Юлия Нурисламова

Кто знает, чем лучше обработать открытую рану на коленке?

Ответы
Елена Валерьевна

вариантов масса. Все уже перечислены. 1 подорожник, если нет ничего народный способ где-то далеко от дома и без медикаментов. а так перекись и дальше на выбор зеленка, стрептоцид, йод, левомеколь, если воспалилось опять же левомеколь или вишневского. Да вообще много всего.)))

Юлия Нурисламова

Спасибо

Александр Максимов

Землёй. Засыпать и бежать дальше если это конечно не большая открытая рана. А так всегда перекись лили, ед и зеленка по краям

Valentina

Перекись и сухая асептическая повязка,мазь в открытую рану нельзя,Вокруг раны обработайте йодом,зеленку тоже не надо...

Юлия Нурисламова

спасибо)

Виталий Царский

Сперва обработать перекисью водородом, а за тем зеленкой или йодом, у какого что есть, можно пластырь, мрожно и без него.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Николай

вначале перекисью а потом либо йодом либо зелёнкой, есть ещё хорошая мазь - Д-пантенол, затягивает раны на ура

Юлия Нурисламова

спасибо

Николай

не за что

Михаил Мних

если одна и без каких либо медикаментов и вдали от цивилизации ....однозначно !!! мужчинам это легче сделать !!!!!

Геннадий Ш.

Перекись водорода, ну а потом не трогать, пусть появится корочка, а если кровоточит, то клеем "БФ"

Юлия Нурисламова

спасибо

Геннадий Ш.

Ага, Выздоравливайте..

Юлия Нурисламова

благодарю)

Ел
Елена

мне нравится сухая обработка ран. сначала перекисью, а потом порошком стрептоцида присыпать.

Юлия Нурисламова

спасибо

Ал
Александр

Перекись водорода, промыть. Если сильный ушиб,йод,сетка,если рассечение стрептоцид,зелёнка.

Юлия Нурисламова

спасибо

Ал
Александр

Вообще то рану надо зашить или скобы поставить,если по уму.

Юлия Нурисламова

ну, не такая уж рана, чтобы шить

Ал
Александр

Дезинфицируйте по чаще.

Ильмир Шарифуллин

...антиожоговым бинтом...обмотайте..и меняйте раз в два дня..через неделю забудите..

Пётр Хардин

Перекись водорода, затем тампон с титроциклиновой мазью, и с верху бинт.

Юлия Нурисламова

спасибо

Пётр Хардин

Пожалуйста.

Владимир Селезнев

Все стандартно. Сначала перекись, потом хлоргексидин, потом повязку.

Юлия Нурисламова

спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

Подорожником, плюнь на лист и привяжи утром все будет как новенькое

Ал
Алик

Перекись водорода... Спиртом, водкой, одеколоном на спирте...

Юлия Нурисламова

спасибо

Ал
Алик

Забыл ведь полезная,,, мед.клей БФ-6... Часто использую...

Юлия Нурисламова

спасибо

Ал
Алик

На благо! Бэхетле булыгыз...!!! 🌸🍀🌺🌿🌸🍀🌺

Ол
Ольчик

Перекись водорода. И мазь левомеколь или тетрациклиновая

Юлия Нурисламова

спасибо)

Ол
Ольчик

Не за что

Владимир

Или лапух возле дорог растёт ! Подлый дорожник называется !😂😂😂😂😂

Ол
Ольчик

Подорожник

Ви
Виталий

Мазь вишневского со спиртом..быстро заживляет рану..

Светлана Романова

вначале антисептиком-перекись водорода подойдет...

Юлия Нурисламова

спасибо

Светлана Романова

на здоровье...

-Я Мойша, -Не Еврей.

перекисью водорода . потом тетрациклиновой мазью.

Юлия Нурисламова

спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

если просто ссадина или ползун, как говорили в детстве то заматывать не надо. воспалится не дай бог. если же серьёзная то к врачу , не занимайтесь дома самолечением. но перекись. йод.зеленка вата. бинт у вас всегда должны быть в доме.

Юлия Нурисламова

нет у меня дома никаких лекарств) не болеем мы)

-Я Мойша, -Не Еврей.

это не лекарства. это аптечка для оказания первой помощи.и дай бог что бы она не потребовалась. но пусть будет . никто не застрахован. жизнь учит. уроки надо запоминать. Доча моя как то на речке купались ногу рассадила. хорошо что в машине все было. обработали и в больницу а так не дай бог инфекция , мы выросли на этих ползунах ушибах ссадинах и синяках. пацан же. дрались куда без этого.

Юлия Нурисламова

ну, понятно

Олег Соколов

Клей БФ-6, в любой аптеке, но, сначала антисептик.

Олег Соколов

мирамистин, например

Юлия Нурисламова

спасибо

Олег Соколов

можно просто таблетку стрептоцида разболтать в ложке воды кипячёной

Юлия Нурисламова

хорошо, спасибо

Игорь Яковлев

перекись водорода, потом посыпать стрептоцидом

Юлия Нурисламова

спасибо)