Руслан Русланов

Лёгкий вопрос. Актёр которого любили все! Мечтал стать лётчиком. но из-за маленького роста в лётную школу не приняли. В театральный тоже поступил не сразу.Но он не сдавался. Первая роль "стиляги" в фильме "Улица Трёх соловьёв, 17" сделала его узнаваемым актёром. Потом несколько удачных главных ролей. Создаёт на экране незабываемых героев! Трагически погиб в возрасте 50 лет. Свою мечту о небе осуществил на экране. Фильмы: "Добровольцы" "Алёшкина любовь" Главные фильмы я умышленно не указал.

Ответы
Вл
Влад

Учась в Харьковском Институте Культуры в 80-е годы ,мною была защищена дипломная работа по творчеству Леонида Макаровича с оценкой на ОТЛИЧНО ! Горжусь,что жил и дышал одним вздухом с этим Великим Гением в кино..да и в жизни тоже !!!!!!! Вечная и светлая память .👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌷⭐⭐⭐⭐⭐

Руслан Русланов

Спасибо Вам за прекрасный отзыв об этом Актёре с большой буквы!!! ОН ЭТО ЗАСЛУЖИЛ!!!

Зоя Овосиенко

Леонид Быков - осуществил свою мечту в фильме "В бой идут одни старики". Он и получился немного "лубочным"...
А более ПРАВИЛЬНЫМ и настоящим был фильм - "Хроника пикирующего бомбардировщика" (по отзывам настоящих лётчиков).

Руслан Русланов

Зоя. я не смею не верить вашим рассказам об отце и о авиации в целом! но... вопрос был несколько на иную тему!

Зоя Овосиенко

А мне кажется, что я совершенно НЕ отклонилась от темы, и мой пространный рассказ об отце вызван Вашим скептическим комментарием о "настоящих лётчиках".

Руслан Русланов

не смею вас в чём либо переубеждать... спасибо за ответ и интересные комментарии... удачи вам и вашим близким...

Зоя Овосиенко

Благодарю. И Вам всего хорошего и бОльшей внимательности в просмотрах фильмов.😉

Сестрица Алёнушка

Был здесь на сайте один обсуждаец... Анатолий Миллер. Умер. Задавал похожие познавательные вопросы, типа ваших. Ему светлая память. А вам благодарность за просвещение контингента 👍

Виктор

Леонид Быков"Маэстро"

Владимир Тамбовцев

Василь Быков? А стиляга - не фильм "Семь нянек"? Там ещё его герой газеты в почтовых ящиках поджигал, и потом по всему Союзу эпидемия такой хрени пошла?😅

Руслан Русланов

Леонид Быков!

Владимир Тамбовцев

А, пардон! Леони, правда. А фильм про стилягу-недоноска всё-таки "Семь нянек назывался"

Владимир Тамбовцев

А, да.Там Семён Морозов, играл стилягу и хулигана Афанасия.

Ник К

Алексей Быков. Мне довелось его видеть лично. У сестры до сих пор храниться его автограф.

Ник К

У нас так.

Руслан Русланов

не может быть. посмотрите внимательнее. сейчас посмотрел 6 фото с его автографами разных лет. везде Л. Быков...

Ник К

Смотрели. Да Л. Быков. Но похоже на а.

Руслан Русланов

совершенно верно!!! похоже. я как раз хотел об этом сейчас написать...👍 🤝

Ник К

Да. Похоже.

Любовь Мацарская

Леонид Быков" Хроника пикирующего бомбардировщика"-мой любимый фильм с его участием!

Любовь Мацарская

стрелок-радист Женя Соболевский (Олег Даль)

Руслан Русланов

совершенно верно. автор ликера шасси.... не кузнечик стало быть)))

Любовь Мацарская

Опять смешала оба фильма,просто очень похожи ,это лейтенант Александров,он же кузнечик,а играет Сергей Иванов...А вы дотошный знаток и киноман...

Руслан Русланов

👍 🌹 🌹 🌹виноват. это у меня профессиональное...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Галина Татаринова

Бвкоа наверное. Странно про маленький рост.... летчики не гиганты.... совсем не гиганты

Руслан Русланов

правильно. Быков. Про регламент по росту это не ко мне. факт в том. что его не пропустили по росту

Надежда Тихонова

Леонид Быков- Самые главные:Максим Перепелица,Аты Баты,В бой идут одни старики.

Руслан Русланов

актёр от Бога

Руслан Русланов

и очень светлый человек!!! когда стало известно о его гибели от сердечного приступа умер ещё один замечательный актёр. человек прошедший всю войну. Алексей Смирнов. Сердце богатыря не выдержало утраты друга

Надежда Тихонова

При всей своей некрасивости,даже не замечалось это,много было поклонниц!Смотрели ,не дыша,фильм о лётчиках!Очень талантливый человек...но опять...судьба!

Вадя С Хитровки

Леонид Быков - свою мечту о небе осуществил в фильме "В бой идут одни "старики"

Вадя С Хитровки

Я как прочитал "Алёшкина любовь" - сразу понял, о ком идёт речь

Лара Ларина

Леонид Быков...Снялся в роли летчика в фильме "В бой идут одни старики".

Лара Ларина

очень талантливый был актер.....

Руслан Русланов

и очень светлый человек!!! когда стало известно о его гибели от сердечного приступа умер ещё один замечательный актёр. человек прошедший всю войну. Алексей Смирнов. Сердце богатыря не выдержало утраты друга.

Ирина Выдрина

Леонид Быков.......В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан Русланов

браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Том

Быков. вот только в летную школу не принимали из-за большого роста

Вольфрам Заточкин

Леонид Быков 🖼

Наталия

Леонид Быков:"В бой идут одни старики", "Укротительница тигров"...

Наталия Астраханка

Леонид Быков. А,что он маленького роста, я даже и незнала ...

Б.к. Т.

Капитан Титаренко - В бой идут одни старики - Леонид Быков

Ирина Лорбах

Леонид Быков. А главный фильм--"в бой идут одни старики"?

Ирина Лорбах

Жду еще вопросов 🤗

Руслан Русланов

УЖЕ ЕСТЬ. ДЕРЗАЙТЕ!🙂

Ирина Лорбах

Нашла вопросы. Не могу ответить. Пол актера, что бомбил и в психушке был--Юрий Белов

Руслан Русланов

про пол актёра я вопросов не задавал. остальные мои.

Ирина Лорбах

Да это ПРО было, а не пол🤣🤣

Сергей Гирба

То,что это Леонид Быков и задумываться особо не надо...

Руслан Русланов

поэтому я и написал что это лёгкий вопрос...👍 🤝

Полина .

Ну конечно, Маэстро - это главная роль, он так считал

Андрей

Хороший актер -Леонид Быков.Сейчас таких не делают.