Виктория

"Все пройду,никого не коря,Одолею любые тревоги!Только знать бы,что все не зря...Что потом не предашь в дороге...."(Как вы относитесь к предательству близких?И способны предать сами?)

Ответы
Дмитрий Фролов

Это сложный вопрос . Возможно , что без предателя Иуды , Иисус Христос не состоялся бы... Я был бы осторожен в высказываниях на тему предателей . Они нужны . Только вот не всем достается такая участь и обычно ее стараются избегать . Вопрос , что ложится на плечи предателей . Это не каждый еще сможет вынести . Это большая духовная работа на самом деле . Не торопитесь в суждениях что здесь хорошо и что плохо...

Вера Моис

Мир полон подлости, в Библии говорится- и посею я вражду между Вами. Иисуса предали, распяли, Жанну Д Арк сожгли.... много примеров. Бог дал человечестве выбор между злом и добром. Нужно еще научится распознавать, где зло и добро. Это мудрость, а выбор добра- это доброта. Нужно быть и мудрым , и добрым, ну а предательство уметь распознавать и прощать, т к предавший обрекает себя на новые мучения...

Наталья Викторова

Если ты для себя расценил поступок человека как предательство, простить не получается. Может для этого нужно быть таким, как Хртстос, раз простил Иуду. Не один год пыталась перестроить своё мировоззрение и оценить по другому, не вышло. https://resize.yandex.net/c4d74a7a60674e8c6666080eda027f45?key=df7bfdb9a56f6dc577d1c4f4be3df216&url=http%3A%2F%2Fwww.stihi.ru%2Fpics%2F2015%2F08%2F13%2F1111.jpg&width=320&height=480&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

( * ; *)Татьяна Наумова

ни кто не знает ситуаций, в которой может оказаться САМ... и как себя поведет в этой ситуации... НИ КТО... как бы не зарекался в чем то человек...
ПОЭТОМУ - к предательству следует относится с пониманием ..не судить... не ОСУЖДАТЬ... не раскладывать по полочкам поступки других (даже очень близких людей) ... не быть категоричным и принципиальным...
И уметь прощать.

Лю
Людмила

Предательство близких - это самое больное, а главное - не ожидаемое.... Про предательство самому... ответ сложный.... Ведь предают по разным причинам, и мало кто точно знает, как он поведет себя в той или иной ситуации.. Конечно, красиво сказать себе и всем, что ты никогда не предашь, но это будет вранье напоказ....

Ирина Солодовникова

Предательство, особенно если предаёт близкий человек, -это очень больно, равносильно переживанию смерти близкого человека. Говорят, если любишь - простишь. А что такое простить? Это значит забыть, а это очень трудно. Сама никогда не предавала и предательства прощать не умею.

Андрей Кияев

Предательство, подлость и измена, это те случаи которые нельзя прощать, но как на них реагировать?! Разум не хочет об этом задумываться! В любом случае , нужно будет перевернуть эту страницу жизни и забыть, вместе с участниками сюжета!

Алла Ширинова

Меня никогда не предавали близкие. они очень любили меня другие да.Сейчас я с ними не общаюсь.Они много потеряли, мою дружбу.Мне всегда завидовали:подруги и коллеги.Я не способна предать, стараюсь придерживаться Божьим заповедям.

Владимир Ракивненко

Если б
Богом я был,
То и знал бы,
Что творил
Женщину!

Если б
Скульптором стал,
Высек бы
Из белых скал
Женщину!

Если б
Краски мне дались,
Рисовала б
Моя кисть
Женщину!

Но
Не бывшую со мной
И не ставшую женой
Женщину!

Серёга Шишкин

Я уже как-то смирился что меня с гигантской натяжкой считают членом семьи и в голос мечтают о дне когда я съеду, не смотря на то что я первенец в семье. Но мне как-то хочется в дальнейшем быть выше этого, к чему я и стремлюсь!

Владимир Яновский

Виктория не расстраивайся если ты крутая ты всем нужна особенно если у тебя есть деньги если так себе то конечно тебя и предадут и кинут и обманут это понятно если ты то что нужно только дурак от тебя откажется

Александр Кириллов

Привет!Конечно предательство близких очень болезненно!Наверное что то толкает их к этому,надо дружить и мириться,однозначно!!!В определённый промежуток жизни близкие поймут что были не правы!!!

Наталья Щепина

Надо признаться, что мы какие-то слабые, слабовольные и часто зависим от обстоятельств. Если с этим согласиться, то и осуждать других станешь с меньшим пылом и нетерпимостью.

Алексей Никифоров

Меня предала жена. Не перепихнулась на стороне,а именно предала. Ушла к моему бывшему другу. Теперь ни друга ни жены. А я стал очень злым! Детей довоспитывал сам.

Angels Charlie's

Независимо кто тебя предает, близкие или просто знакомые - это очень больно. Каждый нормальный, порядочный человек относится к предательству - отрицательно.

Татьяна Франчук

Предательства вообще не выношу,сама не знаю,может кто-то считает,что предала,на этот вопрос объективно не ответишь.Во всяком случае старалась не предавать.

Ирина Ткач

Предательство -оно горько потому что исходит именно от близких от тех кому доверяешь. Плохо я к нему отношусь.очень люблю своих близких и никогда не предам.

Kolin Bell

Все средства хороши,кроме предательства (Бисмарк). Предательство это вопрос времени и денег (кардинал Ришелье). Вот и двоякий ответ на заданный вопрос.

Григорий Корниенко

Как сказал один поэт: "Не пусти обольститься нам злом, То есть мимо пройди искушения, И для близких не станешь козлом, Знаменитым козлом отпущения."

Сергей Тараканов

.... очень отрицательно!!!! , и кто тебе признается!!! ,- "Да! ,Я потенциальный предатель!!", хотя по жизни это получалось у каждого, вольно или не вольно!