Александр Баташов

Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги! (не в курсе кто автор)- не плохо сказано- вроде, как считаете -так ли это?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Это необдуманное мнение обиженного человека. я не согласна с этим высказыванием... Жестокоть-это черта добрых людей... если человек ДОБРЫЙ-он по сути не может быт жестоким... жестокость присуща только злым людям, которые копят в себе обиды и эти обиды разъедая их изнутри, * варят кашу * мести, зависти и злости... а все ЭТО вместе порождает жестокость...
А доброта -она снесет обиды. которые сотрет жизнь и вознаградит человека рано или поздно...

Александр Баташов

Не согласен у всех есть предел -даже у добрых! А жестокость берётся от терпения и потом взрыв! Есть такая поговорка бойтесь гнева терпеливых людей!А добрые они всё стерпят но до поры!

( * ; *)Татьяна Наумова

вы заблуждаетесь...

Александр Баташов

Это Вы заблуждаетесь!

Фотиния

это сложно быть жестким.,когда сердце мягкое и доброе((часто наступаю на одни и те же грабельки ,не разобравшись в людях ,хочется видеть хорошее,но увы((со временем убеждаюсь,в ответ на добро потоптались ногами(((очень скоро будут жестко наказаны,это меня успокаивает!

Кириллова Елена

Считаю что не так.если ты добрый по натуре человек то таким ты и останешься ни смотря ни на что.просто те кто вытирает ноги об тебя тебе будут не нужны т .е. не получат добра.но соответственно и жестокости от доброго человека тоже не получат.это мое мнение.

Александр Баташов

Понятно!

Кириллова Елена

Считаю что не так.если ты добрый по натуре человек то таким ты и останешься ни смотря ни на что.просто те кто вытирает ноги об тебя тебе будут не нужны т .е. не получат добра.но соответственно и жестокости от доброго человека тоже не получат.это мое мнение.

На
Наталья

может и так, но зачем на этом зацикливаться? Ведь не для всех мы плохие. Кому то мы кажемся и любимыми, и скромными, и стервами , и добрыми.... на всех же не угодить... у всех разные мнения и представления...

Александр Баташов

Это так-всем не угодишь!)))

На
Наталья

а зачем всем то угождать... найди одну, которой ты будешь угождать и добиваться ее...

An
Anneta

Жестоким может стать любой человек, под воздействием различных факторов. Одини из них просмотр фильмов, содержащих сцены насилия или увлечение жестокими играми как реально так и виртуально.

Му
Мурзя

Согласна,всему есть предел.Мы сами убиваем в себе эти качества,но лишь за счет других.Доброта это слабость,а злость имеет силу...она быстрее и сильнее овладевает нами дай лишь слабинку...

Александр Баташов

Верно котофейка!👍 😉

Му
Мурзя

Благодарю вас господин)))

Александр Баташов

Я признателен за благодарность-госпожа!!!😌

Анна

Не думаю. Добрый человек становится жестоким??? Может жестким? Или эгоистичным? Но не жестоким. А второе - если ждёт отдачи от своей доброты,то это уже торговля,а не доброта. Ты мне,я тебе..

Александр Баташов

Возможно !

Мира Донна

Скорее обратное, жестокие люди прикрывают искусственной добротой, чтобы ввести в заблуждение действительно добрых людей, поиметь с них что можно и объявить затем свою сущность

Была Когда-То Хорошей)

Жестокость это плохо, я считаю, вот жёсткость не помешала бы. А добрый человек, он предсказуем, с добром всегда и ко всем, поэтому добрым сложно жить на свете, к сожалению

Элина Лазовская

Я думаю,что не жестокость,а состояние аффекта, заставляет человека мстить или защищаться. Это явление временное,а жестокость-постоянная,и ,бывает, даже врожденная.

Нелли Янголь

Не аксиома. Жестокий человек таков, как правило, изначально. А добрый в ответ на такое отношение жестоким может и не станет, но сердце его не будет таким открытым...

Кира Сухарева (Слугина)

Если кто-то так сказал, значит у него были свои аргументы. Мне же кажется, что добрый не перестанет быть таким никогда, он только сделается осмотрительнее.

Лев Дувидович Перкис

Кто жестокий придумал, пытаясь дать оправдание своей жестокости . Может быть об Ивана Грозного, Пётра первого или Сталина тоже кто нибудь ноги вытирал?

Александр Баташов

Ну это другое, они правили государством, а слабость и доброта, при правлении, не попутчики,-тут только стальной кулак нужен, не иначе!

Лев Дувидович Перкис

Правителями не рождаются.

Александр Баташов

А я про их детство и не слыхал чтоб они пачками людей расстреливали-только когда правили-может они и были нормальными ребятишками-кто знает-то теперь!

Надежда Щербакова

Не все добрые люди становятся от этого жестокими. Некоторые просто закрываются, уходят в себя, ограничивают общение до самого ближнего круга.

Алекс Венцель

Э нет, жестокость это не характер, а психотип с которым рождаются. Сначала кошки и собаки, потом уже начинают издеваться над себе подобными...

Алина N

если человек по природе своей добрый, то жестоким он не станет никогда. Просто перестанет разрешать некоторым пользоваться его добротой.

Оксана Шункиева

Неправда...добрый человек никогда не станет жестоким...что бы с ним не делали...он от этого становится только сильнее и светлее...

Александр Баташов

От того что ему делают больнее и хуже он будет светлее и добрее-да у Вас логика я смотрю совсем хромает!

Оксана Шункиева

Моя логика не хромает...потому что пишу я так, как жизнь моя сложилась..Просто у вас, видимо все не так хорошо...желаю вам стать добрее ,несмотря на все перепитии жизни..

Александр Баташов

Хорошо! Спасибо и Вам всего наилучшего!😉

Елена Решнова

Если тебя поцарапает кот, то ты убьёшь всех котов? По моему истинно добрый человек не станет жестоким, он станет недоверчивым.

Александр Баташов

Речь не о доверии а о том почему берётся жестокость !

Елена Решнова

Жестокость есть у всех,

Ирина Малышева

Жестокость это слишком сильно...я говорю по-другому, я всегда помогу людям, пока они не начнут мною пользоваться...

Александр Баташов

Пусть так-тоже как вариант!))

Ирина Малышева

Добро надо хотя бы помнить, не обязательно на него отвечать, а вот память это привито или нет воспитанием!

Александр Баташов

Да это проблема -добро как правило не помнится!