🌲🌞Оля🐴

Как считаете чипсы полезны подросткам? или это дань моде?

Ответы
Эк
Эксперт

Смотря как рассуждать. Если даже с точки зрения эволюции, люди, как только начали добывать огонь, стали есть термически обработанную пищу. Кстати, и жареное (обугленное на костре) - тоже. В небольших количествах, для аппетита, изредка можно и позволить. Лично я раз-два в год балуюсь и чипсами, и другими "вредными, но вкусными" продуктами. Если с точки зрения диеты, гигиены питания - то вообще бы нежелательно. У подростков меняется многое. Не только интенсивный рост, но и гормональные изменения. Тут как раз нужно интенсивное, но сбалансированное и разнообразное питание. Злоупотребление чипсами может привести к разным физиологическим болезням.

Че
Человек

Априори - практически любой жир (триглицириды) под воздействием температуры 160-210 С переэтериффицируется с образованием транс изомеров или образуют жирнокислотные пероксиды, шо как ви понимаете здоровье не повышает!!! Но коль вопрос зашел о чипсах то их обжаривание на постсоветском пространстве производят на пальмовом олеине - редком концерогене, во всех развитых странах пальмовый олеин разрешен для производства мыла!!!

Анна Сова

думаю, чтоб мне похрумкать, точно-чипсы, сейчас возьму...

О_
Олег _Хроменко

Чипсы входят в десятку продуктов которые вообще нельзя употреблять в пищу . В наше время вообще трудно найти продукты питания которые бы не отравляли на , сплошные подделки , хим. добавки , пистициды и ГМО ...... Только на своих земельных участках можно получить нормальные продукты . Попробуйте спросить хотя бы в гугле .

Eлена Елена

Чипсы, которые жарятся в растительном масле, а масло подвергается нагреванию до высоких температур многократно, не просто вредны, а опасны для жизни людей. Это трансжиры , канцерогены. Эту гадость вообще нужно запретить продавать. И не только эту.

Николай

малая толика яда не повредит тут на ютубеодин блогер говорил про свой иммунитет как он его закалял про прогулки по лесу сосновому. не пьет и не курит а уменя противоположный подход нахожусь в гараже с заведенной машиной пока плохо не станет..

Eлена Елена

В малых дозах… Но ты же травишь себя. Разве это малые дозы, если стало плохо?

Николай

а потом на воздух атмосфера за время истории земли претерпела много катаклизмов человек не помнит не знает но материя легкие знают и выстраивали защиту против возможных колебаний состава...

Eлена Елена

Защита может формироваться медленнее, чем заболевание. Тем более , что с годами мы становимся слабее здоровьем.

Николай

возникали разные проблемы но исчезали

Марина Скидан

Нет. Вредны! Очень! Я сама мама и ребенок очень любит чипсы а я стараюсь давать ей их иногда и изредка в виде исключения, но ребенок то растет и сама уже может покупать, засранка такая...

Марина Скидан

У нее лишний вес есть и нам эндокринолог запретил а она не слушает(((

🌲🌞Оля🐴

У нас тоже лишний вес, получается психологическая отдушина какая-то))

Марина Скидан

И ещё нежелание что то менять!(( Смешно! Я всю жизнь на диетах и ничего. Меня это не напрягает даже, а она просто не хочет понимать что нельзя((

🌲🌞Оля🐴

Я всё таки думаю, что это возраст, моей 14.

Марина Скидан

моей в сентябре стукнуло 15))

Лю
Любовь

Если съесть так в удовольствие, похрустеть то вреда нет... а если каждый день жевать... да еще постоянно, то да, ничего полезного в них нет... вред здоровью возможен....

Александр Соломатин

Всё полезно... в пределах разумного... Надо, чтобы желудок и кишечник могли "расправляться" с любой пищей... Вон, некоторые даже железо переваривают... 🙂

Пу
Путник

Из еды полезно только то, что вы вырастите и приготовите сами. Все остальное ничего хорошего из себя не представляет. Так как содержит всякие добавки

[●_●]

Нет. Не полезны. Слишком много крахмала, это повышает риск диабета, плюс риск повреждения слизистой - это путь к эрозии пищевода и его последствиям.

🌲🌞Оля🐴

Спасибо за информацию))

Ww
Www.dizandr.ru

вы состав почитайте сначала.
Если не поймете какие-то ингридиенты, то спрашивайте уж потом о их полезности.
А так - детский вопрос у Вас какой-то...

Ди
Диана

в них есть вещество, которое принуждает к зависимости. Попробовав раз, два из любопытства - хочется ещё и ещё и ещё! Но они вредны. Реально вредны!

Отто Фон Штирлиц

Это соль...

🌲🌞Оля🐴

Не знаю, мне не хочется))) но как отучить ребёнка))

Отто Фон Штирлиц

В ютюбе еда живая и мертвая о чипсах...найди

🌲🌞Оля🐴

Спасибо)) посмотрели))

Ол
Ольга

Епк бы сказать, с точки зрения медицины они вредны. С точки зрения продукта, если все в меру, почему бы и не покушать чипсы..Они такие вкусныеее!!!!

🌲🌞Оля🐴

Спасибо, да в меру можно))

Ол
Ольга

Вот в меру можно и я с вами в этом согласна!

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Оооочень полезны!!! Вы в курсе, что без воды человек может прожить несколько дней?)) Так вот, без чипсов он не проживет и несколько часов!!))))

🌲🌞Оля🐴

Смешно) ) я живу спокойно, только ребёнок почти каждый день просит.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Так в ваших силах сделать так, чтобы не кормить ребенка каждый день этой дрянью.

🌲🌞Оля🐴

Сильно просит

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

И что? Это причина здоровье его гробить?

🌲🌞Оля🐴

Стараюсь не кормить ((

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вот и надо)))

Ир
Ирина

Не все полезно что в рот полезно. Но если кроме них ребенок ничего не воспринимает, Стоит задуматся, а не стоит ли поменять стиль готовки

Julius Caesar

Чипсы, как и другие снэки- это лакомство. Заменитель нормальной еды сей продукт быть не может. И лакомство быть полезным не может также.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю не совсем полезны так как масло в котором они готовят не меняют же каждый раз оно много раз повергается тепловой обработке...

🌲🌞Оля🐴

Спасибо)) мы стараемся реже покупать))

Юлия Тарасова (Раковская)

Мои внуки тоже тайно от родителей иногда покупают их...

Ан
Андрей

многое зависит от того что за чипсы и из чего они.
в небольшом количестве вредны будут не сильнее обычной еды)))
в принципе вкусные

🌲🌞Оля🐴

Спасибо))

Ан
Андрей

всё это пища, спиртное в том числе.

Ольга Макеева

Это для всех вредно, но я их иногда покупаю и ем, когда надо скоротать время. Например, на ж/д вокзале, когда жду прибытия поезда.

Красивая Молодая Аня

пользы нет, но изредка есть можно, но я сегодня пойду во ВкусВилл и куплю себе там чипсы из горбуши 🙂 вкусные и полезные

Фо
Фома

вмеру все полезно, в детстве, в деревне у бабушки мы резали пластинами картошку и запекали в русской печке, вкуснота

🌲🌞Оля🐴

Да, согласна, что в меру. Почти каждый день дочь просит чипсы, сейчас болеет, хоть перестала просить.