Ев
Ева

Почему многих бесит инакомыслие?

Ответы
Андрей Владимирович

Для того, чтобы принять чужое мнение, нужна воля, желание, здравомыслие, критичность мышления и хотя бы "зайчатки" разума... При наличии у субъекта даже части из вышеперечисленных качеств, он, чисто гипотетически, способен осознать суть иных мыслей и заинтересоваться аргументацией оппонента. Но, к великому сожалению, для биомассы, составляющей нынче от 80 до 95 процентов населения, - это непосильная работа ганглия, который находится у них в коробочке между ушами... 🥴

Ев
Ева

красафчеГ 💋

Ев
Ева

на здоровье))

Nekto Imiarekoff

Косность как следствие низкого образовательного уровня или глубоко въевшееся наследие совка: всё, что не укладывается в привычное мировосприятие, представляется враждебным либо "не может быть, потому что не может быть вовсе". Обратите внимание, чем ограниченнее индивид, тем он более агрессивен по отношению к тому, что вызывает его несогласие.

Ев
Ева

💋

Николай Дубинин

...свойство человеческого интеллекта защищать то, с чем человек себя отождествляет. Мы отождествляет себя со своим телом и умом. Следовательно, любая моя мысль идентична со мной, и другая мысль уже враждебна мне, опасна для меня и я защищаюсь отчаянно, или так же жестко и жестоко нападаю.

Ев
Ева

в нормальных условиях такие проявления для внешнего наблюдателя не особо заметны...

Алевтина Пална

по хорошим делам это все просто работает: совпадает - ура, не совпадает - проходим мимо, чего беситься? это с одной стороны, а с другой, зависит от того, куда ткнут, если в больное место попадет, то не то, чтобы бесит, но поварешкой нахлопать по лбу аж горит)))

Ев
Ева

Алевтина Пална

😅 я ж говорю, поварешкой)))

Ев
Ева

😄

Aleksandr Tarnovsky

Подобное притягивает подобное. А не подобное - отталкивает! )))
2 строителя: Выпьем? - Выпьем, брат!
2 полуверующих: Выпьем, брат? - Да пошел ты! Подальше! Антихрист!
2 мафиози: Шеф, выпьем? - Сначала алмаз у Кроликова добудем, а всё остальное и по-большому потом!

Ев
Ева

отчасти не соглашусь.. бывает нередко, что "не подобное" присасывается к "подобному", только для того, чтобы указать на убогую стадность.. и наоборот.. особенно это проявляется по вопросам религии и политики..

Aleksandr Tarnovsky

Статистика показывает совсем иное... И в явлениях этого рода многое зависит от вашей личной Кармы. Если она у вас относительно чиста, то к вам никогда не притянется никакое быдло...

Eлена Елена

Много причин: и бескультурье, необразованность, отсутствие эмпатии, эгоизм, отсутствие терпимости. У кого-то отдельные проявления этих черт, у кого-то все. То есть и степень проявления негативного отношения к иному мнению разная.

Tri O

У них есть собственный взгляд, позиция, мнение, они в нем утверждались, культивировали его в себе, искали подтверждения, а тут какое-то г…но слёту все разнесло. Ясенпень, у него закипает очко на дерзкого аппонента)))

Ми
Михаил

Потому что под собственным инакомыслием подаётся экстремизм и другие идиотизмы..Для таких инакомыслящих все им должны и поэтому они имеют право разрушить страну и уничтожить страну в которой они живут.

Ев
Ева

экстремизмом сегодня стали называть любое несогласие с властями.. однако нравится это несогласие или нет, но именно оно служило во все времена толчком к развитию.. борьба противоположностей движущая сила истории.. вечного ничего нет.. в одну и ту же реку не войти и один раз... или нет?

Ми
Михаил

Мы в советское время жили в тысячи раз хуже чем нынешнее поколение и претензии к власти редко высказывали и то в шутку..Но мы не доходили до мыслми что униччтожить надо страну и власть и захватить и устроить примитивный нацизм назвав его демократическим строем свергнув оболганного президента..Просто те кто хочет устроить переворот должны знать что промышленность и снабжение продуктами будет уничтожено..Что те кто в Украине сделал переворот они что новое построили ,да нет же они начали убивать тех у кого мнение как раз правильное ,телевидение и радио работает под надзором нацистской демократии.Для народа нет ничего опаснее и кошмарнее и страшнее инакомыслящих приходящих к власти ,а потом напропалую реально грабят весь народ и убивают миллионами как на Украине.Так что ваши предположения что инакомыслящие несут прогресс и процветания ошибочны и смертельны для государства и народа.Уже давно есть поговорка что ревоолюцию делают порядочные люди а пользуются подонки её плодами.Так что поменять эгоистов на реальных палачей и подонков не думаю что это так уж хорошо.Люди десятками тысяч леттерпели и королей и шахов и царей,а тут вдруг решили что те которым важно придти и украсть все деньги государства это революционеры.Вот в Ливии свергли президента и страна из живущей при коммунизме погрузилась в феодальную нищету.вы бы желали что бы жить богатой а потом бомжом на улице ,ведь за переворот негодяи ни один не ответил.На Украине за пару месяцев народ в три раза ограбили по курсу доллара,а валюту премьер министр просто украл и отвёз в банк Рокфеллера который и спонсировал переворот.Он получал до 50 процентов прибыли .а народ украины грабили 8 лет а потом решили что мало и ещё добавили и начали в 4 раза больше грабить..Так что сказки про хорошее инакомыслие,вы бросайте ,это беда мирового масштаба и убийство всей вашей семьи.Вот чем оборачивается демократия для инакомыслия.Это по сути измена Родине и тюрьма .

Ев
Ева

почему список аргументов всегда, как под копирку, один и тот же... я в курсе, что идеологов вооружили методичками)))))

Ми
Михаил

Ну этопросто есть логика у человека и есть тысячи или сотни лет опыта переворотовв.Вы помните чем кончила Парижская коммуна.Вначале парламент уничтожил друг друга а потом народ расстреляли,или утро стелецкой казни,да разве мало историй как закончили переворотчики.А вам надо на своём мнении настаивать даже если оно смертельно опасно для всех.Что большее нечем мозг занять.Понятное дело примитивным популизмом легче заниматься чем дома пирог спечь или салат приготовить.

Ев
Ева

я помню .. кухарка не должна управлять страной.. не претендую... но вы тоже должны помнить.. паны дерутся, а у холопов лбы трещат.. не там ищите виноватых в кровавой бойне..

Ми
Михаил

Ну вы претендуете на истину в свержении власти..То есть быстро снести управление государством а потом хер с ней и с семьёй и с государством.и с домом.Самоубийственность желания женщины доказать свою правоту я не раз на себе испытывал.Истоки кровавой бойни идут в Украине от женщины,которая захотела маму из тюрьмы освободить и наняла всех европейских лидеров и американских для того что бы организовали переворот и свергли президента и премьера ,а остальное думаете вы то же знаете.Основанием послужил золотой унитаз из золота ,хотя никакой идиот з цельного золота унитаз делать не будет.Достаточно его покрыть золотом.А что президент получающий на свои нужды миллиарды ,не может купить себе унитаз за 200 тысяч долларов если из цельного куска и тысяч десять долларов на покрытие золотом.Вот и получается что власть досталась националистам которые решили сыграть в национал фашизм .

Евгений Бриг-Снежин

Мне так по нраву, что есть - Природа, кою я так люблю снимать на Фотик!)).. И - Если у Вас нет слов, - значит есть - Чувства - они такие нежные,\\ Но их не жалеть!)).. Иначе они тебя станут- мучать и так терзать?!).....

Егор Сколопендрычъ

Просто большинство людей не могут смириться с чужим мнением, и пытаются навязать - свое... Пошло из времен темного средневековья, когда церковь - превыше всего.... увы, но это - так...

Ск
Ска-0Й

какое...их много...в политики..искусстве..одежде...половой жизни....просто начав - можно гнать не останавливайся...да и почему меньшинство что то диктует большинству- не логично же

Ев
Ева

ну так-то меньшинство и задает тон жизни.. возьмем к примеру разные элиты.. но я немного о другом..

Ск
Ска-0Й

не меньшинство- а люди тренд- сетерры..это как изобретатели и как учёные в открытиях

Вадим Иванов

Не умеют аналитически мыслить и смотреть шире на проблему. Есть два мнения мое и неправильное. Те , кто не согласен козлы, дураки, извращенцы и т.д. и т.п. Не нужное зачеркнуть.

Ев
Ева

т.е. не от большого ума, получается?))

Вадим Иванов

Или от неумения и нежелания подумать. Простые решения не всегда правильные.

Ев
Ева

или все вместе взятое да на фоне нонконформистских наклонностей))

Вадим Иванов

Об этом не подумал, тоже в кассу...

Григорий Карпенко

Особенно короля Великобритании Карла, который с мужиками в жопу трахается, бесит что не все мужики в Великобритании, как рекомендует папа римский, в жопу трахаются.

Григорий Карпенко

МЫ ХВАЛИМ ! МОЖЕТЕ ПОСЛУШАТЬ:

Ев
Ева

)))))))))))

Ев
Ева

в точку))))))))))))))))))))))))))))))

Сысо Александр

Читая ваш вопрос, приходит на ум сказанное умным человеком – «Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они говорят так же, как мы».

Ев
Ева

да... и мы думаем про таких, что с ними на одной волне

Александр Изосимов

Это просто.Люди(Начальники) это просто не воспринимают.Когда им говоришь,что это неправильно.,В ответ!Я лучше знаю".В итоге-форс-мажор.Это и бесит начальство.

Ев
Ева

)))))))))))))))

Владимир Николаевич

инакомыслие инакомыслию рознь, порой огромнная. Если кто-то, живя в России, поддерживает бандеровцев Украины и Запад, то это подлость, а не инакомыслие.

Ев
Ева

а если кто-то во всем видит руку запада и повсюду мерещаться бендеровцы, то это что? Шизофрения????

Владимир Николаевич

мне они не мерещатся, шизофрении у меня нет в помине.Если кто-то, живя в России, поддерживает бандеровцев Украины и Запад, то это подлость, а не инакомыслие.

Господин Евгений Vирт

Потому что понимают что его принять сложно. Придется на секунду усомниться в своем опыте. А это страшно. Может оказаться что опыт бесполезен.

Алекс Венцель

Смотря о чём это инако. Я понимаю это так: Веришь ты скажем в бога или в лешего, твоя проблема, но зачем на каждом углу всех агитировать за это?

Ев
Ева

ооооооо... это самый тяжелый случай)) Свидетели Иеговы одно время ну очень бесили))

Nikira (Ирина)

В вере,политике или кулинарии? Я совершенно спокойно отношусь ко всем,кто со мной не согласен и общаюсь только на темы,где общее видение.

Ев
Ева

респект))

Ан
Андрей-Пушкин

Людей всегда пугало то,
что выходит за рамки их обычного восприятия.
Это, скорей всего,
срабатывают их внутренние защитные механизмы