Ев
Евлампия

Современные эпидемии - это наказание от Бога?

Ответы
Ал
Александр

проявление милосердия. возможность изжить грязь

Ев
Евлампия

Не поняла ваш ответ, получается Бог наказывает?

Ал
Александр

есличеловек понимает за что подзатыльник и относится спокойно - грязь пропадает. если злится и косячит ещё больше - грязи становится ещё больше. Это возможность стать чище

Ев
Евлампия

Эти эпидемии — один из признаков периода времени, который в Библии назван «последними днями» и «завершением системы вещей» ( Матфея 24:3).

Ма
Марат

Нет конечно. Это всё дело рук человеческих 😂

Ев
Евлампия

В Библии не упоминаются названия конкретных эпидемий или болезней, таких как COVID-19, СПИД или эпидемия испанки. Но в ней предсказывалось то, что эпидемии будут (Луки 21:11). Эти эпидемии — один из признаков периода времени, который в Библии назван «последними днями» и «завершением системы вещей» (2 Тимофею 3:1).

Я-За Тобой

испытания это
наказание будет в Судный День

Ев
Евлампия

Нет, не все. В Псалме 37: 9 - 11 говорится: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, А надеющиеся на Бога унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира".

Я-За Тобой

жить будут в раю,а в аду жить нельзя но и умереть тоже

Ев
Евлампия

Ад - это общая могила человечества. В приведенном Псалме говорится, что злые люди умрут. Как вы считаете, где будет Рай?

Я-За Тобой

ни кто не умрёт,смерть это испытание,и умрёт лишь тело,потом ангелы унесут душу туда где будут все ждать Судного Дня испытывая либо частички райского блаженства либо частички адских мук ,и так до судного дня когда всех вновь вдохнут в тела

Ев
Евлампия

Библия учит, что душа — это весь человек, а не какая-то его часть, остающаяся после смерти. Воскресший не воссоединяется с душой; он воссоздаётся как живая душа. В Библии говорится, что умершие воскреснут и «те, кто делал зло, предстанут перед судом» (Иоанна 5:29). Но они будут судимы на основании дел, совершённых после воскресения, а не до него. Иисус сказал: «Мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить» (Иоанна 5:25). Те, кто «послушаются», то есть будут жить в согласии со знаниями, полученными после воскресения на земле. После смерти тело человека, как правило, истлевает и превращается в прах.

Ев
Европа-Плюс

Это лаборатории США по всему миру .

Ев
Евлампия

В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.В Библии не упоминаются названия конкретных эпидемий или болезней, таких как COVID-19, СПИД или эпидемия испанки. Но в ней предсказывалось то, что эпидемии будут. Эти эпидемии — один из признаков периода времени, который в Библии назван «последними днями» и «завершением системы вещей».

Qqqq Qqqqq

это проделки узкого круга лиц

Юрий Юрий

Нет не от меня.сами дураки

Ев
Евлампия

Вы никогда не будете Богом, потому что вы смертный, а Он был всегда и совершенный во всех поступках и дела.

My
Myworld

это проявления природы...

Не
Несмеянароссияна

Это научные технологии!

Ев
Евлампия

В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.

Ирина Гавриловна

Есть такое подозрение

Ев
Евлампия

В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.

Ирина Гавриловна

Царства Грибов?)

Ев
Евлампия

Вы иронизируете, каких грибов?

Ivan Ivanovich

А несовременные?

Ев
Евлампия

Без разницы все эпидемии.

Sa
San

Это все люди

Ру
Русская

Да, конечно.

Ев
Евлампия

На какие вопросы отвечает Библия? Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. Если вас волнуют эти вопросы, мы можем обсудить их в личном чате.

Ру
Русская

Да, очень волнуют.

Ев
Евлампия

С какого вопроса начнем?

Ру
Русская

Что будет с нашей планетой в будущем?

Ев
Евлампия

Иисус, Царь Божьего Царства, уничтожит злых людей и человеческие правительства в войне Армагеддон. Тогда полностью исполнится это библейское обещание: «Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет» (Псалом 37:10). С помощью Царства Иисус сделает так, что на всей земле будет мир и справедливость. Какой будет жизнь, когда на земле исполнится воля Бога? Под правлением Царства Бога «праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Представьте, каким будет мир, где будут жить только хорошие, добрые люди и все будут любить Бога и друг друга! Никто не будет болеть, и жизнь будет длиться бесконечно. (Царство Бога - это реальное небесное правительство во главе с Иисусом Христом).

Ар
Армен

Нет

Ев
Евлампия

🤝

Ар
Армен

👍

Раиса Шевцова

Нет

Ев
Евлампия

Точно. В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.

Алексей Шутов

Да!

Алексей Шутов

Правильно!

Ев
Евлампия

Всего хорошего

Алексей Шутов

И вам всего хорошего!

Алексей Шутов

Я больше десяти лет колясочник!

Ев
Евлампия

Я вам сочувствую, но вскоре будет так как записано в Библии Бог и Его Сын Иисус Христос покончит с болезнями вот, что в Божьем Слове говорится: "Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать". "Тогда никто не скажет: «Я болен»".