Екатерина

Вот маленький пример того, как мы обманываемся…принимая одно за другое….

Давайте посмотрим на картинку. Периодичность появления квадратов- раз в секунду. Появляющийся новый квадрат, кажется более желтым, чем предыдущий. На самом деле, цвет квадратов одинаков. Именно, переход фона с желтого на красный и создает этот эффект.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Канат Курманов

Это ,явление зрительной иллюзии .

Екатерина

О! Скольких она сгубила....)))

Николай Швайко

Это эффект некрасивой подруги.

Екатерина

это как?

Николай Швайко

Это шутка про то, как некоторые девушки пытаются выглядеть эффектнее, за счёт своей подруги.

Екатерина

а что они ею делают?

Николай Швайко

Ставят фоном.🤢

Ни
Николай

А на черном фоне не пробовали?

Екатерина

зачем черный...если даже на светлом это получается...

Ол
Ольга

контрастность увеличивается

Екатерина

верно....хотя желтый не меняется...

Обсуждайка

контраст-основа сравнения)

Екатерина

верно...и основа иллюзий типа этой...

Владимир Новичков

очень ценное наблюдение...

Екатерина

очень...

Александр Владимирович Чегодаев

Esli chelovek xochet obmanut`sja,on obmanetsja

Екатерина

неужто все хотели обмануться , кто обманулся? и очень умные люди ошибаются...

Алексей Никифоров

Это из-за изменения фона.

Екатерина

конечно...

Cергей Плотников

Нужно быть обьективным

Екатерина

как?

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐

Володя

В жизни везде обман.

Екатерина

не везде...

Екатерина

разве все люди лгуны?

Екатерина

тогда в разной степени...

Володя

Нас с детства учат нельзя врать ,но жизнь корректирует своё а иногда и принуждает врать.

Дядя Миша

Спасибо Катеринка!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вот ещЁ одна иллюзия...Мы уверенны, что видим в какуюю сторону двигаются фигуры...а если внимательно глянуть...Мы уже неуверенны..)))))

Дядя Миша

Ну, Катеринка! Спасибо. Всё очень нравится.

Екатерина

))) Удачи..Бегу на кухню)))

Дядя Миша

Успехов тебе, милая девочка!

Ро
Розалия

Московские окна.

Екатерина

почему?)))

Екатерина

)))

Владимир Тимченко

И что? Вы против?

Екатерина

как я могу быть против оптических иллюзий, которые существуют помимо меня....))))))))

Екатерина

Да...но я за знания, что такое происходит.....Браки разваливаются...дети остаются без семьи...я против такого....

Владимир Тимченко

И я против детей без семьи, но разве знающие люди не расходятся?

Екатерина

расходятся.....наверно на момент стыковки знаний не хватало.....детям надо помогать не обманываться....

Владимир Тимченко

Обман состоит в том, а нужна ли детям ваша помощь?

Екатерина

это также естественно как учить читать...писать....прыгать ...бегать.....кто от усовершенствования откажется?

Елена Задорожная

Контраст однако

Екатерина

ага....это как мы-женщины....одваем белый шарф на светлое пальто и тот же на черное....)))

Елена Задорожная

Потому что одеть нечего??😂

Екатерина

потому что и так и так можно...но шарф то как белеет на черном!))

Наталья Кучина

Каков результат

Екатерина

результат? мы часто делаем выводы не соответствующие действительности...ибо основываемся на очевидное...а оно обманчиво....и картинка тому пример...

Елена Максимова

Игры разума....)))

Екатерина

обман зрения...

Ирина Гусева

А мне это надо?

Екатерина

не знаю...мне кажется по этому поводу Вы уже должны были бы что-то сказать...))))😀

Владимир Лопаткин

Я дальтоник.

Екатерина

машину не водите?

Екатерина

не мешает дальтонизм?

Екатерина

во как...🙄

Александр Фарино

А к чему это?

Екатерина

к тому...что мы часто ошибаемся видя одно....не видя другое....

Екатерина

про Вас ничего сказать не могу...