Ви
Виктория

ВСУ во время наступления взяли в плен тысячи военных РФ, в том числе офицеров,
13 сентября 2022 года. Как с ними нужно поступить? Дать реальный срок за убийство украинцев, обменять на украинских военных или расстрелять?🖼

–2
Ответы
Лариса

Тысячи военных? Да откуда? Да и зачем? Кормить их, содержать...оно кому надо? Опять же, численность российской армии не так уж велика, чтоб тысячами попадать в плен. Ну, штук сто, видимо, попали. Но приписать цифры для статистики - святое дело.

Ви
Виктория

на обмен

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если виноваты в военных преступлениях,значит должны ответить по всей строгости закона.А если просто воевали то,что с простых солдат и младших офицеров взять?Они выполняли приказ воевать и всё!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я уже с 1992 года не служу.Мне почти 16 лет службы,из которых 5 с половиной лет сплошной войны в разных странах шарика,ранения,контузии и пр. мне хватило.Уже 29 лет инвалид войны с копеечной пенсией.

Ви
Виктория

странно. У моей знакомой муж служил в Мурманске морполитом. так получал хорошую пенсию

S2
Serzh 2012 Nikitishin

От звания зависит,в каком на пенсию вышел.От должности.не всем в штабах сидеть,кто-то и воевать должен.Был обычным командиром ДРГ.Таких было десятки тысяч.🖼

Ви
Виктория

он на корабле был морполитом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну явно звание подполковник минимум,значит на дембель точно полковника дали.

Робот Вертер

Любых военнопленных надо привлекать к восстановительным работам, естественно кормить вовремя, оказывать мед помощь. Иначе поступают дикари и фашисты.

Ви
Виктория

да. пусть выгребают мертвых из разрушенных ими домов

Кирилл Морозов

Бля!! В, типа, европейской Украине размышляют, нужно ли расстреливать пленных?! Даже украинские советские писатели не могли об этом размышлять.

Ви
Виктория

а зачем азиатская страна 24 февраля напала на братьев соседей

Кирилл Морозов

Не переводите стрелки. Пускай, Россия - азиатская, но вы же спросили, можно ли расстреливать пленных. Как у европейской женщины (?) могла появиться такая мысль?

Ви
Виктория

Кирилл. а как можно расстреливать просто так стариков и детей на улицах Украины в захваченных городах? Сафари устроили?

Кирилл Морозов

Вы снова стрелки переводите. Вы спросили - можно ли расстрелять пленных. Я удивился. Вы ж - в Европе, а я - в Азиопе, в России. То есть, вы не против расстрела пленных?

Ви
Виктория

не надо давить на мораль от человека. который поддерживает массовое убийство украинцев

Indees Rybckin

Порвали славян на группы, стравили, теперь уничтожают их своими же силами. Причину создавали для конфликта долго думая…

Ви
Виктория

школа кгб

Indees Rybckin

Те кто имеет миллиарды, они все в одной банде. Людям показывают что кто-то кого-то ущемляет, на самом деле они делают одно и тоже дело

Ви
Виктория

образование им не хватает

Indees Rybckin

Ума!!

Валерий Сумский

Содержать и кормить пока спецоперация не закончится. Лечить и т. Д. Пленных накладно брать...

Ви
Виктория

почему украинских военных пытают?

Валерий Сумский

Я так не думаю. Конечно, не домашние условия. Но в тепле, сыты, с доктором.. Зато целы и подлечены и до конца операции целы.

Конь Впальто

сначала обмен на всех наших, а лишних в расход - пусть получают то за чем пришли

Кс
Ксения

обменять,однако рашка своих не считает и не хочет идти на обмен.

Ви
Виктория

да. вчера показывали русского военного. сам попал в пелен раненый 25 февраля. До сих пор его никто не меняет

Рытzарь Дня

а просто отпустить ..не? Наши укров отпускают..Вика..ну ты змея..

Ви
Виктория

ваши в Оленовке их убили

Рытzарь Дня

на войне как на войне.. но разве боту обьяснишь..

Семен Отмахов

потрясающе...патриоты не давят тебя дизлайками...потрясающе...

Ви
Виктория

представляешь?

Семен Отмахов

Трудно представляю

Ви
Виктория

вооот. Все в мире меняется

Семен Отмахов

Ничего пока не меняется

Стас Васильев

Расстрелять и чем раньше тем лучше. Тех кто затеял войнушку.

Чио-Чио-Сан

Как поступали все фашисты-в концлагерь. Вы же тоже фашисты

Ви
Виктория

вот ваши не фашисты что с селом сделали. Это военный объект? Если по укр не понимаешь. я переведу

Чио-Чио-Сан

Перевод не нужен, иногда и гутарю. Просто не хочу смотреть и слушать ересь

Ви
Виктория

смотри Соловьева

Чио-Чио-Сан

А его тем более. Если вам интересно, смотрите сами

V-Враг Незалёжности - Z

Экипировка не российская. Бурячка объелась видимо

Ви
Виктория

село необразованное Русские военные вообще в пену бывают?

Ал
Александр

а есть фото этих тысяч? а то тут немного меньше

Ал
Александр

пропагандируешь? есть успехи?

Ви
Виктория

успехи будут когда ваши 300 тыс приедут и сами все посмотрят. А ты уже умотылял?

Ал
Александр

а ты ждёшь меня?

Ви
Виктория

а нафиг мне уголовники. Ты же сиделец

Ал
Александр

проницательность хромает на обе ножки. я даже ни разу не состоял на учёте в милиции

Михаил Брежнев

Ты не представляешь,Вика,какая ответка будет?

Михаил Брежнев

Народу нашему точно до фени ваш Янык. Путин сказал,что от смерти его спасли....

Ви
Виктория

почему Путин не спас от смерти Хусейна

Михаил Брежнев

Значит не интересен ему был. Путин предал всех союзников....

Ви
Виктория

Тукаев ему много наговорил в последний раз

Михаил Брежнев

Он и в Казахстан влез.Не дал простым людям казахам свободу обрести.Мразь ебучая...

Южный Кот

на восстановление еазрушенных домов

Зм
Змей

Как вариант

Se
Serg_From_Usa

Расстрелять нет Обменять да

Юрий Юрий

Завтра домой их привезёте.

Ви
Виктория

к тебе? Давай адрес

Юрий Юрий

Скоро Украина будет Россией.

Ви
Виктория

сам придумал?

Юрий Юрий

Путин воиска зачем ввёл? Всё, что принадлежало СССР - Россия - правопреемница. Вернуть все русские территории. Подаренные Лениным, Сталиным, Хрущёвым.

Ви
Виктория

до Ленина Украина была?

Юрий Юрий

Всё читайте историю.

Ви
Виктория

до Ленина Украина была?

Виталий Мартынов

Понять и простить😜

Ви
Виктория

если вашего сына и мать убьют. тоже вы простите?

Виталий Мартынов

Уже простил.

Ви
Виктория

это ваше личное. Мы не простим

Виталий Мартынов

Это ваше общее живите с этим.

Cергей Власов

Это вас стрелять

Ви
Виктория

еще нарисуют. Как Кадырову и Шойгу. Жалко что ли

Cергей Власов

У них нет подобных наград

Ви
Виктория

у Кадырова есть орден За стоматологию. У тебя тоже такой есть?

Cергей Власов

У меня 2 Георгиевских креста и орден за заслуги перед ОТЕЧСТВОМ!!!

Ви
Виктория

а есть орден "За убийство стариков и детей"?