Эльвира

Как решить проблему неуверенности в себе?

Ответы
Irina Bogomolova

Пишите дневние по вечерам.опишите все,что прожили.выделите моменты заниженной самооценки.попробуйте их проанализировать помните что Брг создал носорога обезьяну дерево черепахц человека и тд.какой бы ни была причина вашей неуверенности—она не имеет права на существование.в конце всегда пишите—я сильная красивая умная.я все могу и ц меня все получится.может покпзатьчя глупым занятием поначалу—но семогипносамый дешевый и эффективный способ аоднять самооценку.поищите настрои Сытина.работают отлично.

Эльвира

Надо попробовать начать снова))

Irina Bogomolova

Попробуйте понять кто кроме вас самой повлиял на такой расклад.и постарайтесь избегать с этим человеком общение.ограничить его хотя бы.

Эльвира

Напишу в личку))

Irina Bogomolova

Эльвира,это не сразу и не вдруг все появилось и исчезнет.терпения тебе.понемногу по крупиночке—слепишь свое Я.которое будет друг и товарищ.с любой мамой и мужем.

Эльвира

Спасибо, Ирина, я представила все, что вы мне написали в личке! Даже не думала, что здесь есть такие отзывчивые люди!))

Амангельды Бабаханов

чем больше вы будете смотреть в пропасть тем больше пропасть будет присматриватся к вам , ведите себя в обществе так они относятся по отношению к вам , будьте немного нагловатыми так как наглость второе счастье , не надо делать много добра так как с благими намерениями проложен путь в ад ...........

Эльвира

Как вы правы!!! Хороший совет!

Амангельды Бабаханов

рад был вам чем то помочь

Та
Татьяна

Есть такой тренинг перед сном, мне помогал: Я смел и уверен, мне легко говорить, легко думать, я нравлюсь себе, я нравлюсь всем, мне легко со всеми, я уверен и смел. А днем надо повторять про себя: Я леди, я леди. И поневоле начинаешь вести себя как леди.

Эльвира

Интересно, надо попробовать! Спасибо 👍🌹😉

Анатолий Павлюк

Нужно начать с малого,например вы не когда не рисовали поэтому не уверены что получится паставте цель нарисовать и пробуйте утверждайте себя рисование образно пробуйте занимайтесь тренингом говоря себе вот пойду и сделаю это и сделаю хорошо

Валерий Маликов

Думаю, надо постараться быть смелее, даже если первые попытки будут не совсем удачны, главное не падать духом, как говорят мудрецы-упал, встань отряхнись и иди дальше! У вас всё получится!!!

Эльвира

Спасибо)) и вам удачи!!!

Валерий Маликов

Спасибо!!!

Алексей Сорокин

Ну это смотря в чем проявляется неуверенность... Всему причины комплексы, которые в большинстве случаев беспочвенны их нужно хорошо проанализировать и они уйдут сами собой

Эльвира

Во всем неуверенность ((

Дмитрий Григорьев

Почитайте умные книжки. Сходите на собеседование по приёму на работу. Вот там можно поиздеваться над работодателем. Все то приходят просить, а вам пофигу.

Эльвира

Интересное предложение)))

Юр
Юрий

Верь что ты все делаешь правильно!ты ведь хорошо воспитана родителями! ничего плохого не желаешь ни кому значит все правильно поступай как душа велит.

Эльвира

Ну да, именно так и живу 😉

Юр
Юрий

Так и живи приноси радость окружающим тебя своим присутствием)

Elchin Tehmezov

Сперва надо понять что вызывает неуверенность, потом улучшит навыки в этом направление. Все остальное типа повтори себе я могу и т.п. бред полный

Эльвира

Самый дельный совет! Спасибо ☺

Саша Черный

Забить на все,улыбнуться прохожим и относиться ко всему проще. Тогда и проблема неуверенности будет не так видна,а через время уйдет совсем

Эльвира

Да...наверное)))

Саша Черный

Точно говорю. Я сам ее так решил...правда это было еще в средней школе...

Эльвира

Надо попробовать)) а то сами все усложняем в жизни! спасибо)

Саша Черный

Конечно)

Эльвира

Удачи вам!

Саша Черный

И вам всего хорошего,милая)

Jone Snow

Я в себя не уверен, но: выступал солистом группы, участывал в театре, прыгал с парошутом... как... захотел и сделал, неувереность сама ушла...

Эльвира

Преодолели значит. Похвально!

Jone Snow

Спасибо

Jone Snow

Ток как стеснялся себя, так и стесняюсь!

Эльвира

Отчего же?

Jone Snow

Мне мое е##ло не нравится! Да и внешне...

Эльвира

Жаль, нет фото. А то бы оценила. Не стесняйтесь, ОНО не главное

Jone Snow

Фото не ставится почему то

Olivka

начинать верить в себя и обучаться правильно одеваться ,сделать интересную стрижку подчеркнет ваше лицо ,макияж и все будет отлично

Сиёвуш Ахтемов

подойти к зеркалу и сказать я что чмо или чем то хуже других? все могут а я нет???
неужели я так жалок?? можно даже наорать на себя

Эльвира

Вот подхожу к зеркалу вижу все,что вы сказали...

Сиёвуш Ахтемов

так разуверились в себе?

Эльвира

Да

Сиёвуш Ахтемов

сколько вам лет и что повлияло так на вас

Эльвира

В личку

Tu
Tutby

заниматься чем-нибудь таким, в чём Вы можете блеснуть. И общаться с людьми, которые будут Вас не гнобить, а хвалить. )

Павел Григорьевич

Это долгий и сложный процесс. Когда то, давно, сам сталкивался с этой проблемой. Сложно, но возможно это решить...

Эльвира

Что помогло решить?

Павел Григорьевич

Наплевательское отношение к чужим людям и их мнениям. А мнениям близких людей, прислушивался, но делал по своему. В общем, помогло именно то, что сам стал управлять собственной жизнью и судьбой. Взяв целиком и полностью на себя ответственно за свои действия...

Natali Ник.

только через личный успех... пофигизм не поможет, а вот " пусть все обзавидуются" очень повышает самооценку.

Руслан

Посмотри на себя в зеркало и скажи кто ты?смелый или трус,оптимист,или пессимист,веришь в себя или нет?

Эльвира

Ок)

Руслан

Как?

Эльвира

Не знаю...пока депресняк(

Руслан

Не кисни на радуге зависни))))

Эльвира

😉

Дмитрий

легко, смотря в чем, будь более разговорчивей, больше время проводи с друзьями и родственникам

Павел Чибряков

Не ко мне вопрос. Я - самый неуверенный в себе человек в мире ) С этим надо просто уживаться.

Владимир Лебедев

Хорошо присмотреться к людям. Большинство ещё более неуверенные, но как-то живут.