Аристарх Леопольдов

Почему с памятью и славой Сталина, его враги борятся уже полвека,и проигрывают ему снова и снова,в чем причина народной любви к одному из самых суровых правителей России?

Ответы
Ма
Майя

Причина в том , что большинство граждан РФ -- потомки доносчиков и палачей его режима. Остальные были уничтожены , не редко вместе с семьями.

Аристарх Леопольдов

Идиотизм,обвинять 300 миллионый народ в доносительстве

Аристарх Леопольдов

И кстати, а кто вам сказал этот бред,об уничтожении вместе с семьями?

Ма
Майя

Я не буду с тобой спорить Неинтересно. Все данные -- в архивах. Кто хочет -- найдёт. Скажу лишь, что у меня во Вторую Мировую погибли оба деда. Один в 1941 в Украине, второй -- в сталинских лагерях после фашистского плена.

Аристарх Леопольдов

Ну а факт вашего родства,исключает что ваш родственник мог быть преступником,мародером или грабителем,например??,и ещё я историк и смею вас уверить ничего подобного тому что сейчас вещают с ТВ океанов полу сумасшедшие якобы историки ,в архивах нет и никогда не было

Юрий Прытков

Кто Вам сказал, что он самый? Наша цивилизация всегда имела правителей (князей, царей) с твердой рукой. Менталитет наш такой.

Аристарх Леопольдов

Написано один из самых,так или иначе Россия никогда ни до него ни после него не добивалась и не добьётся такого могущества

Юрий Прытков

Написано людьми. какие дорвались до этого написания. Другие пишут иначе, но их не читают. Всё относительно

Галатея Комплекс

Сталин не однозначная фигура в истории,,,,,,,,,, Личность Сталина освещена лишь с одной стороны, а он очень многогранен,,,,,,,,,,,,,

Леопольд Софтрендер

фекалофелия - обожествление и героизация говна, наделение его магическими, целительными свойствами

Аристарх Леопольдов

Это ваш деагноз? И как вы живёте,говноед несчастный

Галина Мищенко

Он был хоть жесток но не рвач и помог отстоять родину поднял после войны экономику

Галина Мищенко

Он жил скромно Сына своего и того не пожалел

Аристарх Леопольдов

Это,да потертый китель,трубка и сапоги для себя,и сверхдержаву для народа,нынешние все наоборот...

Галина Мищенко

Плохого много приписывают Но были и Берия Ежов и другие политики

Аристарх Леопольдов

На 99%бессовестное и наглое вранье,это я вам как историк говорю

Галина Мищенко

Может и так ведь столько было дерьма надо было как то из этого тоже выходить

Кв-2

"Сталин не ушел в прошлое,он растворился в нашем будущем"-(Шарль Де Голль).

Марк

В его справедливости и деятельности, Он был великий труженик👍

Настюшка Басенко

Потому что такие, как он, страну поднимали и о народе заботились

Аристарх Леопольдов

Именно так

Ната

ну при нём порядок был . и страну он поднял быстро после войны

Сергей Яблочков

идиотизм и обработка мозгов фанатизм и куча всякой бурды

Аристарх Леопольдов

Причём тут раскопки,речь не о фараоне тутанхамоне

Сергей Яблочков

раскопки времен белофинской и отечественной войны ,у меня полная библиотека сталина подаренная деду с личной подписью , земля Колевалла писалась по моему деду

Аристарх Леопольдов

Ну и что,в этих раскопках кроме черепов и старого оружия,разве кто то отрицает,факт войн,?

Сергей Яблочков

То что ,не увидешь не где 1939 в портянках хохлов пригнали они все померзли без боя

Аристарх Леопольдов

Интересно,вот именно вы установили что бедных украинцев и никого другого прогнали без портянок чтобы их заморозить,вы что над останками экспертизу проводили? Или как не пишите ерунды,или поищите собеседника полоховатее

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

потому что те кто мыслили по другому вырезались на корню

Лев Кислюк

Гитлером тоже многие восхищаются, но пока еще втихаря.

Аристарх Леопольдов

Если бы у бабушки был член,это был бы дедушка... На Гитлера к 41 году работал экономический потенциал практически всей Европы,с человеческими ресурсами в полумиллиарда человек,он шёл воевать в северную страну и не позаботился даже о теплом бельё для немецких солдат в результате они вымерзали тысячами и десятками тысяч,их оружие клинило на морозе а части при первой распутица потеряли маневренность и координацию,Гейнц Гудериан его генерал писал что немецкие части иногда обстреливали и бомбили друг друга,из за дилетантов в командовании,так что Гитлер оказался бездарным командующим,молодец против овец,а против молодца и сам овца...

Лев Кислюк

Я просто выразил очень простую мысль - победа объясняется в огромной степени ресурсами России, и сталину просто повезло, а заодно и всем нам. Повезло и в другом - гитлер недооценил возможности СССР. ВСЕ ЭТО НАДО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ, взвешивая роль сталина.

Аристарх Леопольдов

Сталин создал советскую индустрию с нуля в течении предвоенных пятилеток,и вряд ли это везение,одними ресурсами войны не выигрывают

Лев Кислюк

Да, создал, но благодаря его гениальному предвидению гитлер стремительно наступал, и многое из созданного было потеряно. Но есть факт, который нельзя отрицать - сталину очень повезло со страной.

Аристарх Леопольдов

По моему,наоборот стране с ним повезло,если бы СССР тогда управляло нынешнее российское руководство,танки Гудериана остановились бы только на сахалине

Любовь Ким

Вот его бы сейчас! Он был справедливый,не хапуга.

Лада

Взятки не брали, не воровали в таком количестве.

Сергей Леонтьев

Все просто.Символ силы и успеха.Сами с Усами.

Сергей Остёрский

С чего вы взяли, что к нему народная любовь?

Аристарх Леопольдов

Это не я взял это власть нынешняя,если бы народной любви не было о нем бы просто забыли а не тратили бы миллиарды на высказывание его дерьмом,и сочинение небылицы о нем и его времени

Lupus Est

Боятся они его. Даже в могиле.

Оксана Леготина

Он любил народ и свою страну.

Лопатина Марина

В небывалом росте экономики

Алексей Миркин

Что бухали сегодня?

Аристарх Леопольдов

Я то просплюсь,а ты так дураком и останешься