-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 66 дней 15 часов 58 минут 11 секунд 305 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Акулина-гречишница. В ясную погоду сеют гречиху.
С этого дня начинает лютовать мошкара, комары, оводы, слепни, мухи. Вздери (задери) хвосты, скот бегает по полю, задравши хвосты, бесится (строчится) от оводов, мух, комаров.
Мошкара толчётся кругами - быть хорошей погоде.
Посаженные в этот день огурцы вызревали кривыми. Отсюда еще одно название Акулины-кривые огурины.
В этот день не работали, чтобы гречи хорошие были.
На Акулину устраивали мирскую кашу и раздавали нищим.
Родившийся в этот день любит рано вставать. Ему следует носить алмаз.Вы носите колье с алмазом?

Ответы
Вася Васильков

Не надо никаких осеней.Погреемся ещё)

-Я Мойша, -Не Еврей.

До весны осталось: 248 дней 11 часов 14 минут 16 секунд 216 миллисекунд

Вася Васильков

Совсем немного)

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 188 дней 11 часов 12 минут 48 секунд 778 миллисекунд