Светлана Ли

Можно ли считать недостатком отказ от борьбы со своими недостатками или счесть внутренний пацифизм за достоинство?

Ответы
Некто Из ...

Витальное эго ненавидит, когда его желаниям противоречат, негодует, если разочаровано, впадает в ярость, когда его гордости и тщеславию наносят раны; оно не любят процесса очищения и вполне может объявить Сатьяграху против него, отказаться от какого-либо сотрудничества, оправдывать свои собственные требования и склонности, оказывать пассивное сопротивление всех сортов, переставать оказывать витальную поддержку, которая необходима и для жизни, и для садханы, и стараться увести существо с пути духовного усилия. Все это должно быть встречено лицом к лицу и преодолено, ибо храм существа должен быть выметен, если мы хотим, чтобы Господь нашего существа принял его как свое место и получал там наше поклонение.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Николай Дубинин

..."Пусть для вас Да - будет Да, Нет - будет Нет. Что сверх того, то от лукавого"....
Если человек берет ответственность на себя за все что с ним происходит, за все, что он делает, человек становится свободнее в выборе. Во Вселенной нет такого понятия, как достоинство и недостаток. Как, плохо и хорошо. Как красиво и безобразно. И, полезные привычки могут быть компульсивными. То есть имеющие последствия, которые замыкаются в себе, закрыв путь к развитию.

Светлана Ли

Мамма миа, сколько букаф

Николай Дубинин

...а Вы вчитайтесь ...или тело ментальное поплыло?
Здесь заметил, посещают и читают, возможно прочли ответ на который, когда то искали ответ или подтверждение своей догадки.

Марго Беккер

Как Лично тебе Комфортней Так и живи..Ведь даже в реале всем пофигу до всех, а тут только Пустые бессмысленные фекйки..

Алексей Рязанцев

Эффективнее бороться с тем, что эти недостатки делает. Например мнение, что тебе кто то чего то должен в этой жизни.)

Ан
Андрей-Пушкин

Те либо иные качества,
для кого недостаток,
для кого - правильное планирование...
= На всех - не угодишь! Да и не надо )))

Владимир Басарга

Ни разу на моей памяти лень так красиво не называли...Если это не мешает Вам и окружающим - вообще вопрос не стоит...

Светлана Ли

Спасибо за комплимент. Стараюсь

Ал
Алсу

Думаю, зависит от того, помогают они или, наоборот, препятствуют нам становиться с каждым днём лучше самих себя.

Serij

Нет. Ещё раз нет. Это прежде всего слабость по отношению своей цели. Человек сдался и пустил все по течению

Робот Вертер

Смотря чем вызван пацифизм: высокомерием ли, самодовольством ли, самовлюблённостью ли, пофигизмом ли...

Камилов Камил Хамзаевич

считать за достоинство 😌 у каждого свои тараканы в голове приводящие к некоторым недостаткам ☝️🍎

Tri O

От тяжести недостатка зависит. Человек чувствует, где он слабоват, а где может себе позволить забить

Вадим Иванов

Рассуждение о моих внутренних недостатка есть посягательство на тайну личной жизни!

Вадим Иванов

И вам не хворать...

Светлана Ли

Спасибо. Хвораю таки

Вадим Иванов

Поправляйтесь скорее.

Светлана Ли

Спасибо, пытаюсь

Вадим Иванов

Удачи!

Владимир Просто

Я не понимаю, зачем вообще с ними бороться? Кому надо тот и с недостатками уживется!

Семен Отмахов

Со всеми не бороться не выйдет,значит,и пацифизма тотального не достичь...

Се
Сергей

Неее,с недостатками нужно бороться! Иначе будете превращаться в амёбу

Ал
Алексей

воеватьне надо . если плохо заложили предки то лучше выпросить у Бога

Николай

Ух ты, вопрос какой умный. Так сразу и неответиш. Пойду думать 😀

Светлана Ли

Успехов

Славко Сорванецкий)

Можно гибким толкованием любое чёрное назвать белым и наоборот

Vadim Denisevich

Иногда нужно придержать коней для окончательного этапа! ✌️🤣

Светлана Ли

Как то не хочется пока думать об окончательном этапе

Vadim Denisevich

Думать можно, главное не приближать ничего! 🤣✌️

Ла
Лариса

У Вас есть недостатки?Прекратите.У Вас всего достаточно.

Светлана Ли

Они у всех есть. Можно себя просто уговорить, что их нет