Юрий Бббббб....в

Почему человечество испытывает страх?

Ответы
Эвелина

Это нормальное состояние нормальных людей ,страх не испытывают только идиоты и только потому ,что не знают ,что будет. А у нормального страз за все ..

Юрий Бббббб....в

Просто память заблокирована. Вы помнили ВСЁ (кто вы, откуда, зачем здесь... и т.д.), но через 6-7 часов после рождения ВСЁ забыли (память блокируется.)

Эвелина

Возможно и так,или были более суровые события ,которые стёрли

Юрий Бббббб....в

Не было никаких событий суровых. Так прописаны программы.

Эвелина

Не спорю

Юрий Бббббб....в

)) я тоже не хочу спорить, в этом нет никакого толку.

Вера Сергеевна-V

Каких страстей порой начитаются ,наслушаются ......как же тогда людям не испытывать страх ? Его ещё "мудрецы "специально усиливать могут .

Вера Сергеевна-V

Кто улыбнётся,а кто в магазин за гречкой побежит ! Чего только народ не прошёл Но выжил ,Живёт и будет жить (

Юрий Бббббб....в

Так и хочется в конце вашей речи крикнуть - Ура, товарищи!!! Слава КПСС!!!)))

Вера Сергеевна-V

Кричите ,может и аплодисменты будут ps И без славы КПСС понятно, что Ваш юмор в лозунге истлел !))))))

Юрий Бббббб....в

Наоборот!)))

Вера Сергеевна-V

Не будем спорить Вам хорошо ? И всем желающим так может быть )))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что старый бункерный обнулённый идиот устроил войну и теперь пытается угрожать ЯО.Сейчас его въебут и всё будет хорошо!

Юрий Бббббб....в

Вы, надо полагать, борцы за справедливость?))))))))))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты не любишь ни справедливость ни правду?Что генеральскую пенсию получаешь и всем доволен?

Юрий Бббббб....в

Вся ваша правда, равно, как и справедливость есть полная туфта, касатик! Понимаю, как тебе тяжело!)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На Граче в Афгане летал?Так куда тебя сейчас за этого бункерного обнулённого старого идиота прёт?

Юрий Бббббб....в

Для диванного умника лично! Я за деда своего, который с фашистами воевал, и за те миллионы невинных жертв, не остановлюсь до полного уничтожения этой чумы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какой чумы,придурок?Тебе это рассказал не Господь Бог,а обычный пи*добол,который врёт и обещает как заведённый уже 23 года.Опять обещает и опять врёт.Не помнишь,что за год уже 3 раза меняли цели спецобосрации?

Максим Jw

Существует несколько видов страхов. Они бывают со знаком плюс и со знаком минус. Какой именно вы имели ввиду?

Максим Jw

Здравствуйте. В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бытие 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бт 1:28). Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.

Юрий Бббббб....в

Вы так и не ответили на вопрос, как же называется этот запретный плод?

Максим Jw

Вы не поняли. Неизвестно что это было за дерево, его сорт и вид. На самом деле это могло быть что угодно: инжир, апельсин, яблоко, что угодно б

Юрий Бббббб....в

Это вы, очевидно не поняли. Древо было известно и называлось оно - "древо познания добра и зла". Так какой плод-то у этого древа? А? .... Расскажу вам, так и быть. Этот плод есть ни что иное, как УМ! Ум - это древнейшая субстанция, никому не принадлежащая! Он один на "всех" нас. Сердцевина человеческого ума – это страх, все остальные эмоции являются его производными, побочным продуктом. Природа Ума – совершать колебания от одной точки зрения к другой. Ум видит всё, как несовершенное. Он всем не удовлетворён. Ум постоянно комментирует, либо грезит. Он никогда не позволяет вам проживать. Кстати, стресс, по сути, находится в уме.

Максим Jw

В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бытие 2:9, 16, 17; 3:1—24).

Артемий Воинов

Ну да, все мы там будем рано или поздно и неизвестно кому повезет- кто выживет или кто сгорит в одночасье .

Алексей Неважно

Потому что стоять на краю пропасти и глупо делать шаг вперед не признак ума, а признак обреченности

Ме
Меланхолия

Инстинкт самосохранения заложен во всех живых существ. Природой.

Ме
Меланхолия

Реакция на потенциальную опасность 🤔

Юрий Бббббб....в

Понятно, не знаете.

Ме
Меланхолия

Окей

Юрий Бббббб....в

(( Спасибо.

Ме
Меланхолия

Пожалуйста

Дмитрий Каракозиди

За всё человечество не ручаюсь, но многие ни хрена не испытывают.

Юрий Бббббб....в

))) Не видят просто, но трясутся, как и все остальные. Только вот ум всем по-разному преподносит дозу страха. Кому страшно умереть, кому стать больным, кому потерять отношения, кому работу, кому стать ненужным... и т.д.

..

Пугают потому что... Религии карой, государства жизнью плохой...

Жомарт

Хороший вопрос, ведь жить или не жить не от человека зависит...

Юрий Бббббб....в

Я про количество грехов спросил.

Жомарт

Я думаю не человеку судить...

Юрий Бббббб....в

)) А, судить и не надо, ибо грех только один - неосознанность (не живет человек, а существует).

Жомарт

Как печально..

Юрий Бббббб....в

И не говори!)))))

Madam Duval.

Если я вам скажу что это общее инфо поле чем питается эгрегор

Юрий Бббббб....в

Какая вы забавная, Мадам!)) Можно вам задать вопрос? Вы такая, объединяющая мироздание в Единство, тогда поясните мне, как выглядит это целое?

Madam Duval.

Это квант, его вы не увидите ,загуглите , возможно даже после Гугла вы даже в этом случае не сможете понять. Тогда о чём вы? Если не знаете законы мироздания.

Юрий Бббббб....в

))) Всё таки забавная вы. Гугл вам в помощь в познании мира и самой себя! Простите за резкость.

Madam Duval.

Ну как вы настойчивы в своём мышлении удивляюсь ,забавный вы человек так мило 😆😆😆

Ке
Керей

Чего им не испытывать,когда сильные мира сего х...и мерятся.

Валентина Пакшина

Много неадекватных людей размахивает страшным оружием‼️

Юрий Бббббб....в

А, разве дело в оружии?

Сергей Евдокимов

Лично ВЫ - можете говорить за ВСЁ, некое "человечество"?...😎

Юрий Бббббб....в

Сергей, ответьте на вопрос. А, полемикой мне заниматься не хочется.

Сергей Евдокимов

Хорошо. Некое, якобы "человечество", испытывает страх лишь из-за того, что КАЖДОГО... "воспитывают" в страхе.

Юрий Бббббб....в

Каким образом?

Сергей Евдокимов

Самым ПРЯМЫМ: "...так нельзя...", "...так не ДЕЛАЙ...", "... мама - права...", "...отец прав...", "...дяде Коле (тёте Наде) не говори этого..."... - и тому подобная ЧУШЬ!

Мария Баранова

должно быть что то что может замедлить или остановит его

Юрий Бббббб....в

Да, есть такое чудо, однако, не слышит человек.

Мария Баранова

бывает и такое

Юрий Бббббб....в

Не бывает, а есть.

Владеюислав Эпштейн

Это нормальное чувство без него люди бы стали как зомби

Юрий Бббббб....в

Это почему же?

Владеюислав Эпштейн

Доказано что центр чувств един то есть за всё эмоции и чувства отвечает один нервныйсценир. Представь если ты потеряешь чувства ума страха боли отвращения ты станешь типа зомби который может съесть убить трахать всё и всех и не испытывать чувств боли если тебе пристрелят ногу или живот

Юрий Бббббб....в

Кем доказано? И, о каких чувствах ума вы говорите? Уму никакие чувства неведомы. У него только объяснения.

Владеюислав Эпштейн

Исследованиями. Совершенно от всех чувствах и и нервных тоже

Юрий Бббббб....в

Фигня всё это, пустое!))

Лариса Богуш

Такова природа человека. Надо говорить только за себя

Юрий Бббббб....в

А, почему нельзя говорить за человечество?

Лариса Богуш

Вы кто, чтобы говорить за всё человечество?

Юрий Бббббб....в

Внимательно читаем вопрос. Опровергните сказанное.

Вл
Владимир

страх, это нормально))страха не имеют только дебилы))

Юрий Бббббб....в

))) А, с чего это вы взяли?

Вл
Владимир

ну или зомбаки))ну стах заложен нам природой,для самосохранания при какой либо опасности,а у дураков оно отсутствует))им всё равно,что,как и где))я имею ввиду дебилов, которые в дурке))

Юрий Бббббб....в

Вы очень и очень глубоко заблуждаетесь.

Вл
Владимир

возможно

Tri O

Страх- сдерживающий фактор, чтоб в конец не оборзели

Юрий Бббббб....в

А, с чего вы это взяли, что это сдерживающий фактор?

Tri O

Я так думаю

Юрий Бббббб....в

Ааааа... Тогда понятно!

Се
Сергей

Потому, что один мудак в Кремле сошёл с ума.

Юрий Бббббб....в

Вот это поворот. А, все остальные , ну просто красавцы, а не мудаки!)))))))))))))

Се
Сергей

Да и вся эта шайка-лейка.

Юрий Бббббб....в

Начиная с "великих" бандюг (США) и их вассалов!)))