Сергей Ефронов

Есть ли какая-то "вакцина" от эпидемии одиночества?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Одиночество это когда совсем один, например, в тайге.. Или как на острове Робинзон, и то потом он нашел Пятницу. Одиночество в нашем социуме наверное почти не возможно.. Если вы не заперты дома без связи и инета.

Сергей Ефронов

А если тебя не понимают, то можно ли считать себя в этом случае не одиноким?

Z*
Z *Ирина*

Слышала в инете истории, когда человек чувствует одиночество.. Это когда он умер, понял что умер, видит что находится среди людей, и эти люди его не видят.. Ни родные, ни чужие.. А родные вообще его боятся.. и он этот страх чувствует. И в этот момент он чувствует одиночество.. Острое и холодное.
Вы и поймите разницу для себя про то, что такое одиночество, и что такое недопонимание..

Михаил Гехт

Побочный эффект этих лекарств - алкоголизм и наркомания. Ну, или интернетзависимость, когда типа не совсем одинок

Сергей Ефронов

Неужто для настроя страдать нужно? Я конечно не творческая личность, но мне думается, что когда человек имеет радостный настрой, тогда у него и воодушевление появляется.

Михаил Гехт

А вы почитайте про музыкантов, актёров, композиторов - большинство регулярно выводили себя "на грань" (алкоголь, наркотики, депрессии), и в этом состоянии у них созданы лучшие произведения. У писателей чуть реже, всё же им нужно при передаче эмоций сосредоточиться над словарным запасом, а это хуже совместимо с изменённым сознанием

Сергей Ефронов

Да, читал такие истории. Странно все-таки, что для реализации творческого потенциала человеку необходима такая "грань". А в результате деградация и ...

Михаил Гехт

Ну да, на форсаже, как и мотор. Если форсировать обычный мотор, он быстро износится

Сергей Ефронов

Жаль конечно - у человеческого организма до сих пор неизведанный никем потенциал, а в итоге износ и всё.

Остап Бендера

К сожалению, нет. Это самая тяжёлая проблема у гомо-сапиенсов. У животных её нет.

Сергей Ефронов

Да проблема тяжелая, согласен. Но человек ведь наделен разумом и способен преодолеть многие проблемы. Например есть золотое правило, используя которое можно побороться с одиночеством, хоть и не в одночасье - "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." 👆

Любовь

показать какой ты крутой и богатый и щедрый и работящий - отбоя не будет 🙃

Любовь

🙂 только сейчас и есть у меня всё хорошо, избавилась от доверия

Сергей Ефронов

Главное, чтобы совсем не перестали всем доверять. А то без доверия ведь жить трудно.

Любовь

привыкла

Сергей Ефронов

Вы попробуйте научиться применять золотое правило в жизни и оно обязательно поможет Вам. "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". 🙂

Любовь

ну... это с посторонними покатит, а дома.... нет

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Конечно! Только обязательно нужен шприц... Ну и небошая реклама 🤭🤣🤣🤣

Сергей Ефронов

Юмор тоже хорошее средство 😀👍

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Согласен! Может даже лучше рекламы 🤣🤣🤣

Сергей Ефронов

Т.е. без шприца никак?))

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ну, шприц, по любому, нужен 🤣🤣🤣

Барон Де Гофмансталь

Нет такой эпидемии, есть лень и меланхолия, от них вакцины не бывает)))

Сергей Ефронов

Оптимистичный у вас настрой. С таким трудно быть одиноким 👍🙂

Николай Верниковский

есть. цель. и алгоритм её решения. потом и замочить не грех.

Николай Верниковский

Я увидел красный буй. Оказалось - там буржуй. Яхту поглотило дно. И пришлось достать сукно.

Сергей Остёрский

Элегантно вышел из положения. А то мне сразу намекают, что я матерщинник.

Николай Верниковский

это недалёкие сущности. не обращай внимания.

Сергей Остёрский

У меня был ответ ... оказалось - ветродуй (такой вентилятор, применяемый на киносъемках для создания искусственного ветра).

Саида Хасаева

да она у женщин , но не у всех тебе надо найти её

Сергей Ефронов

Бывают ведь и женщины одиноки.

Саида Хасаева

да а им надо найти мужчинку её вакцина находится у него

Сергей Ефронов

Вы правы. Не зря же и Соломон говорил об этом: "Двоим лучше, чем одному ... Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать".

Саида Хасаева

за чем сразу падать

Сергей Ефронов

Та кто ж его знает. Но ведь никто не застрахован и от этого). Дальше он (Соломон) говорит так: "И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться?"

Саида Хасаева

надо спортом но верно

Vladimir Rakivnenko

Может это Вас расшевелит -

Эвелина

😂😅😂

Эл
Элла

полюбить кого нибудь хотя бы животное

Сергей Ефронов

Людей видимо уже любить не хочется? Кто-то сказал: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

Эл
Элла

ВЕРНО!!!!

Марго Беккер

Есть она у нас в разуме находится

Сергей Ефронов

Только разум почему-то у многих дремлет.

Марго Беккер

Нуу это их трудности захРЧут проснутся

Сергей Ефронов

Может быть и так

Марго Беккер

тоолько так

Елена Премудрая

К людям выхожу когда одиноко.

Сергей Ефронов

Правильно делаете 👍

Екатерина

да...надо подружиться с собой

Владимир

Есть ! ЗАГС называется..😂

Бы
Бывает!

Есть. Эпидемия свободы!

Alex Alex

Что такое одиночество?

Alex Alex

Скорее доверчивость

Сергей Ефронов

Да, согласен. В своё время я пострадал от той самой доверчивости.

Alex Alex

Да все мы страдаем от неё, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей

Сергей Ефронов

"Тот кто всем доверяет, от доверия страдает". Это вы меня на мысль такую воодушевили. Спасибо 🙂

Alex Alex

Пожалуйста

Эл
Эльвира

Да. Запрет на разводы.

Сергей Ефронов

Есть что-то очень полезное в вашей мысли. И даже очень полезное! 🤝

Эл
Эльвира

Да. Пусть думают как следует.

Сергей Ефронов

В том-то и дело, что думать не хотят.😕

Эл
Эльвира

Да уж

Александр Евченко

есть-баба называется

Сергей Ефронов

А если одиночество испытывает, как вы говорите, "баба"?

Александр Евченко

есть -мужик называется

Сергей Ефронов

Я так и думал.

Маша

Есть. Другой человек

Маша

Человек-существо социальное по своей сути.

Сергей Ефронов

Так.

Маша

Так))

Сергей Ефронов

Так и почему же социальное существо чувствует себя одиноко?

Йогондыр-Оор Ых

Тот же Соломон _ хочешь чтобы тебя любили , полюби сам

Робот Вертер

Собачки, кошечки....