S(
Slayer (

по какой причине, на других материках луна больше, чем в России?

Ответы
Вадим Котов

Из-за КАСПа А также из-за высоты Луны над горизонтом. Возьмите 5 руб монету и вы спокойно закроете ей Луну. А величина Луна на любом материке одинакова.

R G

по то же самой причине))) что и созвездия в другом полушарии другие))) думаю астрономия интересная наука - попробуйте почитать школьный учебник

Ибрагим Сеидалиев

там видима боле близка чем у нас.говорят ране еще ближе была луна и море разливалис до 10 км волны были оч большие.от притяжения луны.

Геннадий Козловский

Луна на материках???? Луна где-то больше, где-то меньше??? Может так выглядет ? Четче формулируйте вопросы))))

Диана Эс

ой, *ля... луна то не может быть больше или меньше... откуда смотрим, так и видим ))

Валерий Литвинов

Интернет и интернетвидео гораздо культурнее объяснят причину этого явления.

S(
Slayer (

ну а я не культурный, да?!)) не буду объяснять))

Валерий Литвинов

С незнакомыми людми, не нормативной лексикой я без всяких оснований выражаться не могу.

S(
Slayer (

вот это правильно

Валентина Сусла

Это смотря какой материк если маленький то и луна для него будет большая

S(
Slayer (

т.е все зависит от материка?

Валентина Сусла

Конечно.

Сергей Стамов

луна стоит на месте и движеться вместе с планетой, это оптический обман

Shamurad Sharakhmedov

Луна в апогее и перигее, бывает относительно по всей поверхности земли

Сергей Кузнецов

На горизонте больше. Фотошоп наверное насмотрелся с гигантской Луной.

Александра Валенко

Размер Луны для всех одинаков, восприятие из-за расстояния разное

Михаил Desperado

Топографически другие материки выше вот и луна ближе и больше.

S(
Slayer (

материки выше чего?

Михаил Desperado

Выше России.

S(
Slayer (

не понял ни чего, выше России материки? а Россия ниже выходит что ли?

Михаил Desperado

Мдааа.... Не думал, что простая шутка вызовет такой резонанс.

S(
Slayer (

ахах)

Михаил Desperado

Удачи)

Anton Zenoviev

Потому что Джим Керри притянул её . А он живет в Америке))

S(
Slayer (

я так и думал сначала))

Anton Zenoviev

а потом?

S(
Slayer (

а потом сал в этом уверен))

Anton Zenoviev

))) Как жизнь? Ты от куда?

S(
Slayer (

Все нормально, спасибо. Из Омска

Anton Zenoviev

Я из Ташкента!

Нодира Халилова

А вы откуда знаете что луна в других материках больше?

S(
Slayer (

фильмы

Гулдана Ошан

я не Россиянка, не знаю, Я казашка, живу в Казахстане

S(
Slayer (

Ну разницы нет же)

Алексей

Чем ближе к экватору, тем меньше расстояние до луны.

Гуля

значит на других материках она ближе расположена

Александр Ханжин

в России она тоже разная в разных городах )))

S(
Slayer (

реально что ли?.

Александр Ханжин

на юге она больше чем на севере

Серик Байтурганов

как ты думаешь? расстояние имеет значение..

Aleksey Gorikov

Все зависит от географического положения

S(
Slayer (

разве 4тыс км погоду сыграют? если луна находится на хрен знает сколько дальше)

Aleksey Gorikov

География в начальных классах стоит почитать .