Збигнев Августинович

Что называлось манкой у стиляг

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Подошва ботинок. Толстая. А потом и сапоги женские были на манке (светлая , из полиуретана). Кстати, в таких сапогах в мороз ноги не замерзали.

Збигнев Августинович

Умничка браво

Елена Вартаньянц

подошвы обуви - танкетки белого цвета, с фактурой такой, будто манкой присыпаны. У меня были такие! Гордилась...

Ан
Анталья*

У стиляг не было. Точно. А вот тëтки за ней гонялись, фиг износишь и набойки не нужны. Этто уж прошлый век.

Валерий Свиридов

Туфли на белой высокой подошве из микропористого каучука , который напоминал манную кашу .

Новоселова Людмила

Была обувь на толстой подошве,которая была похожа на манку(была какая-то рыхлая)...

Ал
Александр

Обувь на белой платформе, внешне похожей на застывшую манную кашу.

Збигнев Августинович

🤝 Просто манка🍷

Чио-Чио-Сан

Обувь такая была-на белой сплошной подошве, назавалась "на манке"

Mi
Mila

Туфли, ботинки, сапоги фирмы "Саламандер", со светлой подошвой.

Mi
Mila

Ура!)

Валентина Найденова

Если мне память не изменяет то это была обувь на белой подошве

Натали Лазненко

Вроде как вид обуви, но не уверена, с подошвой что-то связано.

Збигнев Августинович

Подошва вы молодец🌺

Натали Лазненко

Не знаю как у стиляг, но "манка" была модной и в конце 70-начале 80 годов прошлого столетия.

Збигнев Августинович

Но начало у стиляг🌹

Натали Лазненко

Я помню эти толстые подошвы, но тогда не знала, что это "манка", спасибо, просветили.

Александр Андреенко

Если не ошибаюсь, -- обувь на толстенной белой платформе

Helen Brown

Обувь на "манной каше" - толстой подошве светлого цвета.

Вв

Подмётка на шкарах. Ещё говорили, шкары на платформе.

Лара Ларина

толстая, белая, типа этой 👟 подошва на обуви...

Рушания Дубровина

))) подошва обуви . Сапоги " на манке , на манной каше " .

Nikolai Tabaranu

не манкой, а манной кашей.. белая подошва у штиблет..

Antitролль. Игорь

🤦‍♂️господи....нашёл что вспомнить🤷‍♂️🤣🤣🤣

Збигнев Августинович

Это точно простите если можно . а у ВАС есть воспомнания или тоже господи

Людмила Сухая

не помню что так называли-но называли может обувь?

Вера Логинова

Я не стиляга, но у меня были зимние сапоги на манки

Лариса Пукасова

Сапоги и туфли на белой пористой (манке) подошве...