Не
Нет

Родителям. С какого возраста вы стали оставлять своих детей одних дома и выпускать одних на улицу гулять?

Ответы
Константин Хомицкий

Это зависит от того,когда это было.Меня родители одного с первого класса оставляли дома и во двор отпускали гулять тоже одного.А сейчас я со своими,наверно буду гулять,когда им лет 10-11 исполнится и дома тоже оставлять до этого возраста.

Валентина Рязанова

Жили в посёлке , сыну было 6 лет родилась дочка , он стал взрослым , караулил коляску с дочкой, когда я заходила в магазин , выходил в песочницу играть с детьми , ещё играл с детьми в войнушку.

Igor Foux

Wow! Прекрасный вопрос. В советское время 5- летние дети свободно гуляли по улице, с 7 лет шли в школу без сопровождения родителей. Сейчас об этом можно забыть и ограничиться 12-ю годами.

Сергей Короленко

Мой опыт вам не подойдёт, это было другое время и другая эпоха. Одного дома на час- полтора оставляли с трёх лет. Самостоятельно пойти во двор поиграь и погулять с пяти лет

Лариса Ларина

Когда росли мои дети в пять лет я выпускала спокойно дочь во двор, потом, когда ей было 8, а брату 4 тоже отпускала их двоих спокойно...сейчас страшно подумать о таком...

Андрей Гайдак

В 5 лет я всовывал в розетку канцелярскую скрепку, мне было интересно, как это ток течет по проводам? До 6 детей опасно оставлять дома одних и выпускать на улицу.

Ир

Мой сын остался дома в пять лет, но не один- ему нужно было ухаживать и присматривать за своей сестрёнкой трёх лет. Он очень ответственный мальчик!

Не
Нет

Ну там были тоже образцовые дети(

Ир

У меня прошло все спокойно, я приходила с работы- даже горшок был чистым!

Не
Нет

Вопрос не в этом. Если бы что-то случилось. Кто был бы виноват?

Ир

Я! Я де приняла такое решение..

Не
Нет

Ок

Василий Кашинский

ЕЩЁ В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛСЯ, ЕЗДИЛ НА ТРАКТОРЕ ОДИН, РАЗВОЗИЛ ВОДУ ПО ПОСЁЛКУ КОЛОДЕЗНЫЙ, ШИРИНСКОГО РАЙОНА, САМОСТОЯТЕЛЬНО СТОЯ ЗА РУЛЁМ.🤷‍♂️👍

Татьяна

Я уже и не помню! Дочь 10 лет с маленьким сыном были дома одни когда была на работе и садик не работал.

Diana Т

С 8.5 лет. Приехали в эмиграцию, учились, работали. Доченька сразу стала взрослой и самостоятельной.

Не
Нет

Спасибо 🙏

Марат

В нашем околотке до сих пор как в советское время, любой взрослый отвечает за всех детей.

Таня Я

Моему сыну почти 10 и я до сих пор не оставляю его дома одного, и гуляет под присмотром.

Не
Нет

Вы-редкость) не гнобят?

Таня Я

Нет, а с чего гнобить? У меня запасного ребенка нет.

Не
Нет

Да фиг знает. Я тут сказала, что не могу выйти на работу, оставив ребенка 4 лет одного, на меня наорали, что я гиперопекой занимаюсь, дети с 3х лет вполне самостоятельные)

Таня Я

4-х летнего одного дома, это статья подтверждение опасности здоровью ребенка, вообще только с 12 лет можно

Не
Нет

Согласна

Таня Я

а вы вообще с несовершеннолетним ребенком сами устанавливаете свой рабочий график по ТК РФ (статью не помню)

Евгения

Мы оставляли детей с 6 лет, а гуляли с 4-х лет, но это было давно в спокойное время.

Вандершпигель Арийский

Почему дети рвутся на улицу все просто там баловство остается безноказанным

Сергей Дарухин

оставляем с шести лет,а вот гулять пока одних не отпускаем,время не то!

Z Сергей Балхошин V

внучке 3 года ко мне ходит одна. заявляется. деда я пришла мясо буду)))

Га
Галина

не помню уже. У нас двор безопасный был.Рано отпускали.Лет с 5-ти.

Владимир

Да я их после роддома найти не могу, гады носятся где-то...😂😂

Света Митьковская

Старшая дочь с 2х лет остовалась дома одна младшая с 5 класса

Не
Нет

То есть и муж у вас был?

Света Митьковская

Ну не чего не случилось и я все делала чтоб не случилось

Не
Нет

Так муж был?

Света Митьковская

Ну он тож работал но у меня зарплата была больше чем у него и времена были 90 так что надо было работать за счет меня жили

Не
Нет

Так а почему он не мог остаться с детьми??

Лариса Новожилова

мы живем в доме на земле. они во дворе ползали еще без штанов