Граф Д’ Артуа )

Сотрудникам предприятий на территории бывшего завода «Зингер» в Подольске массово вручают повестки, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на работников.
Один из сотрудников подтвердил РБК, что на территорию пришли представители военкомата, попросили позвать всех мужчин. «Никаких конкретных данных и списков у них не было. Всем мужчинам до 50 лет вручили повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения данных. Вручили даже гражданину Узбекистана, все равно сказали явиться в военкомат завтра или послезавтра», — рассказал собеседник.
Жена другого работника рассказала РБК, что полицейские заблокировали все проходные. «На территории по всем организациям начали ходить полицейские и вроде как сотрудники военкоматов и раздавать повестки мужчинам до 60 лет, в которые самому надо было вписать ФИО и дату рождения. Никто ничего не объяснял», — говорит жительница Подольска.

–1
Ответы
Виктор Ш

Уже довольно много лет назад функции военкоматов были сокращены. Они работали только по призыву на срочную службу. Картотеки отслуживших не обновлялись и не пересматривались. Вот по этому, обновление списков с внесением изменений (о здоровье, детях, специальностях) требует присутствия военнообязанного с документами разными.

Татьяна Царькова

Из прочитанного заинтересовала только одна деталь : что именно находится на территории БЫВШЕГО ЗАВОДА "Зингер" ?

Лариса

А чего объяснять? Ясно же. Нужно пушечное мясо. Быстро кончается.

Елена Чистякова

Выбросить повестку и спокойно жить дальше

Дмитрий Каракозиди

Ох уж эта жительница Подольска из РБК.

Се
Сергей

Типа мужики обосрались)))

Се
Сергей

На то и болоболы и пиз.....лы))) 🤭

Ty
Tycя

Мужик сказал мужик остался

Се
Сергей

Присягу дал! Отвечай за слова‼️

Ty
Tycя

👍

Владислав Кравцов

Каждый судит по себе)

Филиппов Сергей

фейк )))))