Сергей

Догорают зажжённые свечи , всё что прожито - это моё , и пускай в этот ласковый вечер не кричит надо мной вороньё . Лишь одно глубоко в себе спрятал и его никому не отдам , что хранится в памяти свято - это ненависть к мнимым друзьям !

Ответы
Е_
Елена ___

Ну это уж слишком... Зачем "глубоко в себе спрятал" да ещё "его никому не отдам, что хранится в памяти СВЯТО"... Оно Вам надо? С таким-то грузом по жизни идти? Прости и отпусти. И пусть они (мнимые друзья) свою ношу по жизни сами волокут. 😞 Даже грустно и тяжело как-то. Ни к чему, мне кажется, весь мусор на себя собирать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывают бури и сомненья Бывает ревность как гроза. Но нет прекрасней ощущения ,чем посмотреть любви в глаза. НЕ спеши молчание нарушить Говоря не нужные слова.. Если ты желаешь слышать Душу -посмотри внимательно в глаза

Сергей

здорово - я так не умею писать

Юлия Тарасова (Раковская)

А вы сами пишите стихи?

Сергей

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Я люблю читать хорошие слова -они душу греют

Сергей

🌷

Ол
Ольга

Да и Бог с ними! Не держи в душе ненависти ,злобы и обид,ведь Душа твоя светлая!!!! Вранье- мерзко.Но лжецы сами попадают в свои и Сети и им не позавидуешь! Но, тут уж , сами себе заработали карму!)

Светлана Якубовская

Не держите в себе обиду, и у вас все обязательно наладиться... А стихи хорошие, только последнюю строку, как то нужно перефразировать ....

Сергей

Например

Светлана Якубовская

Я подумаю...

Ольга Ивкина

Ложь, конечно, не чудо природы. В спину ножика круче, больней. Но....зачем ненавидеть уродов ??? Попадут и без нас вместе с ней.

Надежда Гуляеева

Бесподобно! Только мне кажется Вы пропустили букву "о" в слове ненависть кО лжецам

Сергей

возможно - но мне именно так виделось написание

Надежда Гуляеева

...я не верю в зеркальный свет. то забреззжит он. то растает, отраженья исчезнет след , ничего нам стекло не оставит... Я не верю в судьбу и богов. всем богам лишь ЖИЗНЬ предпочитаю. а судьбы уж оббит порог, чрез него не глядя ступаю...

Сергей

красиво

Антонина Найденова

Да это гадко!но мы люди и у каждого слабости...вот я тоже хороша трескаю шоколад

Клавдия Годнюк

Все может быть. Может это все в инете показуха, а на самом деле все не так☺️

Сергей

А вы во всем всегда сомневаетесь !?

Клавдия Годнюк

Нет , очень редко

Сергей

👍 👍

Светалана Магдалина

А Если лжецов просто проигнорировать? 😗 зачем на них тратить эмоции....

Сергей

На них никто время и не тратит - но уроки они преподают серьёзные

Светалана Магдалина

Поблагодарить за это....надо.

Сергей

согласен

Сергей

👍

Чио-Чио-Сан

А зачем вам отрицательные эмоции в себе-изъедают душу. Забыть и точка

Сергей

👍

Чио-Чио-Сан

ну вот и правильно

Надежда Никищенкова

Не надо никого ненавидеть. Очень большие потери для здоровья...

Сергей

возможно

Нина Шапкина

Лишь время нам даёт понять,
Кто друг,кто враг,кто просто так...

Сергей

КРАСИВО

Нина Шапкина

Лишь время может показать
Верна ли жизни нашей цель,
Не лгут ли нам в ответ глаза
И мимо ль пролетит шрапнель

Светлана Скопинцева

А ты с ними не общайся, научись понимать и легче жить будет

Сергей

Всё так - но лжецы не разу себя проявляют

Светлана Скопинцева

Надо быть умнее и научиться их понимать

Светлана Мейтина

Добрый вечер,Серёжа! Как ты? Всё переживаешь или одумался?

Сергей

Одумался но всё равно переживаю

Светлана Мейтина

О чём переживаешь?

Надежда Полюдина

Много чести свято их хранить. Выкинуть на фиг из головы...

Наталия Шакым

Красивые строки.только ненависть искоренить и супер

Сергей

хорошо - возможно в следующих строках так и случится

Надежда Ледяева

Нельзя жить одной ненавистью.Умрете раньше времени

Сергей

Добрая вы наша

Надежда Ледяева

Наоборот я злая.Меня этому жизнь научила.

Сергей

Может поэтому я добрый что меня жизнь ещё ничему не научила !

Надежда Ледяева

Может быть.

Фе
Февральчик

Да вы по ложь простить невозможно, ну по моим меркам

Сергей

ок

Марта Адмаева

хорошо хоть мнимые есть, а у меня вообще никаких нет

Зинаида

Я тоже не уважаю врунов и врунишек... Гнилые люди...

Сергей

ок