Анюта

Почему сейчас нет таких кинокомедий как раньше, что чувства юмора лишились или нет талантливых актеров, как были ?

Ответы
Сергей Левченко

Сейчас снимают фильмы,которые диктуют продюсеры и не только фильмы,но и передачи на телевидении.Как сказал артист Александр Михайлов есть пара,тройка фильмов,которые можно было бы выпустить на экраны,но продюсеры этого не сделают.Всё поставлено на коммерцию,на бизнесс,поэтому ничего хорошего из этого не будет.Тем более уклад в жизни поменялся,другие реалии жизни,поэтому качественных комедийных фильмов нет,да и актёров таких не будет,как раньше,поэтому приходиться пересматривать старые комедии.

Анюта

уклат жизни другой, но душой со старыми фильмами

Сергей Левченко

Согласен.

Василий Комышний

с актёрами слАбо. С режиссёрами и сценаристами вообще полный швах. Это всяких там Говорухиных, Михалковых, Рязановых, СССР носил на руках. Облизывал их. Давал им студии и подбирал со всего Союза лучших актёров. Поэтому они считали что они гении. А когда СССР развалился и на них перестала работать вся эта махина, оказалось что режиссёры они посредственные. Ни одного интересного фильма не сняли за 25 лет. Ни одного!

Сергей Замятин

Талантливых актеров много. Многое заполняет Секс, насилие, убийства, грабежи. Это самые кассовые, что сейчас любит молодежь. Комедийные тоже есть и хорошие, но почему-то их редко показывают. Например "Курочка ряба" "День выборов" фильмы с Ярославом Евдокимовым, просто супер. и не только. Политические "игры" тоже заняли не малую нишу. Время меняется, люди тоже.

Алёна

Спрос рождает предложение. Сейчас более кассовые новый Экипаж, который без ужасания смотреть невозможно( в принципе невозможно) и им подобные. Но с другой стороны пока навязываются такие фильмы и ставится такая культурная планка, публика не получит возможность повысить культурный уровень, чему и должны служить СМИ

Анюта

я смотрела новый Экипаж, мне очень понравился, но опять подобие того что было, либо снимают продолжение того что было, это тоже сейчас модно

Алёна

Этот фильм показывает искаженную картину мира. Молодежь, не имея представления о правильном, какое воспитали в нас, считают, что так и есть.

Андрей Лалош

Нет талантливых актеров, одни блатные остались. Да и идей нет, да и таланта у режиссеров нет. Дебилизация населения - государственная программа! Скоро все упростится воще до беспредела. Палец покажи - будут смеятся, и к чему все эти сложности с высоким юмором?

Денис Бабенко

Думаю, потому что раньше по крайней мере в СССР, не вмегда ориентировались на котируемость и студии подчинялись Госкино, а оно - минкультуры, кажется, а там уже товарищи из других ведомств работали. И контроль над образованием и игрой актеров был пожестче...

Валентина Налетько

Чувство юмора у режиссеров изменилось) Причем в угоду рынку. Да и новое поколение не воспринимает сейчас те фильмы, от которых мы получали такое удовольствие. Сейчас в моде тупенькие сериалы со смехом за кадром. Все ж гонимся за Америкой...

Алексей Тюрин

Видимо, потому что ни актеров, ни режиссеров кроме гонораров теперь ничего не интересует. Как, собственно, и футболистов, которые перестали выдавать хоть какие-то результаты, как только стали получать ни за что астрономические зарплаты.

Анюта

я так считаю выиграл, занял место , на тебе деньги, не занял место, на тебе обычную зарплату россиянина на которую прожить нельзя. А получается, что нет заинтересованности выигрывать

Алексей Тюрин

Абсолютно точно.

Vladimirs Cucukins

Изменилось общественное мышление, устои и настроения общества. Соответственно юмор сместился в зону из понимания. Ведь юмор - это всегда разум. Каков разум, мышление, таков и юмор. Делаем выводы...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Анюта

у меня ничего не изменилось, я как любила старые фильмы так и люблю

Vladimirs Cucukins

И я о том же. Новое поколение - новые взаимоотношения и цели общества - новый юмор. Всё логично.

Игорь Благовестов

Да почему есть главное настроиться на кино и тогда поймёшь весь смысл заложенный автором . Да практически все фильмы это наглядное пособие взгляд со стороны .как в ревизоре .над кем смейтесь над собой смейтесь.

ⅅжекоб✭Умба

И раньше тоже снимались не одни шедевры. Была и откровенная чушь. И сейчас случаются неплохие работы. Например: О чем говорят мужчины. Мне кажется это замечательный фильм.

Сакен Ахметов

Нет талантливых актёров, они все в камеди клаб или в других местах, а таких актёров как Вицын, Моргунов, Никулин и шурик.. не какой комик из современности не заменит...

Анюта

да, точно

Алексей Гришанин

сейчас над другими вещами смеются. раньше вот над Петросяном смеялись теперь смотришь и думаешь - дебил пенсионного возраста. и много чего такого же.

Ww
Www.dizandr.ru

проблема - хотим показать: Мы тоже могём как Голливуд.
Теперь все творят маркетологи. Теперь успех фильма - кассовый сбор.

Даже в 90-е лучше было

Павел Останин

Юмор сортирным стал: пёрнул и все ржут. Не смешно? Вот и мне- не смешно, а очень даже грустно от понимания того, что деградация стала тотальной..

Татьяна Ткаченко

Актеров талантливых много, а вот режиссеров и сценаристов мало, которые могли бы снять комедию. Им лучше боевики и какую нибудь пошлятину.

Aлександр Кузьмин

Для хорошего кино надо Три Вещи . 1) хороший сценарий 2) хороший сценарий 3)Хороший сценарий . . . Лукас . . . . а актёры - дело даже не десятое

Надежда Тихонова

Нет и режиссёров ,и сценаристов на тему юмора,а только-ограбить,убить,амнезия,воровство людей ,сколько угодно,но только не комедию!

Анюта

мы посмотрели 9 мая, " Первый парень на деревне" 2017 года, ну так смешной конечно

Николай Семенюта

У актеров и режиссеров теперь более "легковесное" отношение к профессии. Не как к искусству, а как - к способу зарабатывания денег...

Анюта

да понятно, что все сейчас бизнесмены, в том то и дело

Альберт Боташ

Человек зависит от своего окружения раньше была доброта дружба братство! Нынче деньги завесть злость! Где живут зато и снимают