Валерий Остапенко

Вам не кажется,что мир иллюзорен? И мы не живём,а имитируем деятельность? Кто-то приготовил готовые лекала идеологии,веры,"нормальности", и мы,выбрав что-то, отчаянно пытаемся соответствовать.Причём,в основном безуспешно...

Ответы
Сергиевские Ведомости

Да ладно! Бог и родители подарили жизнь и её живите с удовольствием, со своей идеологией, верой - что Вам удобно, тем и живите. И надо без отчаяния и без безуспешности - с удовольствием, других дней не будет. И коммунисты, и правосекторальщики тоже живут с настроением, это заработок-их партийность и штыки. Но ненормальность.

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

Все многопартийные демократии выстояли и укрепили свои государства. Все однопартийные-
рушатся с кровью. Мы видим Ливию, Египет, идет агония Сирии. Из этого нужно делать выводы, если мы не успели сделать их в 1991 году.
Чья же вина, что многие положения Конституции не выполняются? Решать Вам.

Konstantina Petrakova

не кажется нисколько! то если на всем готовеньком сидишь и мечтаешь...а вот если в затылок дышат,да руки связаны,ноша за спиной--к черту лекала,к богу- вера,нормальность паранормальна,--вперед,выстоять,выжить!-потому что ты ответственен за судьбу слабых,доверивших тебе!

Anastasiя A S

Согласна с Вами! Чтобы не растворяться в этих иллюзиях и рамках системы, нужно делать то, что нравится тебе, не обращая внимание на оценки окружающих. И не стоит соответствовать критериям "нормальности". ведь "не такой как многие" не значит "плохой"

Белка)) )))

Я бы посоветовала тебе о таком не задумываться..Что бы отвлечься от мысли что люди ничто на Земле как бы ни старались, займись любимым делом, или поиском любимого дела!!!Но только не сжирай себя, такими мыслями!!!))

Ал
Алексей

Вы правы, мы ничего не создаем, а пользуемся уже созданным, всё что нам нужно уже заложено в нас, не вдаваясь в детали мы лишь выбираем, что нам важнее, не особо задумываясь, с какой целью и для чего это создано...

Вит Корнеев

наша деятельность выражается в полученных деньгах, а отчаянное, но безуспешное соответствование не дает нормально жить в лекале навязанной нам "идеологии" Я бы заменил слово "идеология" на " доктрина"

Татьяна** Нестерова

в какой -то мере да. Но ничто не мешает привносить частицу себя в любое дело. Поначалу оставаться собою непросто. А потом становится настолько естественным, что вы ни за что не откажетесь от этого.

Анютка Жукова

Все живут в рамках. И с другой стороны это не плохо. Мир погряз бы в насилии не будь их. Только следовать ли им, решать нам. Все просто. Можно жить по лекалам, но в свое удовольствие!

Григорий Хведченя

...Скорее все относительно!!!...Не надо искать негатив! ..Живите в гармонии с собой и радуйтесь жизни....а то подобные умозаключения приведут Вас на крышу дома.....

Олег Майоров

Практически да - мы живем по устоям, правилам и законам - это и называется организованность - чем и отличаемся - фундамент существования -организованность!!!!

Ма
Мария

....а не надо питаться соответствовать всем идеологиям, надо их рушить и жить, не думая нравиться это кому-то или нет..... жизнь одна и ми не повторимы....

Марина Круглова

Да, он иллюзорен. Но еще в мире у каждого есть вопросы собственной морали, ценностей, т.е. личного. Вот здесь нет имитации, здесь каждый решает сам.

Юрий Добронравов

Пытался задать вопрос, но он полностью не поместился - ограничение в 140 знаков. Здесь же вижу вопросы в 200 и более знаков. Как удается?

Алексей Ботяновский

А что мешает Вам быть для себя режиссёром, развеять иллюзии и идеологии, выбрать для себя свой сценарий и успешно следовать ему?

Елена Еренкова

Как говорила моя подруга детства: Люби себя наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех. Будьте не похожи на всех и вас оценят

Сергей Артемчук

Здорово, вижу попытку вырваться из оков механистичности человека разумного. Ведь человеки, - это же биороботы.

Валентин

Нет ни какой иллюзии. Все реально. Не тешьте себя напраслиной. Наш мир реален и дан нам во испытание нам...

Владимир Мясоедов

Послушай, Философ, отдавай ежемесячно свою зарплату на благотворительность, ведь, мир иллюзорен!

Ma
Marizo

Нет, не кажется. Человек сам создает себе *рамки*, которые пытается преодолеть или наоборот...