Нина Павлюченкова

В чём ошибка деятельности Иисуса, которые в дальнейшем привели к инквизициям, войнам и страданиям?

Ответы
Сергей Соболев

личное мнение - характер людей, которые осуществляли социальные революции, может, технические солидарные и пограничные с учением христиан своей добротой, светлой мыслью. это приводило двигатель власти с покровительством бога и.х. в движение, чтоб не потерять власть, господство перед вышесказанным. на самом деле в этом были избранные, которые со своими целями не были помехой с соседством. как в строительстве. здесь, наверное, с временного периода посмотреть, так сказать проще с ошибкой не обвинить эту ситуацию, с приведением к жертвам. так они до сих пор со светлыми и добрыми мыслями, в чьем-то понимании.

Нина Павлюченкова

Тут может быть не правильная постановка вопроса, А не мог бы Иисус избежать своей участи? Взял грехи человеческие и до сих пор на него всё списывают... И ещё на Галгофе он сказал " Господи, ты зачем оставил меня?" Видящее око вездесуще, ты не помог тебе тоже отказали в помощи...

Сергей Соболев

А пока стрелка пробила как круг жизни и раздробила ячейки и на многое указала, но не на любовь. И главной силой, второстепенны где шестерни и маятник, является для бога не остаться на циферблате оповещением но быть силой, именно для такой же силы, а не характера остатка пройденного среди вечности с концов в них. Ведь как у Толстого в «Воина и мир» - он создал собирательный эпос, на счет которого спорили критики, философы, военноначальники. Но сила эпоса в художественном образе с другими критиками, философами и военными осталась в механике эпохи силой, а может для настоящего шестерней.

Александра Валенко

не научил учеников быть самостоятельными по отдельности но действовать сообща, сам Иисус харизматическая личность и ученики беспрекословно принимали его главенство, но после его смерти - борьба - кто главнее.. что потом и наблюдается в истории - борьба конфессий и противостояние религий за власть любым способом - человечество духовно не доросло до его учения

Нина Павлюченкова

Как я согласна с вами, на все 100%, как говорится и слово не выкинешь из написанного, Спасибо!

Светлана Тишкова

Зачем винить того , кто хотел добра человеку дав ему возможность радоваться жизни !!! "пусти свинью под стол , она залезет и на стол" ...так и человек самое жестокое создание - это существо которое без разницы кому и себе в том числе из-за своих прихотей вредит всегда забывая о том что все мы ГОСТИ В ЭТОМ МИРЕ

Светлана Тишкова

нужно отказаться от общения с такими людьми

Нина Павлюченкова

От Иисуса тоже отказывались, ничего живёт до сих пор в душах людей.

Светлана Тишкова

человеку когда плохо он вспоминает про Бога ..богатые церковь посещают чаще чем остальные ...грехов больше или за свою шкуру боятся ..ведь уже при жизни из-за денег им желают смерти их же близкие

Нина Павлюченкова

А в Библии сказано молитесь в душе, а не в храмах. Душа должна быть чиста, как у ребёнка, а грязными ручками душу не очистишь.

Светлана Тишкова

это точно

Анатолий Зоричев

Ты о чем????Он только показал путь к спасению,а все другое было бы многократно и без него - только намного хуже,ибо не было бы разницы между добром и злом и не говори о деятельности Иисуса- это жизнь в любви к людям и отданная за них в страданиях...

Нина Павлюченкова

А стоило ли отдавать свою жизнь, за не благодарных... Я думаю он ведь знал, чем может всё закончиться.

Анатолий Зоричев

А еще ничего не кончилось...

Геннадий Лепин

Инквизиция очень редко следовала простому учению Иисуса Христа. ... Со времен Торквемады пытки стали важной частью деятельности инквизиции. ... Во Франции благодаря альбигойским войнам инквизиция имела более твердые основы.

Sergei Kaminski

Ошибка в религии построенной на обмане и порабощении народов. Иисус-это фишка, заманниловка "потерянных", на которого все изначально повесили, получится-хорошо, не получится выполнить задуманное, есть придуманный виновник.

Нина Павлюченкова

Я тоже так думаю, до сих пор все грехи на него вешают.

Андрей К

Что вы лезете туда куда собака не совала. Причём тут Иисус. Алчность, жадность , стремление к власти и наживе, вот причине всех бед и войн.

Тамара Ящук

все, что в мире:желание плоти,желание глаз и хвастовство своим достатком _от этого мира.Иисус не мог допустить ошибок т.к.не от мира

Нина Павлюченкова

Но его предал и этот мир и тот. Не зря же он сказал, Отец почему ты оставил меня...

Тамара Ящук

У Иисуса не могло быть ошибок, его на землю послал Бог, чтобы через него мы получили жизнь . И все, чему он учил ,было от Отца А предательство мира..._как же тогда исполнятся Писания?

Zinaida Sepp

У Иисуса не было ошибок, более того, он -единственный был без греха!А к инквизиции, войнам, страданиям привели грешные люди...

Нина Павлюченкова

Почему он был без греха? Он что не человек?

Zinaida Sepp

Иисус был Богочеловек, он имел и Божественную и человеческую природу!

Нина Павлюченкова

Если он имел человеческую природу, он не подвержен ошибкам?

Zinaida Sepp

Нет! Ведь, Иисус-Сын Божий!

Влад Месиво

1 Тимофея(3:16)

Елена Газизуллина

Ошибка Бога, что он создал Сатану... а последний развратил человека... поэтому люди забыли, что они-образ и подобие Бога...

Нина Павлюченкова

Спасибо... Но люди и сейчас этого не понимают, а прошло столько лет, как будь то и развитие остановилось и замерло на месте.

Губа

я пришел не с миром, но с мечом, и этот девиз подняли на свои знамена дети Сатаны - попы всех мастей и начали зло творить

Инесса Пилькевич

Человек- алчный хищник, ему нужно мясо и золото. Иисус здесь ни причем. О оставил десять заповедей. Выполняйте.

Нина Павлюченкова

Следуем неукоснительно, причём тут золото и мясо.

Тулеш Ташимов

не Иисуса а Моисея ему бог пообещал новые земли для его народа и пролилась кровь а потом и в других местах

Нина Павлюченкова

Приемлю правильный ответ, но и Иисус по страда, а мог бы сохранить себе жизнь или не видел другого выхода...

Константин Ливанов

В самой деятельности... как показала история - люди не заслужили его жертвы, а стали еще хуже и опаснее....

Нина Павлюченкова

С этим не поспоришь, вы правы. 🌹

Константин Ливанов

К сожалению......

Артём

Он просто был использован иудеями, которые на его основе создали удобную для себя конфессию.

Нина Павлюченкова

Если честно, то нас всех используют кого то больше кого то меньше.

Алла Музапар

Он заставил Человечество страдать за всё Ужасное которое совершали. И продолжает совершать.

Natali Shelkovica

Иисус никогда не ошибался....а поведение людей привели к инквизициям, войнам и страданиям

Natali Shelkovica

принял мучения за грехи людей

Нина Павлюченкова

Смысл губить чистого человека, грехи то людей надо было всех стирать с лица земли.

Natali Shelkovica

если Отче создал людей...не для того...чтобы всех губить....были уже поползновения.....но результатов не дали...

Нина Павлюченкова

Да, человек глуп, особенно не думающий,поэтому и будет не один миллион лет прозябать с верой в не погрешимость.

Natali Shelkovica

ну создателю виднее...что создал...то создал.....

Ирина Яковлева

А ,так это оказывается, Иисус виноват????Вот не думала,что и его можно в чем-то обвинить!!!!

Нина Павлюченкова

Он сделал людям добро, взял грехи на себя, мы пользуясь этим до сих пор всё валим на него, и те кто его обманывал, и те кто ему такой жизненный путь написали, спустя 300 лет после его смерти,...

Сергей Пан

Не путайте свою шерсть с государственной. Иисус это литературный герой, а войны это проявление жизни на земле, сколько лет войнам, столько лет человечеству. Войны бывают разные, как говорит Жванецкий: в драке не выручат, а в войне победят. Драки ни кто не отменял (вспомните детство)...

Ирина Яковлева

А я думаю,что Иисус существовал.Это реальный человек,просветленный учитель.

Сергей Пан

Пусть существовал, человечество с ним или без него воюет "всю жизнь"...

Юрий Ли

Наверное проповеди о беспрекословном почитании и надежду на того,кого придумали сами.

Нина Павлюченкова

Скорей всего нет, проповеди учат, слышащий слышат, видящий видит.

Юрий Ли

Я вообще то не верю тем,кто говорит от имени БОГА и НАРОДА.

Нина Павлюченкова

Я тоже не верю

Розалия Лещик

....А вам больше и спросить не о чем?????????....а вы сами-то знаете ответ на этот вопрос??????????

Нина Павлюченкова

А я от умных людей хочу ответ услышать...

Розалия Лещик

.ДА РАЗВЕ ГОСПОДЬ В ЭТОМ ВИНОВАТ?...