Крошка Енот

Самый великий и лучший клоун России это был Олег Попов. Он во всём мире представлял лицо цирка России, его называли "Лучший клоун всех времён", "Солнечный клоун".Он прославил русский цирк во всём мире. А в итоге, что он за это получил от России? Только унижение и оскорбление от своей страны, в то время как весь мир его боготворил и носил на руках. Вот во истину права русская мудрость,которая гласит "Нет пророка в своём отечестве." Когда мы уже наконец научимся ценить своих Великих сынов страны?

Ответы
Владислав Ильмер

Самый лучший клоун России -Леонид Енгибаров. Это он сочинил репризу Солнце в Авоське, которую решением властей отдали Попову для выступления на международно цирковом фестивале. А попов всегда был конъюнктурщиком и прихлебателем, и как всякий профессиональный прихлебатель потом продал Родину. А Енгибаров действительно получил от Родины мучительную смерть: при обширном инфаркте его стали лечить от язвы желудка. Ему не простили, что он открыто насмехался над Брежневым

Владислав Ильмер

Енгибарова миру просто не показывали - не выездной он был.

Крошка Енот

а Енгибаров с Вовкой Высоцким был выпивохой

Владислав Ильмер

Зато холуём у властей не был, и за бугор не сбегал. Кстати, также как и Высоцкий.

Крошка Енот

А Попов и не был холуём, он наоборот пострадал от властей, поэтому и уехал.

Владислав Ильмер

Ни от кого он не пострадал. Его что арестовывали? Или запрещали? Он просто хотел слишком многого. Попов, Белоусова с Протопоповым, остальные наши "звёзды" сбегали за бугор не от репрессий, а в поисках более сытой жизни.

Валерик

Он не вступил в партию Ленина. Поэтому за ним пристально наблюдали во время его зарубежных гастролей. Но орден Ленина ему всё-же дали! Однажды в 2011 г. из-за упадка сил он не смог выйти на манеж. Он плакал... Второго такова артиста жанра не будет! "Когда клоун смеется — с ним смеется весь мир. А когда клоун плачет — он плачет один..." О. Попов

Валерик

Есть мнение што актёр - ваще не профессия Может любой. В разной степени достоверности по Станиславскому. В массовке точно и я бы смог😀😀😀

Крошка Енот

вполне

Крошка Енот

и политика тоже не профессия... тоже каждый бы смог😂

Валерик

А если накатить, то и голливудской сцены будет мало:-))

Александр Евдокимов

Это мнение наших забугорных "друзей" тиражируеме подпевалами-демократами. Великие сыны отчизны не уезжают за границу за длинным рублем и не живут там. Людям искусства на своей родине работы хватает. Чем интересно на Западе прославился Видов, Крамаров, Евтушенко и тот же О.Попов? Тем что хаили Родину? За то их и носили на руках.

Игорь Шумейко

Ну так люди не понимают,кто что делает в действительности. ведь это сразу и не видно совсем. По этой причине ценят после ухода человека.так часто бывает,если не всегда.

Николай Костров

Уехав в Германию, Женился, но так и не смог выучить немецкий язык, Его Жене пришлось учить Русский, И в Этом он был патриот и в душе оставаясь - Русским...

Пан Стефа́н

Соглашусь с Вами, что великий артист и прекрасный человек. Но слово САМЫЙ лишнее. А Никулин? Карандаш? Райкин? Хазанов? Кто тут самый и не самый ...

Петр

ЛЕДИ СПАСИБО ВЫ ЖЕНЩИНА МИРА ДОБРА СЧАСТЬЯ НАСЛАЖДЕНИЯ ДУШИ - ТЕЛА ПРОСТО СИМПАТИЯ ЗЕМНАЯ КРАСОТА ВЫ ЧЬЕ ТО СЧАСТЬЕ ДУШИ ТЕЛА ?

( * ; *)Татьяна Наумова

был еще клоун в СССР... Леонид Ингибаров... он тоже был очень хорошим артистом... рано ушел..
Попов без сомнения -Солнечный...

Крошка Енот

Лёня умер прямо на улице, облокотившись на стену дома.

Z-Мимокрокодил-V

Двум великим было тесно на одной арене. Как О. Попов выдавил с арены Карандаша, так и Ю. Никулин выдавил его самого.

Крошка Енот

а Карандаш был пьяница.... а Попов трезвенник.

Z-Мимокрокодил-V

Пустая болтовня.

Крошка Енот

нет.. не пустая...это факт...

Елена Дробчак

обожала ...этого человека ...за его талант..помню его номер с солнечным пятном в корзинке...гениальная вещь

Дед

Ложка дёгтя в его биографии, бросил всё и уехал смешить гансят!

Надежда Из Сибири

В то время делали многие...но не всем улыбнулась удача...

Дед

Уезжай и живи где хочется, но оставить детей без выступлений "солнечного клоуна"? За столько лет время не нашлось приехать? Детей гансов выгодней веселить было?

Надежда Из Сибири

Да не в этом дело...его очень обидели, как привыкли обижать тех кого мы любим...зато у нас полно Примодонн и Королей

Наталья

В России не мало было всегда талантливых людей...только не все уезжали из России...а оставались с нею...

Он

А что не так с Поповым?Как я понял он сам свалил в Германию.Перед смертью вернулся в Россию.

M К

Увы, такова участь всех добрых людей. В РФ не принято чествовать людей культуры.

Крошка Енот

не в курсе

M К

🤨

M К

Жаль

Аля

Да что же это такое ВСЕ И ВСЯ Пплохо в России!!!!Там была история не со страной

Елена Сурова

Надо жить на родине, а не бегать в поиске лучшей доли. Пример - Юрий Никулин.

Крошка Енот

а Никулин был бездарный клоун... он по сравнению с Поповым вообще был серость.

Елена Сурова

Кому как. По-моему, он был талантлив и как клоун и как актер и как руководитель, в отличие от Попова. Если Попов так велик, то чего его понесло в гнилую Россию?

Крошка Енот

он просто к старости хотел умереть в россии... очень скучал по родине

Елена Сурова

Вот я и говорю, нечего добра от добра искать. В свое время удрал в поисках лучшего, а потом вернулся и ждал признания.

Николай Дубровский

Никогда! Пока не выйдем в свет. покажем своё лицо и напишем свою фамилию.

Андрей Емельянов

Никогда. Мы ведь "заучены у лучших американских специалистов" по всему.

Крошка Енот

пиндосы это технари.. у них хорошо.мозг работает в технике....но в логике они тупые

Андрей Емельянов

Даже у единичных технарей - есть уникальный талант, который не даётся каждому.

Крошка Енот

технари по сути это биороботы... у ник квадратный мозг...чистая матрица

Андрей Емельянов

Согласен.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Я не видела его выступлений. Вообще...клоунов как то не очень...

Крошка Енот

в Ростове...

Далеко Не Идеал...увы(

похоронен где?

Крошка Енот

в Германии.... жена его немка перевезла его прах в Энглофштайн, Бавария... и там захоронила.

Далеко Не Идеал...увы(

Прочла о нем в Википедии. Судьба человека... Да уж... Жизнь прожить- не поле перейти. Обнулили тогда накопления у всей страны. Да. Георгий Вицин умер почти бомжом. Олег Попов не захотел. Имел право? Конечно.

Далеко Не Идеал...увы(

А в принципе... Хорошая жизнь. Лёгкая смерть. Два, по всей видимости, удачных брака. Отец. Дед. Человек достойно прошёл свой жизненный путь.

Я Рисую Осень

как говорит старшина: н стоит недооценивать предсказуемость тупизны

Ирина Архангельская

Это ж так удобно: уровнять всех по росточку, чтоб не высовывались....