Геннадий

Почему математики не покупают (играют в) лотерею? А вы покупаете?

Ответы
В Сиянии Сапфира

Дедуля один рассказывал. Работала его жена в ларьке, где лотерею продавали. Достался как то одному покупателю билет с крупным выигрышем. И завелась тогда супруга. Говорит, давай всю новую партию купим. Вообщем, две зарплаты там оставилм и ничего не выиграли.

В Сиянии Сапфира

А лично в это не верю и не покупаю

Геннадий

👍

Се
Сергей

Математики считать умеют. В советские времена ожидаемый выигрыш от одного лоторейного билета составлял 30 копеек при цене билета 50 копеек, а сейчас и того меньше

Геннадий

🤝

Се
Сергей

🤝

Виталий

Самое забавное, это когда люди ищут там схемы лучшего исхода, этого нет у математиков, они точно знают все схемы равноправны, но и выиграешь, если повезет)

Геннадий

😉 ага

Elchin Tehmezov

Потому что шанс что выпадит 5 в ряд из 99 невероятно мелкий. Скорее бесконечно приближается нулю. И это если не будут обманывать

Sekach Dev

Ну, когда, то может была и лотерея... А, сейчас, просто все скинутся, а выигрыш получит доверенное лицо организаторов лотереи...

Языческий Кот

не математики , а просто умные люди. нельзя выиграть миллионы у армянкой конторы, у который уставной капитал всего 10тр.

Алианна

Вероятность выиграша очень маленькая. Я иногда покупаю так на удачу.Иногда что то выирываю.незначительные суммы.

Ольга Барладян

В лотерею играют или мошенники или радетели легкой наживы.Но приносят плоды хорошие только Созидательный труд.

Наталья Пещерская

Потому что, они знают, все посчитав, что выигрывает тот, кто ее организовывает! Тогда зачем разбрасывать деньги?

Эвелина

Они с государством в азартные игры предпочитают не играть ,понимают ,что государство все равно смухлюет

Senior Full Stack Developer

Счастье как-то улыбнулось
Мне в одну из лотерей.
Выиграл рубль я, ну а "Волгу"
Выиграл мой сосед, еврей!!

Борис Копелиович

Они же знакомы с теорией вероятности не понаслышке. Сам я играю иногда. Бывает, что подарить.

Никифоров Валерий

Не покупаю , не делаю ставок на спорт . и вот эти . биржевые маклеры . тоже проходимцы.

Лара Ларина

не верят в свои силы...🤣🤣🤣.я тоже не покупаю...у меня тоже математики в родне....🤓

Геннадий

Надо майку сделать с надписью "Я Математик, лотерею не предлагать!" 😆

Лара Ларина

точно!😄😄😄

~E
~ Eva Lansca ~

Да уж ! Математики точно знают какова плотность вероятности выиграть.

Геннадий

🙂

Миша Zvo

Теория относительности чисел"" Занимательная математика""Перельмана

Геннадий

👍

Герман Кикот

потому что знают теорию вероятности ...а в лотерею выиграть что-то суж

Анжелика Крестьянникова

Нет. По теории вероятности. положительный итог слишком минимален))))

Геннадий

👍

Не
Несмеяна

Нет. А математики давно просчитали крошечную вероятность выигрыша.

Геннадий

🙂

Wlad Korn

Кто играет в "Спортлото", тот имеет медный лоб. Шутка времён СССР 😁