Qqqq Qqqqq

женщина идет в море работать рыбу шкерить1951 года рождения, чтобы внуки жили еще лучше. Вот такое проявление житейской наглости

–1
Ответы
[●_●]

Херасе, здоровье.... Моя мама едва ходит и она 55го года рождения, я ей досрочное на пенсию сделал, и пока она два года до пенсии была дома, оформил на себя ИП по теме мелкого производства продуктов сельского подворья, где "трудоустроил" маманю и выплачивал за нее мелкие налоги на прибыль и отчисления в пенсионный. Сейчас у нее хотя бы не минималка и она не идет никуда ишачить. Хватит, и так всю жизнь на этих огородах и плантациях горб гнула. Еще и обманывали ее сколько раз, пока нас вырастила....

Qqqq Qqqqq

и эта не богатырского здоровья

[●_●]

Но все равно идет. Чтото тут неполадок какойто.... А внуков трясли? Че эти шакалята бабуле там напели?

Qqqq Qqqqq

огрехи воспитания

[●_●]

Да, лезть не стоит. А то еще и виноватым внезапно окажешься.

Валентина Рязанова

Мой внук учился в Художественной академии им Штиглица ( Мухинка раньше ), я сдавала комнату переводила ему " бабушкину стипендию ". Он вошёл в список ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТОР РОССИИ , а летом мне понадобилась операция на позвоночнике, квоты не нашлось, два месяца лежала на спине , смотрела в потолок. Внук узнал и перевёл 500 тысяч рублей на операцию. Я на ногах и так благодарна моему отзывчивому внуку.

Qqqq Qqqqq

в этом здании прекрасный музей

Валентина Рязанова

Прекрасный ВУЗ даёт отличное образование, из него выходят успешные творческие люди, раскрывают свой талант.

Qqqq Qqqqq

и экскурсии проводят но такие сказки рассказывают прямо верить в слова желается

Соколова🇷🇺

Ну а если это её желание. Может внуки и не просят её об этом. Каждой бабушке хочется помогать внукам. Моей бабушке 90 лет,она до сих пор занимается переводами. Переводит книги с иностранного языка и на иностранный. Её никто об этом не просит. Она говорит, что это её любимое дело. Дарит нам подарки и испытывает от этого удовольствие.

Елена Чистякова

Может женщина без моря жить не может ? Да и работа возможно это радость для души. Каждый человек сам определяет как ему проводить старость. Если есть силы и возможности.

Соколова🇷🇺

Согласна, Лена 🤗

Qqqq Qqqqq

в море работать романтика большая, вода пресная с танков судовых + от опреснителя морской воды колорита добавляет. Каюта тесная и т.д. и еще при шторме не по децки качка появляется

Юж
Южанка

И моя мама такая была - все свои деньги внуку отдавала. Как я ее просила этого не делать! Ругалась даже... В результате сын зачислил меня во враги. Сейчас мамы уже нет, и я уже дважды враг, потому что ему денег не даю просто так...

Qqqq Qqqqq

так бывает к сожалению

Ольга

можно порадоваться за то что у тётеньки такое здоровье Работа на судне- тяжёлый физический труд. А по поводу внуков возможно ей самой так хочется. привычка советского поколения кормить детей до пенсии

Qqqq Qqqqq

ужасная привычка все лучшее детям, аванс такой как правило только развращает

Ольга

согласна. У меня один сын был такой раздолбай Звонил только когда деньги кончатся (на очном учился). Гулял с девчонками, клубы и тп. Сессии заваливал Я ездила - спасала, взятки давала с преподами в кабаки ходила. Наконец он, проучившись 6 лет ( 1 академ оформляли липовый), не был допущен к защите. И отчислен. Мальчику 22. У меня следом ещё сын- студент. Короче сняли с довольствия. Поработал прорабом на стройке и через год оплатил восстановление, защитился, сам нашёл работу инженера-конструктора (строительный факультет) Так что сами балуем деток.
Но далось мне это его отлучение от "сиси" нелегко. Казалось что сам не сумеет. Или пить начнёт или воровать. А он наоборот сразу мужиком стал.

Сергей Владимирович

А какая цель жизни, более достойна? Растратить на развлечения? Она живёт правильно и достойно, как считает нужным (хотя может и ворчит😁)

Фариз Мухаметдинов

А почему это наглость? Она просто слишком добрая,а внуки жестокие эгоисты, мне приходилось встречать таких пенсионеров.

)Пусть Будет Леся)

Ну так что)... я тоже работаю, чтоб делать подарки внукам, детям и сёстрам)... не лишать же себя удовольствия ОДАРИВАТЬ!)

Qqqq Qqqqq

какая Вы

Св
Светлана_Светлана

Хэх , знаю Баб которые работали сутки через сутки в охране в условиях крайнего севера чтоб детки и внучки жили лучше.

Ен
Енир

кувалдой по голове тебе вагнеровцы сделают, а ты не воруй у них кувалду

Qqqq Qqqqq

скорее тебе получить может и мудрости прибавится

Ен
Енир

я люблю свою мудрость, поэтому прибавлять мне нечего, а ты не воруй у них кувалду

Qqqq Qqqqq

странное представление о стране, типа такой инструмент есть только в одном экземпляре. Мудрости у Вас достаточно

Ен
Енир

мне нравится жить в такой стране, где ты последний раз украл кувалду

Ми
Милена

И что? Я на пенсии и работаю......Пенсия маленькая,кушать нечего

Ми
Милена

Материнская любовь порою слепа! Одна мать может ухаживать за тремя детьми.Но не всегда эти трое детей могут ухаживать за одной матерью

Qqqq Qqqqq

именно

Ми
Милена

Человек-удивительная кладезь своих собственных проблем! И не лень создавать!😆

Qqqq Qqqqq

и почему ленивых тогда общество не любит?

Ми
Милена

А пес его...разберет то!

~E
~ Eva Lansca ~

Жаль, что она не может работать другую работу , менее тяжёлую.

Леди Мила

а мужики на диване лежат, пиво сосут.. вот такие у нас мужчины

Qqqq Qqqqq

то что на диване не валяюсь пиво не пью, достаточно много работаю

Леди Мила

а мы разве о вас лично говорили?

Qqqq Qqqqq

да хоть и обобщать огромное число мужиков работают за двоих

Леди Мила

а еще больше сидят на шее у жены

Qqqq Qqqqq

ни чего подобного, такое случается когда женщине как ни странно нравится в глубине своей души нести роль страдалицы

Луиза Котельникова

Неа Она может вот и идёт Я вот тоже физически люблю работать

Qqqq Qqqqq

👏👏👏😢

Эмма Коноплицкая

Придет же такая ахинея в голову для поддержания интереса...

Qqqq Qqqqq

прекратим бестолковость в разговоре, для начала постойте у конвейера 6 часов и поразделывайте рыбу а потом филосовствуйте о легкостях морских зароботков

Эмма Коноплицкая

Вообще не поднимала тему заработка...😳 А бестолковым был ваш вопрос. Интересно, а что бы вам хотелось получить в ответ на вашу ахинею?

Qqqq Qqqqq

да у Вас что то с головой не так раз Вы не понимаете о чем написано было

Эмма Коноплицкая

Ха - ха - ха...Я то как раз задаю вам вопросы по существу, а вы в своей глупости разобраться не можете....Да и орфография страдает, откуда же взяться философскому ответу?!

Qqqq Qqqqq

да мне глубоко на новояз Луначарского который продолжал кромсать язык пращуров

Ро
Роксана

если человек сам себя не любит с этим ничего не поделаешь

Qqqq Qqqqq

приветики такая неожиданность

Ро
Роксана

Привет. Что именно?

Qqqq Qqqqq

ну образ лисички обаятельной

Ро
Роксана

Спасибо☺️

Qqqq Qqqqq

☕🍫

Тина Тим

Она сама виновата,что так воспитала, нет уважения к себе.

Qqqq Qqqqq

согласен, слепая любовь

Тина Тим

72 года,это куда можно идти,Я не понимаю.

Qqqq Qqqqq

или романтика

Тина Тим

Какая романтика,в этом возрасте куча болячек у людей.

Qqqq Qqqqq

в море как правило не болеют

Тнт

По этому поводу смотрите фильм Павла Лунгина " Дирижер".

Нерасторопная Женщина

Ну, если есть возможность, силы и здоровье, почему нет?

Qqqq Qqqqq

да жалко старенькая измученная жизнью

Нерасторопная Женщина

Как-то ей можно помочь, кроме проявления жалости?

Qqqq Qqqqq

таким уже не помочь, так мысли вслух

С К.

А на суше что? Не так? И вырастили просто потребителей.