Барон Де Гофмансталь

Посчитал, у меня уже 14 флаконов разного парфюма, надарили, и возник вопрос, а парфюм имеет срок годности?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Секрет производителя

Подобные ситуации возникают почти у всех. Поводов для беспокойства нет. Официально у парфюмов, действительно, имеется срок годности, который составляет от трех до пяти лет. Но продолжать пользоваться ароматом, будь то созданные Cacharel духи для масс-маркета Amor или нишевая парюмерия Creed, можно и после. Указывая дату выпуска, компания-производитель всего лишь страхуется от претензий, которые поступали бы от всех тех, кто хранил духи неправильно (в выдвижном ящике, в ванной, в холодильнике) и этим погубил их.

В-Жорж Милославский

ой мама роди меня обратно)))))))))какая проблема))))

",
",,",,",,",,"

А то........у меня тоже коллекция....занюхаешься до одурения.но выбрасывать не собираюсь.....есть заведение, которое любит спускать запахи в нитаз- вот там и допользуюсь....если что

Светлана Бондаренко

Имеет,конечно.Чем больше парфюмерных масел содержат духи,тем качественнее и дороже продукция.Но со временем они имеют свойство прогоркать и менять свой запах.Поэтому срок годности духов ,хотя и довольно долгий,но существует.
А у туалетной парфюмерной воды он меньше,так как в ней меньше масел,Поэтому она выдыхается быстрее.

Надежда Щербакова

Александр, Вам теперь подарки искать не надо! Если они не тронуть, можно смело дарить дальше. Правда, есть закавыка: можно, не запомнила подарить один и тот же парфюм тому, кто Вам его подарили. Вы запомнили, какой от кого?

Барон Де Гофмансталь

Исключено. Дарили женщины, а парфюм мужской. Проблема в том, что нет ни одного не распакованного, я каждым хоть раз да попользовался.

Надежда Щербакова

Понятно. Тогда Вам хватит на всю жизнь и есть выбор: сегодня этот нравится, завтра тот. У меня такая же история. Красота! Разнообразие! Просто воспринимайте позитивно и с пользой )

Барон Де Гофмансталь

Тут пишут, что с годами портится)))

Надежда Щербакова

Думаю, на каждой упаковке (если таковые остались) срок годности должен быть указан

Барон Де Гофмансталь

На некоторых указан. Например на одном флаконе туалетной воды по английский написано "срок годности до 10.2008." Я брызнул, вроде приятный аромат)))

Надежда Щербакова

Не профессионал. Если приятный, я бы попробовала и посмотрела за реакцией кожи

Наталья Суманосова

еще как имеет. он потом меняет запах и может даже вызвать аллергию. чтобы не пропал или дарите кому-то или пользуйтесь в том числе как освежителем. в машине, в ванной, постель можно ароматизировать

Га
Галина

Если настоящие духи мужские или женские и плотно закрыты то могут очень долго простоять 5-10 лет.но надо хранить их в прохладном месте не более 22 градусов и желательно в темном месте.

Га
Галина

Спасибо))

Любовь..любовь!

Если в составе есть вода, то от года и не более двух. Если чистые духи, то срока годности нет... Вода может протухнуть, а в чистом спирте компоненты сохраняются практически вечно.

Кино

дарили люди, которые не знают твоих пристрастий.......только ТЫ сам можешь покупать себе парфюм....только ТЫ сам знаешь, какое у тебя в данное время настроение...

A V

К сожалению есть срок годности.Потом не тот аромат.Да и вообще аллергию может вызвать.Каждый день поливайтесь разными ароматами.Не жалейте.

Надежда Тарасенко

Конечно, если он "липа"..., да где нынче найдешь хорошее ?Если натуральный, то запах долго держится, даже после стирки, или водных процедур..

Зоя Овосиенко

Конечно. Они (духи) прогоркают. Но некоторые можно восстановить, расположив их между двумя магнитами на некоторое время, добавить спирт.

Татьяна** Нестерова

Да. У фирменного на донышке или этикетке, у нефирменного - на коробке обычно. Если нет, я вообще бы поопасалась такое наносить на кожу.

Лариса Хуснутдинова

да,со временем он меняет аромат,переопыляется с рядом стоящими или окружающим воздухо ,да и испаряется основной компонент

Татьяна Еременко

Конечно! Если не качественный то через 4 мес. можете смело выбросить.А если качественный то через 8 м.можете выбросить.

Татьяна Еременко

Не надо огорчаться....😗 ........💐

Marija Aschenbrenner

Да,потому что когда долго стоит ,то изменяется запах и приобретает какой затхнутый,потому что там масла эфирные

Алла

РАЗУМЕЕТСЯ, ИМЕЕТ! ПРИНИМАЙТЕ ВАННУ, - НО НИ В КОНЦЕ СРОКА ГОДНОСТИ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ ! (живым то есть)

Ма
Малинка

Да. Но они могут убить неприятные запахи в квартире ( от сигарет или угара, капните на батарею или лампочку.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!

Евгения Коваленко

Конечно, имеет. Противно пахнут старые подделки . Но настоящий, винтажный парфюм - это как хороший коньяк)

Ек
Екатерина

Если он закрыт, то может стоять долго. А коль вскрыли, то через какой-то срок запах начнёт мутировать.

Юлия Ерошина

Странный вопрос ...логичнее задаться вопросом почему так упорно все дарят парфюм и он скапливается!?

Барон Де Гофмансталь

Еще дарят бритвенные принадлежности, но они быстро используются, а парфимом я пользуюсь редко.

Юлия Ерошина

А почему редко, что останавливает?

Барон Де Гофмансталь

Не люблю

Юлия Ерошина

А окружающие, близкие не в курсе? Если например муж у меня не любит и не пользуется так ему никто и не дарит. Может надо быть более открытым и предупреждать заранее?

Роберт Ташкалов

конечно только трупы в могилах из-за большого количества консервантов не разлагаются по 50 лет

Натали Наталья

хм..... так все ж трещат, что это в последнее время нас травят химией))))) когда ж те трупы 50 лет успели отлежать и не сгнить?))))))))))))) Вы еще мумий припомните - те ваще тысячи лет не гниют)))))))

Роберт Ташкалов

Консервированию подвергали мумии фараонов использовали мёд, воск, нефть, ароматические растения. а трупы не разлагаются из за пищевых добавок это эмульгаторы и тд начали их использовать в 20 веке 2 половина так что уже 68 лет прошло отсюда и результат ваще)) я вас услышал надеюсь и дал вам исчерпывающий краткий ответ)