способен отказаться от любви ради любимой/любимого. Все это просто слова. В основном человек действует инстинктивно. А инстинкты основаны на эгоизме.

Оксана Волк)

Знают ведь,кого обратить)))

Elchin Tehmezov

Да всех подряд. Это человеческая натура. Все пытаються внушить свои взгляды на жизнь.

Оксана Волк)

Не все внушаемы)

Elchin Tehmezov

Знаю. А то меня давно поженили бы)))

Алексей Дмитриев

я бы даже сказал, что не просто желать счастья, а иметь внутреннюю потребность в счастье для любимого человека. Ну и, конечно, что-то делать в этом направлении

Оксана Волк)

Ну....конечно,у каждого свое мнение будет))

Леонид Шестаков

это, как рай - нудно и скучно... любить, значит жить, ссориться и мириться, расставаться и встречаться, заботиться и обижаться... всё вместе это такое счастье...

Оксана Волк)

Возможно,Вы и правы)

Иван Ручкин

Если чел ищет это состояние, знает какие препятствия возникают, то однажды он обретает это качество, так что есть такие и очень хорошо таких немало

Оксана Волк)

Вы говорите,как будто о заразе какой....ищет... препятствия)))

Иван Ручкин

Видимо не выразил того, что хотел, зачем искать, они сами выйдут, эти препятствия, если говорить о чувственной Любви, то она маложизнеспособна, но если о любви, которая ни от чего не зависит, тогда она способна вернуть чувственность, а если совсем коротко, быз объяснений, то такие люди есть

Елена Валериевна

если при этом надо отдать деньги, которых нет, и если при этом тебе всегда идут наперекор, не уступая ни в чём, пусть это будет мой медный грош

Оксана Волк)

Значит,не любовь это)

Елена Валериевна

вы эксперт по любви?

Оксана Волк)

Это моё мнение)

Оксана Волк)

🌷Вы будете ещё счастливы!!!

Елена Валериевна

спасибо

Нормальный Пацан.

Любовь-это дар от бога,которое дается только раз,и ее надо беречь,а если не умеешь беречь ее,то это чрезмерно грозит плохой ситуацией....

Оксана Волк)

Вам этот дар преподносили?)))

Нормальный Пацан.

он во мне

Константин Лисицын

Пора создавать ООО"Общество лесных жителей",Оксана. Кое -что умею(папа -одиночка).Да и у Вас,думаю ,не с проста вопрос возник...

Константин Лисицын

Им так хочется ситуацию показать.

Оксана Волк)

Тогда зачем отдавать?

Константин Лисицын

А кто сказал,что отдам?Считают -пусть считают.Уже и гос органы надзора это поняли.)Недотеща -никак пока.

Константин Лисицын

Вот и я смеюсь,Оксана.(((Горько ,но смеюсь.Объединить бы горе должно было.Но по их меркантильным (Недотещиным больше) разобщает...